×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
1143
Prossime Aste
Risultati
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
ASTA A TEMPO | ARGENTI
mar
29 Marzo -
mar
5 Aprile 2022
ASTA A TEMPO | ARGENTI
Asta online, n.1143
NO
Entra o registrati
Risultati in PDF
Risultati
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Argenti
Overview
Lotti
Filtra e ordina
Nessuna
Nessuna
Aggiudicazione
Fascia di prezzo da
0 €
a
3500 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
121 - 150 di 158 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last
121
COPPIA DI CANDELIERI, CITTÀ DI SHEFFIELD, SECOLO XIX
COPPIA DI CANDELIERI, CITTÀ DI SHEFFIELD, SECOLO XIX in argento, basi quadrate appesantite [..]
121
Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
122
VASSOIO, CITTÀ DI SHEFFIELD, 1934, ARGENTIERE ASPREY & CO
VASSOIO, CITTÀ DI SHEFFIELD, 1934, ARGENTIERE ASPREY & CO in argento di forma ovale con [..]
122
Stima
€ 700 / 1.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
123
BUGIA, LONDRA, 1900
BUGIA, LONDRA, 1900 in argento con pianetto circolare, g 266 A SILVER CANDLE HOLDER, [..]
123
BUGIA, LONDRA, 1900
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
124
COPPA, SECOLO XX
COPPA, SECOLO XX in argento di forma quadrata sagomata, cm 27,5x28, g 645 A SILVER [..]
124
COPPA, SECOLO XX
Stima
€ 250 / 350
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
125
BOCCALE, INIZI SECOLO XX IN METALLO ARGENTATO E TRE BOCCALI, SECOLO XIX IN PELTRO
BOCCALE, INIZI SECOLO XX in metallo argentato, presa a voluta, alt. cm 16 TRE BOCCALI, SECOLO [..]
125
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
126
GRUPPO DI PICCOLI OGGETTI E SOPRAMMOBILI, SECOLO XX
GRUPPO DI PICCOLI OGGETTI E SOPRAMMOBILI, SECOLO XX in metallo argentato, dorato e legno composto [..]
126
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
127
FORMAGGERA, COPPETTA QUADRATA E DUE PIATTINI, SECOLO XX
FORMAGGERA, COPPETTA QUADRATA E DUE PIATTINI, SECOLO XX in argento e vetro, complessivi g 1170 [..]
127
Stima
€ 550 / 650
Dettagli
128
SERVIZIO DI POSATE DA DESSERT, GERMANIA, SECOLO XX
SERVIZIO DI POSATE DA DESSERT, GERMANIA, SECOLO XX manici rivestiti in argento, composto di quindici [..]
128
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
129
SERVIZIO DI POSATE, PADOVA, SECOLO XX
SERVIZIO DI POSATE, PADOVA, SECOLO XX in argento, manici con finali arrotondati, composto di pezzi [..]
129
Stima
€ 2.500 / 3.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
130
OTTO OGGETTI DA TAVOLA, SECOLO XX
OTTO OGGETTI DA TAVOLA, SECOLO XX in argento e metallo argentato con interni in vetro blu [..]
130
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
131
COPPIA DI PIATTI, SECOLO XX
COPPIA DI PIATTI, SECOLO XX in argento di forma circolare sagomata, tesa decorata a motivo delle "cocciolette", [..]
131
COPPIA DI PIATTI, SECOLO XX
Stima
€ 550 / 650
Dettagli
132
CESTELLO PORTA GHIACCIO, SECOLO XX
CESTELLO PORTA GHIACCIO, SECOLO XX in argento sbalzato , presa a doppia voluta, alt. cm 17,5, g 635 [..]
132
Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
133
ALZATA, SECOLO XX
ALZATA, SECOLO XX in argento di forma rettangolare sagomata, piano inciso a volute, cm 38x29, g 1330 [..]
133
ALZATA, SECOLO XX
Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
134
COPPIA DI CANDELABRI, MILANO, 1980 CIRCA, ARGENTIERE VALLÈ
COPPIA DI CANDELABRI, MILANO, 1980 CIRCA, ARGENTIERE VALLÈ in argento, basi appesantite circolari [..]
134
Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
135
UNA CIOCCOLATIERA E DUE STAND PER SCALDAVIVANDE, SECOLO XX
UNA CIOCCOLATIERA E DUE STAND PER SCALDAVIVANDE, SECOLO XX in metallo argentato, alt. cm 27 e cm [..]
