×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
1140
Prossime Aste
Risultati
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
ASTA A TEMPO | Arte Orientale | 东方艺术
gio
10 -
gio
17 Marzo 2022
Asta online, n.1140
NO
Entra o registrati
Risultati in PDF
Risultati
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Arte orientale
Overview
Lotti
Filtra e ordina
Nessuna
Nessuna
Aggiudicazione
Fascia di prezzo da
0 €
a
2000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
121 - 150 di 158 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last
121
BUDAI, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XX
BUDAI, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XX in legno laccato e dipinto, veste che scivola lungo il [..]
121
Stima
€ 750 / 1.000
Dettagli
122
STATUA, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XIX-XX
STATUA, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XIX-XX in legno parzialmente dorato policromo, raffigurante [..]
122
Stima
€ 400 / 500
Dettagli
123
PIATTINO, GIAPPONE, SEC. XX
PIATTINO, GIAPPONE, SEC. XX in lacca rosa con decoro floreale; diam. cm 20 日本 [..]
123
PIATTINO, GIAPPONE, SEC. XX
Stima
€ 2.000 / 2.500
Dettagli
124
SCATOLA, CINA, SEC. XX
SCATOLA, CINA, SEC. XX in legno laccata rossa e nera decorata con fiori su roccia; diam. cm 13,3 [..]
124
SCATOLA, CINA, SEC. XX
Stima
€ 100 / 150
Dettagli
125
SCATOLA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
SCATOLA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX con coperchio, in lacca rossa, decorata con personaggio in [..]
125
Stima
€ 300 / 400
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
126
VASSOIO, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XX
VASSOIO, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XX in legno rosso di forma squadrata con applicazioni floreali [..]
126
Stima
€ 300 / 400
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
127
PORTA CARTE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX
PORTA CARTE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX In legno laccato, decorato con due draghi e rami di [..]
127
Stima
€ 150 / 200
Dettagli
128
POLTRONA, CINA, SEC. XX
DUE POLTRONE, CINA, SEC. XX In legno in tagliata a forme di nuvole, alt. cm 107,5 中国 [..]
128
POLTRONA, CINA, SEC. XX
Stima
€ 600 / 800
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
129
POLTRONA, CINA, SEC. XX
POLTRONA, CINA, SEC. XX In legno Jimu in tagliata Kilin e fiori, alt. cm 105 中国 [..]
129
POLTRONA, CINA, SEC. XX
Stima
€ 1.000 / 1.200
Dettagli
130
TAVOLINO , CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX
TAVOLINO , CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX In legno lavorato intagliato con draghi che volano fra [..]
130
Stima
€ 1.000 / 1.200
Dettagli
131
COPPIA DI VASI, GIAPPONE, MEJI
COPPIA DI VASI, GIAPPONE, MEJI in smalto decorato con fiori e nuvole,alt. cm 15,5 日本 [..]
131
Stima
€ 200 / 300
Dettagli
132
VASO, GIAPPONE, SEC. XIX-XX
VASO, GIAPPONE, SEC. XIX-XX in bronzo cloisonné, di forma circolare con coperchio e prese [..]
132
VASO, GIAPPONE, SEC. XIX-XX
Stima
€ 500 / 600
Dettagli
133
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in bronzo con collo scanalato; alt.cm 20 清 十九世纪 [..]
133
Stima
€ 500 / 600
Dettagli
134
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in bronzo di forma “Yen Yen”; alt.cm 20 [..]
134
Stima
€ 500 / 600
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
135
INCENSIERE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
INCENSIERE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in bronzo di forma tripode con prese a forma di gancio; [..]
135
Stima
€ 1.200 / 1.300
Dettagli
136
DUE SCATOLE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX
DUE SCATOLE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX in bronzo, incise con scritte; diam.cm 6,7 6,5x6,5 [..]
136
Stima
€ 800 / 1.000
Dettagli
137
GRANDE CAMPANA, GIAPPONE, SEC. XVIII-XIX
GRANDE CAMPANA, GIAPPONE, SEC. XVIII-XIX in bronzo, da tempio, con un manico a forma di teste di [..]
137
Stima
€ 1.000 / 1.500
Dettagli
138
FIGURA, CINA, SEC. XX
FIGURA, CINA, SEC. XX in bronzo brunito raffigurante Guanyin seduta; alt. cm 17 中国 [..]
138
FIGURA, CINA, SEC. XX
Stima
€ 100 / 150
Dettagli
139
DUE STATUE, THAILANDIA, SEC. XX
DUE STATUE, THAILANDIA, SEC. XX in bronzo raffigurante Buddha; alt. cm 14-15 泰国 二十世纪 [..]
139
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
140
BUDDHA,TAILANDIA,SEC. XX
BUDDHA, TAILANDIA, SEC. XX in bronzo dorato, rafigurante Buddha seduto su fiore di loto, alt.cm [..]
140
BUDDHA,TAILANDIA,SEC. XX
Stima
€ 2.000 / 3.000
Dettagli
141
FIBBIA, CINA, DINASTIA QING, PERIODO GUANGXU (1875-1908)
141
Stima
€ 500 / 600
Dettagli
142
MORTAIO, PERSIA, SEC. XVIII
MORTAIO, PERSIA, SEC. XVIII in bronzo, di forma cilindrica con decorazioni in rosso; alt. cm 7,4 [..]
142
MORTAIO, PERSIA, SEC. XVIII
Stima
€ 250 / 300
Dettagli
144
COPPIA DI ELEFANTI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XX
COPPIA DI ELEFANTI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XX in cristallo di rocca con zanne in osso; alt. cm 10,5 [..]
144
Stima
€ 100 / 150
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
145
GRUPPO DI DODICI QUADRETTI, CINA, SEC. XIX-XX
GRUPPO DI DODICI QUADRETTI, CINA, SEC. XIX-XX su carta raffiguranti personaggi; cm 38x11 中国 [..]
145
Stima
€ 250 / 300
Dettagli
146
UNA SEIRIE DI DIECI XILOGRAFIE, GIAPPONE, SEC. XIX
UNA SEIRIE DI DIECI XILOGRAFIE, GIAPPONE, SEC. XIX su carta, raffiguranti delle scene della vita [..]
146
Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
147
TRE DIPINTI, CINA, SEC. XX
TRE DIPINTI, CINA, SEC. XX seta applicata su carta, raffiguranti scene di vita quotidiana; cm [..]
147
TRE DIPINTI, CINA, SEC. XX
Stima
€ 150 / 200
Dettagli
148
TRE DIPINTI, CINA, SEC. XX
TRE DIPINTI, CINA, SEC. XX seta applicata su carta, raffiguranti scene di vita quotidiana; cm 21x27 [..]
148
TRE DIPINTI, CINA, SEC. XX
Stima
€ 150 / 200
Dettagli
149
DUE DISEGNI, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XIX - XX.
DUE DISEGNI, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XIX - XX. su seta, raffigurante vita quotidiana all’aperto; [..]
149
Stima
€ 1.000 / 2.000
Dettagli
150
PANNELLO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
PANNELLO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in seta dipinto con la divinità Shou - Shou Lu [..]
150
Stima
€ 1.000 / 1.500
Dettagli
151
DUE DIPINTI RICAMATI, CINA, DINASTIA QING , SEC. XIX - XX
DUE DIPINTI RICAMATI, CINA, DINASTIA QING , SEC. XIX - XX su seta, con fiori, rami e uccelli; cm [..]
151
Stima
€ 500 / 600
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
121 - 150 di 158 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last