×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
1217
Prossime Aste
Risultati
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
ASTA A TEMPO | Arte Orientale-东方艺术
mar
21 -
mar
28 Marzo 2023
Asta online, n.1217
NO
Entra o registrati
Risultati in PDF
Risultati
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Arte orientale
Overview
Lotti
Filtra e ordina
Nessuna
Nessuna
Aggiudicazione
Fascia di prezzo da
0 €
a
5000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
31 - 60 di 309 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last
31
TRE ELEMENTI, CINA, PERIODO NEOLITICO
TRE ELEMENTI, CINA, PERIODO NEOLITICO di forma Cong con foro centrale per collana, color scuro con [..]
31
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
32
INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX
INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX in pietra dura raffigurante Guanyin e otto immortali. [..]
32
Stima
€ 500 / 600
Dettagli
33
INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING SEC. XX
INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING SEC. XX in pietra dura raffigurante bestia mitologia bixie辟邪. [..]
33
Stima
€ 800 / 1.000
Dettagli
34
INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XX
INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XX in pietra dura raffigurante bestia mitiologica. Alt.cm [..]
34
Stima
€ 50 / 100
Dettagli
35
INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XX in cristallo di rocca raffigurante bestia mitiologica con Ling [..]
35
Stima
€ 200 / 300
Dettagli
36
INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XX in ametista raffigurante due fenici con rami di fiore nel becco [..]
36
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
37
INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XX in pietra dura raffigurante di tre caproni e funghi Ling Zhi. [..]
37
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
38
INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XX in quarzo rosa a forma di vaso con coperchio decorato con tralci [..]
38
Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
39
COPPA LIBATORIA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XX
COPPA LIBATORIA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XX in pietra dura con rami di pino a rilievo, un uccello [..]
39
Stima
€ 100 / 200
Dettagli
40
INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XX in pietra dura raffigurante divinità femminile con [..]
40
Stima
€ 50 / 100
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
41
INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XX in pietra dura raffigurante divinità femminile seduta [..]
41
Stima
€ 50 / 100
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
42
FIGURA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX
FIGURA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX in pietra saponaria, raffigurante Guanyin Alt. 9 cm [..]
42
Stima
€ 50 / 100
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
43
SCULTURA, CINA, SEC. XX
SCULTURA, CINA, SEC. XX in pietra saponaria raffigurante figura femminile con bambino. Alt.cm [..]
43
SCULTURA, CINA, SEC. XX
Stima
€ 50 / 100
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
44
COPPIA DI FENICI E INCENSIERE, CINA, SEC. XX
COPPIA DI FENICI E INCENSIERE, CINA, SEC. XX in pietra dura su base di legno. Alt.cm 19,5 - [..]
44
Stima
€ 300 / 400
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
45
INCENSIERE, CINA, SEC. XIX-XX
INCENSIERE, CINA, SEC. XIX-XX ad anse con anelli in giada verde celadon decorato con Taotie stilizzati. [..]
45
INCENSIERE, CINA, SEC. XIX-XX
Stima
€ 3.000 / 4.000
Dettagli
46
COPPIA DI CAVALLI, CINA, SEC.XX
COPPIA DI CAVALLI, CINA, SEC.XX in pietra dura. Alt.cm 9 中国 二十世纪 [..]
46
Stima
€ 200 / 300
Dettagli
47
FIGURA, CINA, SEC. XIX
FIGURA, CINA, SEC. XIX raffigurante guanyin su base a doppio fior di loto. Alt.cm 15 中国 [..]
47
FIGURA, CINA, SEC. XIX
Stima
€ 50 / 100
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
48
CIOTOLA, CINA, SEC. XX
CIOTOLA, CINA, SEC. XX in pietra dura, decorata con simboli Taiji, fiori e rami. Diam.cm 14,8 [..]
48
CIOTOLA, CINA, SEC. XX
Stima
€ 50 / 100
Dettagli
49
SCATOLINA, CINdiA, DINASTIA QING, SEC. XIX
SCATOLINA, CINdiA, DINASTIA QING, SEC. XIX in agata a forma ellissoide intagliato con le forme di [..]
49
Stima
€ 400 / 500
Dettagli
50
GRUPPO, CINA, TARDA DINASTIA QING SEC. XIX-XX
GRUPPO, CINA, TARDA DINASTIA QING SEC. XIX-XX di tre oggetti in cristallo di rocca, varie forme e [..]
50
Stima
€ 500 / 600
Dettagli
51
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XX
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XX in porcellana bianco blu con decoro paesaggio e personaggi。 [..]
51
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
52
VASO, CINA, SEC. XIX-XX
VASO, CINA, SEC. XIX-XX in porcellana bianco blu a forma globulare decorato con rami di fiori stilizzati [..]
52
VASO, CINA, SEC. XIX-XX
Stima
€ 1.500 / 2.000
Dettagli
53
CORNO, GIAPPONE, SEC. XX
CORNO, GIAPPONE, SEC. XX in porcellana bianco blu decorato con drago e nuvoli. Alt.cm 34,5 [..]
53
CORNO, GIAPPONE, SEC. XX
Stima
€ 50 / 100
Dettagli
54
SCALDAVIVANDE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX
SCALDAVIVANDE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX in porcellana bianco blu decorato con fiori di loto, [..]
54
Stima
€ 400 / 500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
55
PIATTO, CINA, DINASTIA MING, SEC. XVII
PIATTO, CINA, DINASTIA MING, SEC. XVII in porcellana bianco blu decorata con rami di fiore, cervi [..]
55
Stima
€ 800 / 1.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
56
PIATTO, CINA, DINASTIA MING-QING, SEC. XVII-XVIII
PIATTO, CINA, DINASTIA MING, SEC. XVII-XVIII in porcellana bianco blu decorato con fenice in centro, [..]
56
Stima
€ 600 / 800
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
57
PIATTO, CINA, DINASTIA MING, SEC. XVII in porcellana bianco-blu, decorato con anatra nello stagno, [..]
57
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
58
PIATTO, CINA, DINASTIA MING, SEC. XVII-XVIII
PIATTO, CINA, DINASTIA MING, SEC. XVII-XVIII in porcellana bianco blu decorato con fenice in centro [..]
58
Stima
€ 1.000 / 2.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
59
PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in porcellana bianco blucon decoro di fiore Mudan e fiore [..]
59
Stima
€ 50 / 100
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
60
PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in porcellana bianco blu raffigurante due quaglie all'esterno [..]
60
Stima
€ 50 / 100
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
31 - 60 di 309 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last