135
Stima
€ 100 / 150
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
136
UNA ZUCCHERIERA, DUE BOMBONIERE, TRE ALZATINE, SECOLO XX, IN ARGENTO E OGGETTI DA TAVOLA E DA SCRIVANIA, SECOLO XX, IN METALLO ARGENTATO
UNA ZUCCHERIERA, DUE BOMBONIERE, TRE ALZATINE, SECOLO XX in argento, complessivi g 715 OGGETTI [..]
136
UNA ZUCCHERIERA, DUE BOMBONIERE, TRE ALZATINE, SECOLO XX, IN ARGENTO E OGGETTI DA TAVOLA E DA SCRIVANIA, [..]
Stima
€ 150 / 250
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
137
VASSOIO, LONDRA, 1807, ARGENTIERE WILLIAM FRISBEE
VASSOIO, LONDRA, 1807, ARGENTIERE WILLIAM FRISBEE in argento con tesa sbalzata a volute e foglie, [..]
137
Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
138
PICCOLA ZUCCHERIERA, NAPOLI, 1840 CIRCA
PICCOLA ZUCCHERIERA, NAPOLI, 1840 CIRCA in argento di forma circolare, quattro piedini a zampa ferina, [..]
138
Stima
€ 250 / 350
Dettagli
139
COPPIA DI LEGUMIERE ED ALTRA SIMILE, FINE SECOLO XIX
COPPIA DI LEGUMIERE ED ALTRA SIMILE, FINE SECOLO XIX in metallo argentato con coperchio terminante [..]
139
Stima
€ 1.000 / 1.500
Dettagli
140
DUE VASSOI DA PORTATA, SECOLO XX
DUE VASSOI DA PORTATA, SECOLO XX in argento di forma ovale sagomata. cm 51x36 e cm 50,5x36, complessivi [..]
140
Stima
€ 1.600 / 2.000
Dettagli
141
DUE PORTA SIGARETTE, SECOLO XX
DUE PORTA SIGARETTE, SECOLO XX in argento sterling di forma ovale, cm 9x3,5 e cm 10,5x4,2, complessivi [..]
141
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
142
ZUCCHERIERA E PORTA GHIACCIO, SECOLO XX
ZUCCHERIERA E PORTA GHIACCIO, SECOLO XX in argento, cm 15x7,5 e diam cm 14, complessivi g 770 [..]
142
Stima
€ 150 / 300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
143
DUE VASCHETTE, SECOLO XX, IN METALLO ARGENTATO E QUATTRO COPPETTE LAVADITA, SECOLO XX IN ARGENTO
DUE VASCHETTE, SECOLO XX in metallo argentato, una di forma circolare con bordo sagomato, uno di [..]
143
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
144
FLACONE, LONDRA, 1884
FLACONE, LONDRA, 1884 in vetro molato con guarnizioni in argento, lungh. cm 24 BOTTLE, [..]
144
FLACONE, LONDRA, 1884
Stima
€ 200 / 400
Dettagli
145
TRE ACCENDINI DA TAVOLO ED UN OROLOGIO DA TAVOLO, SECOLO XX
TRE ACCENDINI DA TAVOLO ED UN OROLOGIO DA TAVOLO, SECOLO XX rivestiti in argento, un accendino in [..]
145
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
146
SCATOLA, SECOLO XX
SCATOLA, SECOLO XX in argento sterling di forma ovale con due anse a valva di conchiglia, cm 21x11x18, [..]
146
SCATOLA, SECOLO XX
Stima
€ 200 / 400
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
147
VERSATOIO, SECOLO XX
VERSATOIO, SECOLO XX in argento con bordo sagomato, alt. cm 21, g 680 BROCCA THERMOS, SECOLO XX [..]
147
VERSATOIO, SECOLO XX
Stima
€ 200 / 500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
148
ANTIPASTIERA, SECOLO XX
ANTIPASTIERA, SECOLO XX a due alloggi in metallo argentato, presa centrale in forma di struzzo, cm [..]
148
ANTIPASTIERA, SECOLO XX
Stima
€ 100 / 150
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
149
FARAONE, BOCCALE, SECOLO XX
FARAONE, BOCCALE, SECOLO XX in argento, g 235 BOCCALE, SECOLO XX in argento sterling, g 485 [..]
149
FARAONE, BOCCALE, SECOLO XX
Stima
€ 200 / 500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
150
DUE SPECCHI DA TOILETTE, FINE SECOLO XIX-INIZI SECOLO XX
DUE SPECCHI DA TOILETTE, FINE SECOLO XIX-INIZI SECOLO XX in EPNS sbalzato a girali, fiori e volute, [..]
150
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
121 - 150 di 158 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last