×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
307
Prossime Aste
Risultati
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
mar
26 Marzo -
mar
2 Aprile 2019
Asta online, n.307
Per informazioni
tempo@pandolfini.it
NO
Entra o registrati
Risultati in PDF
Risultati
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Arte moderna e contemporanea
Filtra e ordina
Arte moderna e contemporanea
Libri, manoscritti ed autografi
Nessuna
Aggiudicazione
Fascia di prezzo da
0 €
a
4000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
121 - 150 di 195 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last
121
GIANCARLO ZAMPINI
GIANCARLO ZAMPINI (Roma 1936) Cartoline dal Sud olio su tela, cm 102x102 firmato in [..]
121
GIANCARLO ZAMPINI
Stima
€ 500 / 800
Dettagli
122
TANO FESTA
TANO FESTA (Roma 1935 - Roma 1988) Aquila: Città della acrilico su tela, cm 70x50 [..]
122
TANO FESTA
Stima
€ 1.800 / 3.000
Dettagli
123
ARTISTA DEL SEC. XX
ARTISTA DEL SEC.XX Nudo femminile e volto acquerello su carta, cm 22x29, senza cornice [..]
123
ARTISTA DEL SEC. XX
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
124
ALBA CAVALCANTI
ALBA CAVALCANTI (Paraiba ( Brasile ) 1941) [..]
124
ALBA CAVALCANTI
Stima
€ 300 / 500
Dettagli
125
M. LIGENI
M. LIGENI (ATTIVO NEL XX SECOLO) Autoritratto [..]
125
M. LIGENI
Stima
€ 300 / 500
Dettagli
126
GIULIO COLTELLACCI
GIULIO COLTELLACCI (R oma 1916 - R oma 1983) Autoritratto olio su tela, cm 8x11,5 [..]
126
GIULIO COLTELLACCI
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
127
ARTISTA DEL SEC. XX
ARTISTA DEL SEC. XX Figure tecnica mista su carta, cm 12x16, senza cornice [..]
127
ARTISTA DEL SEC. XX
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
128
PIETRO RAMBAUDI
PIETRO RAMBAUDI (TORINO 1916 - TORINO 1991) Autoritratto tempera su cartone, cm 8x10 [..]
128
PIETRO RAMBAUDI
Dettagli
129
ENRICO ALLIMANDI
ENRICO ALLIMANDI (Revigliasco 1910 Torino1984) [..]
129
ENRICO ALLIMANDI
Stima
€ 300 / 500
Dettagli
130
FRANCO FIOCCHETTI
FRANCO FIOCCHETTI (ATTIVO NEL XX SECOLO ) Autoritratto tecnica mista su tela, cm 10x08 [..]
130
FRANCO FIOCCHETTI
Stima
€ 300 / 500
Dettagli
131
MARIO SIRONI
M ARIO SIRONI (Sassari 1885 - Milano 1961) F anciullo tecnica mista su carta , su faesite, [..]
131
MARIO SIRONI
Stima
€ 1.000 / 3.000
Dettagli
132
ARTISTA DEL SEC. XX
ARTISTA DEL SEC. XX Nudo femminile che legge tecnica mista su cartoncino, cm 19x30,5, senza cornice [..]
132
ARTISTA DEL SEC. XX
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
133
PUPINO SAMONA'
PUPINO SAMONA' (Palermo 1925 - Palermo 2007) Senza titolo acrilico su tela, cm 100x80 [..]
133
PUPINO SAMONA'
Stima
€ 400 / 600
Dettagli
134
PUPINO SAMONA'
PUPINO SAMONA' (Palermo 1925 - Palermo 2007) Senza titolo acrilico e assemblage su tela, [..]
134
PUPINO SAMONA'
Stima
€ 250 / 500
Dettagli
135
SHU TAKAHASHI
SHU TAKAHASHI (Hiroshima 1930) Senza titolo collage su carta, h cm 67x6 7 eseguito negli [..]
135
SHU TAKAHASHI
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
136
PUPINO SAMONA'
PUPINO SAMONA' (Palermo 1925 - Palermo 2007) Composizione acrilico su tela, cm 60x70 [..]
136
PUPINO SAMONA'
Stima
€ 250 / 350
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
137
ARTISTA ATTIVO NEL XX SECOLO
ARTISTA ATTIVO NEL XX SECOLO Senza titolo l inografia, cm 20x23 , 5 tiratura di 20 esemplari, [..]
137
ARTISTA ATTIVO NEL XX SECOLO
Dettagli
138
ARTISTA ATTIVO NEL XX SECOLO
ARTISTA ATTIVO NEL XX SECOLO La Battaglia acquerello e matita su carta, cm 25x35 [..]
138
ARTISTA ATTIVO NEL XX SECOLO
Dettagli
139
VINICIO BERTI
VINICIO BERTI (Firenze 1921 - 1991) Guardare in Alto (Grandiosamente) tempera su cartoncino, [..]
139
VINICIO BERTI
Stima
€ 350 / 500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
140
PABLO ECHAURREN
PABLO ECHAURREN (Roma 1951) Senza titolo tecnica mista e china su carta, cm firmato [..]
140
PABLO ECHAURREN
Stima
€ 400 / 600
Dettagli
141
PABLO ECHAURREN
PABLO ECHAURREN (Roma 1951) Il procione fruga col muso sotto i ceppi tecnica mista e china [..]
141
PABLO ECHAURREN
Stima
€ 300 / 500
Dettagli
142
ORFEO TAMBURI
ORFEO TAMBURI (Jesi 1910 - Parigi 1994) Senza titolo (15) litografie, colorate a mano, [..]
142
ORFEO TAMBURI
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
143
ALBIN BRUNOVSKY
ALBIN BRUNOVSKY (Zohor 1935 - Bratislava, Slovacchia 1997) Senza titolo (4) pastelli e [..]
143
ALBIN BRUNOVSKY
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
144
IVAN RABUZIN
IVAN RABUZIN (Varazdin County 1921 - Zagabria, Croazia 2008) ( 2 ) Senza titolo litografia, [..]
144
IVAN RABUZIN
Dettagli
145
ARTISTA DEL SEC. XX
ARTISTA DEL SEC.XX Nudo disteso pastello su carta, cm 24x31,5, senza cornice [..]
145
ARTISTA DEL SEC. XX
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
146
MARCOLINO GANDINI
MARCOLINO GANDINI (Torino 1937 - Roma 2012) Composizione acrilico su tela di juta, cm 60x100 [..]
146
MARCOLINO GANDINI
Stima
€ 100 / 300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
147
ROBERTO DIONISIO
ROBERTO DIONISIO Composizione gouache, tempera e collage su carta, cm 19x28,5 firmato [..]
147
ROBERTO DIONISIO
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
148
ARTISTA DEL SEC. XX
ARTISTA DEL SEC. XX Donna che legge pastello e matita su carta, [..]
148
ARTISTA DEL SEC. XX
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
149
ERNESTO MICHAHELLES THAYAHT
ERNESTO MICHAHELLES THAYAHT (Firenze 1893 - Marina di Pietrasanta 1959) Vaso di fiori monotipo [..]
149
ERNESTO MICHAHELLES THAYAHT
Stima
€ 400 / 600
Dettagli
150
PUPINO SAMONA'
PUPINO SAMONA' (Palermo 1925 - Palermo 2007) Composizione tecnica mista su carta, cm [..]
150
PUPINO SAMONA'
Stima
€ 100 / 300
Dettagli
121 - 150 di 195 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last