×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
1038
Prossime Aste
Risultati
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
ASTA A TEMPO | DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO
gio
19 Novembre -
mar
1 Dicembre 2020
Asta online, n.1038
Per informazioni
tempo@pandolfini.it
NO
Entra o registrati
Risultati in PDF
Risultati
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Dipinti antichi
Dipinti del secolo xix
Overview
Lotti
Filtra e ordina
Amisani Giuseppe
Bartolini Luigi
Bonivento Eugenio
Briante Ezelino
Caprile Vincenzo
Carosi Alberto
Checchi Arturo
De Corsi Nicolas
D'elia Mario
Fontana Roberto
Gajoni Adriano
Ghiglia Valentino
Joris Pio
Romiti Gino
Salvati Giuseppe
Stefanelli Romano
Vinciguerra Vincenzo
Volpe Angiolo
Nessuna
Nessuna
Aggiudicazione
Fascia di prezzo da
0 €
a
6000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
61 - 90 di 147 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last
62
Scuola russa, sec. XVII
Scuola russa, sec. XVII MADONNA COL BAMBINO olio su tavola, cm 22,5x17 [..]
62
Scuola russa, sec. XVII
Stima
€ 600 / 800
Dettagli
63
Scuola toscana, sec. XVII
Scuola toscana, sec. XVII MADDALENA olio su tela, cm 83,5x70 Tuscan school, [..]
63
Scuola toscana, sec. XVII
Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
64
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII RITRATTO DI GENTILUOMO olio su metallo, cm 9,5x14,5 [..]
64
Stima
€ 100 / 150
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
65
Scuola fiamminga, sec. XVIII
65
Scuola fiamminga, sec. XVIII
Stima
€ 700 / 1.000
Dettagli
66
Scuola romana, sec. XVII
66
Scuola romana, sec. XVII
Stima
€ 1.500 / 2.500
Dettagli
67
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVIII
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVIII I SANTI PAOLO E GIROLAMO PROTETTORI DI UNA CITTA' [..]
67
Stima
€ 600 / 1.000
Dettagli
68
Scuola italiana, fine sec. XIX
68
Stima
€ 2.000 / 3.000
Dettagli
69
Scuola fiamminga, sec. XVIII
Scuola fiamminga, sec. XVIII SCENA DI GENERE olio su vetro, cm 23,5x17 Flemish [..]
69
Scuola fiamminga, sec. XVIII
Stima
€ 700 / 100
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
70
Scuola italiana, sec. XVIII
Scuola italiana, sec. XVIII [..]
70
Stima
€ 100 / 150
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
71
Scuola europea, sec. XVIII
71
Scuola europea, sec. XVIII
Stima
€ 2.000 / 3.000
Dettagli
72
Scuola veneta
Scuola veneta [..]
72
Scuola veneta [..]
Scuola veneta [..]
Stima
€ 1.000 / 1.500
Dettagli
73
Scuola napoletana, sec. XVII
Scuola napoletana, sec. XVII NATURA MORTA CON PAPERE olio su tela, cm 97x124 [..]
73
Scuola napoletana, sec. XVII
Stima
€ 4.000 / 6.000
Dettagli
74
Scuola olandese, sec. XVII
Scuola olandese, sec. XVII INTERNO CON GIOCATORI DI CARTE olio su tavola, cm 26x34,5 [..]
74
Scuola olandese, sec. XVII
Stima
€ 1.800 / 2.500
Dettagli
75
Scuola Nord europea, sec. XVII
Scuola Nord europea, sec. XVII RITRATTO DI GENTILUOMO olio su tela, cm 55X41,5 [..]
75
Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
76
Scuola toscana, fine sec. XVII / inizio sec. XVIII
Scuola toscana, fine sec. XVII / inizio sec. XVIII SAN FRANCESCO DA PAOLA INCONTRA LUIGI XI [..]
76
Stima
€ 4.000 / 6.000
Dettagli
77
Scuola emiliana, sec. XVIII
Scuola emiliana, sec. XVIII MADONNA ORANTE olio su tela applicato su tavoletta, cm 21,5x16 [..]
77
Scuola emiliana, sec. XVIII
Stima
€ 500 / 700
Dettagli
78
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVII
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVII NATURA MORTA CON ORTAGGI, FRUTTA E DUE CONTADINI [..]
78
Stima
€ 2.000 / 3.000
Dettagli
79
Maniera della pittura fiamminga del sec. XVI
Maniera della pittura fiamminga del sec. XVI MADONNA COL BAMBINO olio su tavola, cm 27,5x18 [..]
79
Stima
€ 1.500 / 2.000
Dettagli
80
Artista del XVIII secolo
80
Artista del XVIII secolo
Stima
€ 1.000 / 1.500
Dettagli
81
Scuola toscana, sec. XVI
Scuola toscana, sec. XVI CROCIFISSIONE CON I DOLENTI olio su lavagna, cm 68,5x48,5 [..]
81
Scuola toscana, sec. XVI
Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
82
Scuola francese, secolo XVIII
Scuola francese, secolo XVIII NATURA MORTA CON VASO DI FIORI olio su tela, cm 80x66 firmato [..]
82
Scuola francese, secolo XVIII
Stima
€ 3.000 / 5.000
Dettagli
83
Scuola fiamminga, sec. XVII
83
Scuola fiamminga, sec. XVII
Stima
€ 3.000 / 5.000
Dettagli
84
Scuola fiamminga, sec. XVII
Scuola fiamminga, sec. XVII BATTESIMO DI CRISTO olio su tela, cm 115x200 [..]
84
Scuola fiamminga, sec. XVII
Stima
€ 2.500 / 3.000
Dettagli
85
Scuola napoletana, sec. XVIII
85
Scuola napoletana, sec. XVIII
Stima
€ 700 / 1.000
Dettagli
86
Scuola dell'italia centrale, sec. XVII
86
Stima
€ 2.000 / 3.000
Dettagli
87
Scuola emiliana, sec. XVIII
Scuola emiliana, sec. XVIII SAN [..]
87
Scuola emiliana, sec. XVIII
Stima
€ 500 / 800
Dettagli
88
Scuola fiamminga. fine sec. XVII
Scuola fiamminga. fine sec. XVII PAESAGGIO CON FIGURE [..]
88
Stima
€ 500 / 700
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
90
Scuola francese, sec. XVIII
Scuola francese, sec. XVIII COPPIA DI RITRATTI olio su tela, cm 40,5x32 circa (2) [..]
90
Scuola francese, sec. XVIII
Stima
€ 3.000 / 5.000
Dettagli
91
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII SAN GEROLAMO IN ADORAZIONE DEL CROCIFISSO olio su tavola, [..]
91
Stima
€ 500 / 700
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
92
Scuola veneta, sec. XVIII
Scuola veneta, sec. XVIII GIUSEPPE E LA MOGLIE DI PUTIFARRE olio su carta, cm 25x32,5 [..]
92
Scuola veneta, sec. XVIII
Stima
€ 900 / 1.200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
61 - 90 di 147 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last