ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

gio 31 Ottobre - ven 8 Novembre 2019

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Asta online, n.329
Per informazioni
tempo@pandolfini.it
NO
Fascia di prezzo da 0 € a 2500 €

151 - 155  di 155 LOTTI
151

Pit Piccinelli©

(Alessandria, 1917 - Alessandria, 2002)

PIT PICCINELLI

PIT PICCINELLI (Alessandria 1917 -  2002)                                             [..]
151

Pit Piccinelli©

PIT PICCINELLI

Stima
€ 100 / 200
152

Mario Sironi©

(Sassari, 1885 - Milano, 1961)

MARIO SIRONI

MARIO SIRONI (Sassari 1885 - Milano 1961) Fanciullo 1948 tecnica mista su carta applicata [..]
152

Mario Sironi©

MARIO SIRONI

Stima
€ 500 / 1.500
Aggiudicazione
153

Vasily Igorevich Ostrovskij©

(Mosca, 1936)

VASILY IGOREVICH OSTROVSKIJ

VASILY IGOREVICH OSTROVSKIJ (Mosca 1936) L'uccello azzurro 1969     [..]
153

Vasily Igorevich Ostrovskij©

(Mosca, 1936)

VASILY IGOREVICH OSTROVSKIJ

Stima
€ 800 / 1.200
154

Franco Fiocchetti©

(Attivo nel xx secolo)

FRANCO FIOCCHETTI

FRANCO FIOCCHETTI (ATTIVO NEL XX SECOLO) Autoritratto 1975 tecnica mista su tela [..]
154

Franco Fiocchetti©

(Attivo nel xx secolo)

FRANCO FIOCCHETTI

Stima
€ 150 / 300
155

Pupino Samona'©

(Palermo, 1925 - Palermo, 2007)

PUPINO SAMONA'

PUPINO SAMONA' (Palermo 1925 - Palermo 2007) Avvenimento nello spazio 1959 acrilico [..]
155

Pupino Samona'©

PUPINO SAMONA'

Stima
€ 350 / 700
Aggiudicazione
151 - 155  di 155 LOTTI