ASTA A TEMPO | Arte Moderna e Contemporanea ed una selezione di opere [..]

mar 26 Marzo - mar 2 Aprile 2019

Asta online, n.307

Per informazioni
tempo@pandolfini.it
NO
Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

91 - 120  di 195 LOTTI
91

FRANCO FONTANA

F RANCO FONTANA (Modena 1933) Cristo all'orto matita su carta, cm 50x70 firmato e [..]
91

FRANCO FONTANA

Aggiudicazione
92

PABLO ECHAURREN

PABLO ECHAURREN (Roma 1951) Senza titolo tecnica mista e china su carta, cm 24x18, con [..]
92

PABLO ECHAURREN

Stima
€ 300 / 500
93

ARTISTA DEL SEC. XX

ARTISTA  DEL SEC. XX                Chitarrista acquerello [..]
93

ARTISTA DEL SEC. XX

Aggiudicazione
94

HANS BELLMER

H ANS BELLMER (Katowice 1902 - Parigi 1975) ( 2 ) litografie   Senza titolo [..]
94

HANS BELLMER

Aggiudicazione
95

PIERO PIZZI CANNELLA

PIERO PIZZI CANNELLA (Rocca di Papa 1955) cartella di litografie , cm 100x70   [..]
95

PIERO PIZZI CANNELLA

Aggiudicazione
96

ENRICO BAJ

E NRICO BAJ (Milano 1924 - Vergiate (VA) 2003) European nude litografia, cm 54x39 [..]
96

ENRICO BAJ

Aggiudicazione
97

NICOLA DE MARIA

NICOLA DE MARIA                            [..]
97

NICOLA DE MARIA

NICOLA DE MARIA                            [..]
Stima
€ 3.500 / 4.500
98

STAYS EIDRIGEVICIUS

STAYS EIDRIGEVICIUS (Lituania 1949) Faces pastello, cm 21x28 firmato in basso a destra [..]
98

STAYS EIDRIGEVICIUS

Stima
€ 250 / 500
99

BOLINUSZ KATARZYNA

99

BOLINUSZ KATARZYNA

Stima
€ 300 / 500
100

MIRANDA

JOSE RODRIGUES DE MIRANDA - MIRANDA (Brasile 1907-1985)        Healing [..]
100

MIRANDA

Aggiudicazione
101

MIRANDA

JOSE RODRIGUES DE MIRANDA - MIRANDA (Brasile 1907-1985)        Treno [..]
101

MIRANDA

Aggiudicazione
102

ARTISTA DEL SEC. XX

ARTISTA DEL SEC. XX Interno con tavolo e sedia tecnica mista su carta, cm 21x27, senza cornice [..]
102

ARTISTA DEL SEC. XX

103

PABLO ECHAURREN

PABLO ECHAURREN (Roma 1951) Voli tecnica mista e china su carta, cm 23,5x17,5, con supporto [..]
103

PABLO ECHAURREN

Stima
€ 300 / 500
104

SERGIO VACCHI

S ERGIO VACCHI (Castesano, Bologna 1925) Senza titolo litografia, cm 69x85 firmato [..]
104

SERGIO VACCHI

Aggiudicazione
105

NINO FRANCHINA

NINO FRANCHINA (Palmanova (Ud) 1912 - Roma 1987) Scalatore china su carta, cm 28,5x23 [..]
105

NINO FRANCHINA

Aggiudicazione
106

BORIS ZEMENKOV

BORIS ZEMENKOV (Mosca 1902 - Mosca 1963) Grottesco tecnica mista su carta, cm 28x23, incorniciato [..]
106

BORIS ZEMENKOV

Aggiudicazione
107

ERNESTO MICHAHELLES THAYAHT

ERNESTO MICHAHELLES THAYAHT (Firenze 1893 - Marina di Pietrasanta 1959) Ritratto e studio di [..]
107

ERNESTO MICHAHELLES THAYAHT

Aggiudicazione
108

ELENA TAMPUCI

ELENA TAMPUCI (Baku 1899 - Leningrado 1979)  Bozzetto scenografico acquerello su carta, cm 20x28, [..]
108

ELENA TAMPUCI

Aggiudicazione
109

Manifesto manifesto su carta, cm   Provenienza CollezioneTopazia Alliata Maraini, [..]

109

110

Manifesto

Manifesto L'Attico manifesto su carta, stampato, cm 100x70   Actic poster [..]
110

Manifesto

Aggiudicazione
111

Manifesto Joe Tilson

Manifesto Joe Tilson manifesto su carta, stampato, cm 100x70   Joe Tilson poster [..]
111

Manifesto Joe Tilson

112

ANTONOV FIODOR

FIODOR ANTONOV  (Tambov 1904 - 1994)                                                [..]
112

ANTONOV FIODOR

Aggiudicazione
113

MARIO DE GROSSI

MARIO DE GROSSI (Giuncarico 1925 - Boston 1999) Senza titolo tecnica mista su tela, cm [..]
113

MARIO DE GROSSI

Aggiudicazione
114

MARIO DE GROSSI

MARIO DE GROSSI (Giuncarico 1925 - Boston 1999)                                                          [..]
114

MARIO DE GROSSI

Stima
€ 300 / 600
115

MANIFESTO

MANIFESTO LUCIO FONTANA manifesto su carta, stampato, cm 100x70 eseguito nel 1972 [..]
115

MANIFESTO

Aggiudicazione
116

MANIFESTO

MANIFESTO MARCHEGIANI manifesto su carta, stampato, cm 100x70   MANIFESTO [..]
116

MANIFESTO

117

MANIFESTO ENRICO BAJ

MANIFESTO ENRICO BAJ manifesto su carta, stampato, cm 100x70   MANIFESTO ENRICO BAJ [..]
117

MANIFESTO ENRICO BAJ

118

ENRICO BAJ

E NRICO BAJ (Milano 1924 - Vergiate (VA) 2003) (Edizioni di pregio  Illustrati 900) [..]
118

ENRICO BAJ

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
119

GEORGE BRAQUES

G EORGE BRAQUES (Argenteuuil 1882 - Parigi 1963) Natura Morta litografia, cm 45x36 [..]
119

GEORGE BRAQUES

Aggiudicazione
120

GINO MASCIARELLI

GINO MASCIARELLI (Chieti 1940) Mano                                                                        [..]
120

GINO MASCIARELLI

Stima
€ 100 / 300
Aggiudicazione
91 - 120  di 195 LOTTI