×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
289
Prossime Aste
Risultati
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE
mar
22 -
mer
30 Gennaio 2019
Asta online, n.289
Per informazioni
tempo@pandolfini.it
NO
Entra o registrati
Risultati in PDF
Risultati
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Archeologia classica ed egizia
Arte moderna e contemporanea
Arte orientale
Dipinti e sculture antiche
Dipinti e sculture del sec. xix
Mobili ed oggetti d'arte
Nessuna
Porcellane e maioliche
Stampe e disegni antichi e moderni
Nessuna
Aggiudicazione
Fascia di prezzo da
0 €
a
8000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
241 - 260 di 260 LOTTI
Pagina:
First
Prev
244
Scuola del sec. XIX
Scuola del sec. XIX IL GUADO olio su tela, cm 54x66 indistintamente firmato e datato in basso [..]
244
Scuola del sec. XIX
Stima
€ 500 / 700
Dettagli
245
Scuola italiana, sec. XIX
Scuola italiana, sec. XIX RITRATTO DI PRELATO olio su tela, cm 63x51 firmato e datato a [..]
245
Scuola italiana, sec. XIX
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
246
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVII
Scuola dell'Italia settentrionale , sec. XVII SAN GEROLAMO olio su tela, cm 93x73 [..]
246
Stima
€ 3.000 / 5.000
Dettagli
247
Scuola francese, inizi sec. XIX
Scuola francese, inizi sec. XIX RITRATTO DI FANCIULLO o lio su tela, cm 2 7 x21 ,5 [..]
247
Stima
€ 600 / 800
Dettagli
248
Scuola di Francesco Londonio, sec. XVIII
Scuola di Francesco Londonio, sec. XVIII SCENE CAMPESTRI c oppia di dipinti ad olio su tela [..]
248
Stima
€ 2.000 / 3.000
Dettagli
249
attribuito a Dirk van Oosterhoudt
attribuito a Dirk van Oosterhoudt PAESAGGIO CON ANIMALI AL PASCOLO olio su tela, cm 38x50 [..]
249
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
250
Scuola italiana, sec. XVIII
Scuola italiana, sec. XVIII PAESAGGI CON FIGURE c oppia di dipinti , olio su tela ovale [..]
250
Scuola italiana, sec. XVIII
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
251
Erich Demmin
Erich Demmin (Ivenack, Mecklenburg 1911 - Berlin 1997) PAESAGGIO OLANDESE olio su tavoletta, [..]
251
Erich Demmin
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
252
Pittore bambocciante, sec. XVII
Pittore bambocciante, sec. XVII PAESAGGIO CON FIGURE olio su tela, 43x34cm Bambocciante [..]
252
Stima
€ 800 / 1.200
Dettagli
253
Edouard Manet
Edouard Manet (Parigi 1832 - 1883) LE S PETIT S CAVALIERS acquaforte , cm 23,5x27,5 [..]
253
Edouard Manet
Stima
€ 700 / 1.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
254
Nina Simonovich-Efimova
Nina Simonovich-Efimova (Russia 1877 - 1948) PROGETTO PER IL TEATRO GUIGNOL tempera su [..]
254
Nina Simonovich-Efimova
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
255
Sandro Luporini
Sandro Luporini (V iareggio 1930) PAESAGGIO olio su tela, cm 71x101 firmato e datato [..]
255
Sandro Luporini
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
256
Gino Romiti
Gino Romiti (Livorno 1881 - 1967) CASE SUL TORRENTE olio su masonite, cm 30x39,5 [..]
256
Gino Romiti
Stima
€ 600 / 800
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
257
Nicolas De Corsi
Nicolas De Corsi (Odessa 1882 - Napoli 1956) BARCHE IN PORTO olio su tela, cm 37x52, senza [..]
257
Nicolas De Corsi
Stima
€ 500 / 700
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
258
Umberto Coromaldi
Umberto Coromaldi (Roma 1870 - 1948) INTERNO DI CHIESA olio su tela, cm 40x3 1, senza [..]
258
Umberto Coromaldi
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
259
Scuola romana, sec. XVII-XVIII
Scuola romana, sec. XVII-XVIII CAPRICCI ARCHITETTONICI CON PAESAGGI E FIGURE coppia di dipinti [..]
259
Stima
€ 3.000 / 5.000
Dettagli
260
Scuola del sec. XIX
Scuola del sec. XIX FIGURA CON DUE LEVRIERI ED UN UCCELLO olio su tavoletta, cm 13x8 [..]
260
Scuola del sec. XIX
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
261
Achille Petrocelli
Achille Petrocelli (Napoli 1861 - 1929) RITRATTO DI POPOLANA olio su tavola ovale, cm [..]
261
Achille Petrocelli
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
262
Ermenegildo Agazzi
Ermenegildo Agazzi (Mapello 1866 - Bergamo 1945) CANALE CON BARCHE olio su compensato , [..]
262
Ermenegildo Agazzi
Stima
€ 500 / 700
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
263
Scuola del secolo XIX
Scuola del secolo XIX FIGURE IN UN INTERNO tecnica mista su cart a applicata su tavoletta, [..]
263
Scuola del secolo XIX
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
241 - 260 di 260 LOTTI
Pagina:
First
Prev