×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
1140
Prossime Aste
Risultati
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
ASTA A TEMPO | Arte Orientale | 东方艺术
gio
10 -
gio
17 Marzo 2022
Asta online, n.1140
NO
Entra o registrati
Risultati in PDF
Risultati
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Arte orientale
Overview
Lotti
Filtra e ordina
Nessuna
Nessuna
Aggiudicazione
Fascia di prezzo da
0 €
a
2000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
151 - 158 di 158 LOTTI
Pagina:
First
Prev
152
THANGKA, TIBET, SEC XIX
THANGKA, TIBET, SEC XIX raffigurante Manjushri seduto su una base a fior di loto circondato dai [..]
152
THANGKA, TIBET, SEC XIX
Stima
€ 1.000 / 1.500
Dettagli
153
THANGKA, NEPAL, SEC. XV-XVI
THANGKA, NEPAL, SEC. XV-XVI raffigurante Buddha seduto con gambe incrociate; cm 26,2x31,5 senza [..]
153
THANGKA, NEPAL, SEC. XV-XVI
Stima
€ 250 / 300
Dettagli
154
DISEGNO, GIAPPONE, SEC. XX
DISEGNO, GIAPPONE, SEC. XX su carta, raffigurante con lupo in mezzo alle foglie; cm 41,5x114 [..]
154
DISEGNO, GIAPPONE, SEC. XX
Stima
€ 250 / 300
Dettagli
155
STAMPA, CINA, SEC. XX
STAMPA, CINA, SEC. XX stampa antica del dipinto di XU LIANG BIAO, raffigurante due dee con fenice e [..]
155
STAMPA, CINA, SEC. XX
Stima
€ 100 / 150
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
156
DISEGNO, CINA, SEC. XX
DISEGNO, CINA, SEC. XX su carta, raffigurante farfalle e fiori su rocce; cm 59x124 中国 [..]
156
DISEGNO, CINA, SEC. XX
Stima
€ 250 / 300
Dettagli
157
DISEGNO, CINA, SEC. XX
DISEGNO, CINA, SEC. XX su carta, con raffigurati personaggi in esterno, reca firma e timbro; cm 64x125 [..]
157
DISEGNO, CINA, SEC. XX
Stima
€ 250 / 300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
158
DIPINTO, CINA, SEC. XIX
DIPINTO, CINA, SEC. XIX su carta, raffigurante il Xuantiandadi, divinità dell'acqua; cm 24x57 [..]
158
DIPINTO, CINA, SEC. XIX
Stima
€ 100 / 150
Dettagli
159
DISEGNO SU CARTA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
DISEGNO SU CARTA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX raffigurante scena di caccia e calligrafia, cm 150x37 [..]
159
Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
151 - 158 di 158 LOTTI
Pagina:
First
Prev