×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
1140
Prossime Aste
Risultati
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
ASTA A TEMPO | Arte Orientale | 东方艺术
gio
10 -
gio
17 Marzo 2022
Asta online, n.1140
NO
Entra o registrati
Risultati in PDF
Risultati
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Arte orientale
Overview
Lotti
Filtra e ordina
Nessuna
Nessuna
Aggiudicazione
Fascia di prezzo da
0 €
a
2000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
61 - 90 di 158 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last
61
VASO, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XX
VASO, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XX in porcellana Qianjiang, di forma squadrata decorato con [..]
61
Stima
€ 600 / 800
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
62
LOTTO DI QUATTRO CIOTOLE, CINA, PERIODO REPUBBLICA (1912-1949)
LOTTO DI QUATTRO CIOTOLE, CINA, PERIODO REPUBBLICA (1912-1949) in porcellana smaltate con rosso rubino [..]
62
Stima
€ 300 / 400
Dettagli
63
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana verde a forma di Meiping; alt. cm 22 清 [..]
63
Stima
€ 500 / 600
Dettagli
64
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XX
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XX in porcellana smalto verde a forma di boccia; alt.cm 13 [..]
64
Stima
€ 300 / 400
Dettagli
65
COPPIA DI VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX
COPPIA DI VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX in porcellana policroma, decorata con fiori e foglie; [..]
65
Stima
€ 300 / 400
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
66
PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in porcellana con stemma araldico al centro;diam.cm 37x30 [..]
66
Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
67
VASSOIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
VASSOIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in porcellana dipinta nel centro con palazzo e vaso e bordo [..]
67
Stima
€ 300 / 400
Dettagli
68
PIATTO, CINA, DINASTIA MING (1368-1644)
PIATTO, CINA, DINASTIA MING (1368-1644) in porcellana verde Lonquan , inciso con fiori nel cavetto; [..]
68
Stima
€ 1.500 / 2.000
Dettagli
69
VASO, CINA, DINASTIA SONG, SEC.X-XI
VASO, CINA, DINASTIA SONG, SEC X-XI in porcellana bianca verde alla forma di goccia, inciso [..]
69
Stima
€ 500 / 600
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
70
VASO, CINA, SEC. XX
VASO, CINA, SEC. XX in porcellana, sui toni dell’azzurro con manici e foglie a rilievo; alt. [..]
70
VASO, CINA, SEC. XX
Stima
€ 150 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
71
CIOTOLA, INDONESIA, SEC. XVI-XVII
CIOTOLA, INDONESIA, SEC. XVI-XVII in porcellana Qin Bai raffigurante fiore; diam.cm 29 [..]
71
Stima
€ 300 / 400
Dettagli
72
CIOTOLA, INDONESIA, SEC. XVI-XVII in porcellana Qin Bai raffigurante fiore; diam cm 25 印度尼西 [..]
72
Stima
€ 300 / 400
Dettagli
73
VASO CON QUATTRO CIOTOLE, CINA, DINASTIA SONG
VASO CON QUATTRO CIOTOLE, CINA, DINASTIA SONG in ceramica ginbaj con quattro ciotole color crema; [..]
73
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
74
CIOTOLA, CINA, DINASTIA MING , SEC. XV-XVI
CIOTOLA, CINA, DINASTIA MING , SEC. XV-XVI in porcellana bianca di forma conica con drago e fenice incussi [..]
74
Stima
€ 100 / 150
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
75
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana bianca con decoro floreale a rilievo; alt. cm 23 [..]
75
Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
76
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XX in porcellana bianca di forma cilindrica con Panlong a rilievo; [..]
76
Stima
€ 500 / 600
Dettagli
77
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana bianca con decoro a rilievo albero fiorito; alt. [..]
77
Stima
€ 500 / 600
Dettagli
78
VERSATOIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
VERSATOIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in porcellana bianca, con foglie di bambù a rilievo; [..]
78
Stima
€ 700 / 800
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
79
CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX decorata con personaggi in un giardino; diam. 16 cm [..]
79
Stima
€ 400 / 500
Dettagli
80
PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX In porcellana bianca decorato figura di drago; alt.cm 15 [..]
80
Stima
€ 600 / 800
Dettagli
81
CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in porcellana policroma in rosso con riserve floreale diam. [..]
81
Stima
€ 400 / 500
Dettagli
82
CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX
CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX in porcellana Canton decorato i saggi in riserve, diam.cm [..]
82
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
83
COPPIA DI VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XX
COPPIA DI VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XX in porcellana rossa, montata come lampata; alt.cm 32,5 [..]
83
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
84
STATUA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XX
STATUA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XX in porcellana bianca di Dehua, raffigurante la figlia di drago [..]
84
Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
85
STATUA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XX in porcellana bianca di Dehua, rappresentante figura maschile [..]
85
Stima
€ 500 / 600
Dettagli
86
STATUA, CINA, 1884-1906
STATUA, CINA, 1884-1906 in porcellana bianca raffigurante con scettro in mano con timbro FUJIANHUIGUAN [..]
86
STATUA, CINA, 1884-1906
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
87
STATUA, CINA, 1884-1906
STATUA, CINA, 1884-1906 in porcellana bianca raffigurante con tazzina in mano con timbro FUJIANHUIGUAN [..]
87
STATUA, CINA, 1884-1906
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
88
STATUA, CINA, 1884-1906
88
STATUA, CINA, 1884-1906
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
89
STATUA, CINA, 1884-1906
STATUA, CINA, 1884-1906 in porcellana bianca raffigurante Budda con mani incrociate con timbro FUJIANHUIGUAN [..]
89
STATUA, CINA, 1884-1906
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
90
STATUA, CINA, 1884-1906
90
STATUA, CINA, 1884-1906
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
61 - 90 di 158 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last