×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
307
Prossime Aste
Risultati
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
mar
26 Marzo -
mar
2 Aprile 2019
Asta online, n.307
Per informazioni
tempo@pandolfini.it
NO
Entra o registrati
Risultati in PDF
Risultati
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Arte moderna e contemporanea
Filtra e ordina
Arte moderna e contemporanea
Libri, manoscritti ed autografi
Nessuna
Aggiudicazione
Fascia di prezzo da
0 €
a
4000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
31 - 60 di 195 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last
31
FRANCO PLACIDI
FRANCO PLACIDI (attivo nel XX secolo) Composizione tempera, collage e pastello su cartone, [..]
31
FRANCO PLACIDI
Dettagli
32
BRUNO CASSINARI
B RUNO CASSINARI (Piacenza 1912 - Milano 1992) Figura di donna carboncino su carta, cm [..]
32
BRUNO CASSINARI
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
33
ANGELO MEANI
ANGELO MEANI (Milano 1906 - Milano 1977) Personaggio s cultura in bronz o, cm 60x50x16, [..]
33
ANGELO MEANI
Stima
€ 200 / 500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
34
PUPINO SAMONA'
PUPINO SAMONA' (Palermo 1925 - Palermo 2007) Infinito acrilico su tela, cm 50x50 sul retro firmato e datato [..]
34
PUPINO SAMONA'
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
35
VASCO BENDINI
VASCO BENDINI (Bologna 1922 - Roma 2015) Dalla serie inquieti silenzi tempera acrilica [..]
35
VASCO BENDINI
Stima
€ 4.000 / 6.000
Dettagli
36
GIACOMO MANZU'
GIACOMO MANZU' (Bergamo 1908 - Ardea 1991) N udo maschile matita su carta, cm 30x23 [..]
36
GIACOMO MANZU'
Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
37
ARTISTA DEL SEC. XX
ARTISTA DEL SEC. XX Paesaggio tempera e matita su carta, cm 27x21, senza cornice [..]
37
ARTISTA DEL SEC. XX
Dettagli
38
EDUARDO URCULO
EDUARDO URCULO (Santurce 1938 - Madrid 2003) Senza titolo olio su tela, cm 100x90 [..]
38
EDUARDO URCULO
Stima
€ 1.250 / 1.800
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
39
OREFEO TAMBURI
OREFEO TAMBURI (Jesi 1910 - Parigi 1994) Roma china su carta, cm 20x24 firmato e [..]
39
OREFEO TAMBURI
Stima
€ 300 / 500
Dettagli
40
PABLO ECHAURREN
PABLO ECHAURREN (Roma 1951) Poesia scarabeo tecnica mista e china su carta, cm 23,5x17,5 [..]
40
PABLO ECHAURREN
Stima
€ 400 / 600
Dettagli
41
ARNALDO POMODORO
A RNALDO POMODORO (Morciano di Romagna 1926) Segnali acquatinta e calcografia in rilievo,cm [..]
41
ARNALDO POMODORO
Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
42
MIMMO ROTELLA
MIMMO ROTELLA (Catanzaro 1918 - Milano 2006) Senza titolo litografia, cm 35x50 esemplare [..]
42
MIMMO ROTELLA
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
43
ERCOLE PIGNATELLI
E RCOLE PIGNATELLI (Lecce 1935) Nudo e Palma (3) litografie, cm 50x70 1 litografia [..]
43
ERCOLE PIGNATELLI
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
44
YOSHIN OGATA
YOSHIN OGATA (Miyazaki (Giappone) 1948) [..]
44
YOSHIN OGATA
Stima
€ 400 / 600
Dettagli
45
HSIAO YAMAGATA
HSIAO YAMAGATA (Nara ( Giappone ) 1932) Senza titolo (8) litografie, cm 70x50 numerate, [..]
45
HSIAO YAMAGATA
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
46
T-YONG
T-YONG (Tae-gu, Corea del Sud, 1977) Senza titolo tecnica mista, fotografia su due pannelli [..]
46
T-YONG
Stima
€ 500 / 800
Dettagli
47
HERMAN NITSCH
HERMAN NITSCH (Vienna 1938) Senza titolo (10) edizione litografica di opere multiple ridipinte [..]
47
HERMAN NITSCH
Stima
€ 500 / 1.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
48
PIT PICCINELLI
PIT PICCINELLI (A lessandria 1917 - 2002) [..]
48
PIT PICCINELLI
Dettagli
49
RENZO SCHIROLLI
RENZO SCHIROLLI (MANTOVA 1935 - MANTOVA 2000) [..]
49
RENZO SCHIROLLI
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
50
ARTISTA DEL SEC. XX
ARTISTA DEL SEC. XX Donna seduta in costume [..]
50
ARTISTA DEL SEC. XX
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
51
BRUNO CASSINARI
BRUNO CASSINARI (Piacenza 1912 - Milano 1992) Volti tempera su carta , cm 66,5x49 [..]
51
BRUNO CASSINARI
Stima
€ 750 / 1.000
Dettagli
52
MIRANDA
JOSE RODRIGUES DE MIRANDA - MIRANDA (B rasile 1907-1985) [..]
52
MIRANDA
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
53
GIORGIO TONELLI
GIORGIO TONELLI ( 1941 Brescia ) Il Letto olio su tavola, cm 50x40 sul retro firmato, intitolato e datato [..]
53
GIORGIO TONELLI
Stima
€ 900 / 1.200
Dettagli
54
RETTA NEWKI
RETTA NEWKI (ATTIVO NEL XX SECOLO) [..]
54
RETTA NEWKI
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
55
ENRICO BAJ
ENRICO BAJ [..]
55
ENRICO BAJ
ENRICO BAJ [..]
Stima
€ 500 / 800
Dettagli
56
PIERO DORAZIO
P IERO DORAZIO (Roma 1927 - Corciano 2005) Senza titolo litografia, cm 50x35 firmato [..]
56
PIERO DORAZIO
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
57
CARLA ACCARDI
C ARLA ACCARDI (Trapani 1924 - Roma 2014) Senza titolo sicofoil blu vernice uniposka su [..]
57
CARLA ACCARDI
Stima
€ 1.000 / 1.500
Dettagli
58
MAURO REGGIANI
M AURO REGGIANI (Nonantola 1897 - Milano 1980) C omposizione olio su cartone , cm [..]
58
MAURO REGGIANI
Stima
€ 1.000 / 1.500
Dettagli
59
SCUOLA DEL XX SECOLO
SCUOLA DEL XX SECOLO Ré litografia, cm 28x35,5 edizione di 90 esemplari, esemplare [..]
59
SCUOLA DEL XX SECOLO
Dettagli
60
SCUOLA DEL XX SECOLO
SCUOLA DEL XX SECOLO Eventail litografia, cm 29x35 esemplare n. IX/XIII firmato Enti [..]
60
SCUOLA DEL XX SECOLO
Dettagli
31 - 60 di 195 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last