L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

Firenze, mer 14 Giugno 2023

Asta Live, n.1208
ore 15.00
Lotti 1-215
Orari Asta
Venerdì 9 giugno 2023 10-18
Sabato 10 giugno 2023 10-18
Domenica 11 giugno 2023 10-13
Lunedì 12 giugno 2023 10-18
Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

211 - 215  di 215 LOTTI
211

CORNICE, ITALIA CENTRALE, FINE SECOLO XVII

CORNICE, ITALIA CENTRALE, FINE SECOLO XVII in legno intagliato, battuta dorata a perline e fusarola [..]
211

Stima
€ 800 / 1.200
212

CORNICE, ITALIA MERIDIONALE, SECOLO XIX

CORNICE, ITALIA MERIDIONALE, SECOLO XIX in legno intagliato e dorato, battuta scende su gola e prosegue [..]
212

Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione
213

CORNICE, FRANCIA, SECOLO XIX

CORNICE, FRANCIA, SECOLO XIX in legno intagliato e dorato, battuta a fogliette si apre su fascia [..]
213

CORNICE, FRANCIA, SECOLO XIX

Stima
€ 400 / 600
214

CORNICE, VENEZIA, SECOLO XVIII

CORNICE, VENEZIA, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, battuta dentellinata si porta su bordura [..]
214

Stima
€ 700 / 1.000
215

GRANDE CORNICE, ROMA, SECOLO XIX

GRANDE CORNICE, ROMA, SECOLO XIX in legno intagliato e dorato, battuta perlinata cui segue controbattuta [..]
215

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione
211 - 215  di 215 LOTTI