×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
1217
Prossime Aste
Risultati
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
ASTA A TEMPO | Arte Orientale-东方艺术
mar
21 -
mar
28 Marzo 2023
Asta online, n.1217
NO
Entra o registrati
Risultati in PDF
Risultati
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Arte orientale
Overview
Lotti
Filtra e ordina
Nessuna
Nessuna
Aggiudicazione
Fascia di prezzo da
0 €
a
5000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
121 - 150 di 309 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last
121
VASO, CINA, PERIODO DELLA REPUBBLICA (1912-1949)
VASO, CINA, PERIODO DELLA REPUBBLICA (1912-1949) di forma a bottiglia “Tianqiuping” in [..]
121
Stima
€ 250 / 300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
122
VASO, CINA, SEC. XX
VASO, CINA, SEC. XX in porcellana policroma stato tagliato a montare come lampada, decorato con fiori [..]
122
VASO, CINA, SEC. XX
Stima
€ 50 / 100
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
123
DUE VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX
DUE VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX in porcellana policroma con decoro di oggetti preziosi. [..]
123
Stima
€ 500 / 600
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
124
CIOTOLA, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XIX-XX
CIOTOLA, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XIX-XX in porcellana policroma, decorata con volatili rami [..]
124
Stima
€ 200 / 300
Dettagli
125
PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in porcellana policroma decorata con i fiori e vasi. [..]
125
Stima
€ 300 / 400
Dettagli
126
GRUPPO DI CINQUE PIATTI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
GRUPPO DI CINQUE PIATTI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana policroma decorati con draghi. [..]
126
Stima
€ 250 / 300
Dettagli
127
LOTTO DI QUATTRO CIOTOLE, CINA, PERIODO DELLA REPUBBLICA (1912-1949)
LOTTO DI QUATTRO CIOTOLE, CINA, PERIODO DELLA REPUBBLICA (1912-1949) in porcellana smaltate con rosso [..]
127
Stima
€ 150 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
128
DUE TAZZE BOCCALI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
DUE TAZZE BOCCALI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in porcellana policroma decorati con personaggi. [..]
128
Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
129
COPPIA DI VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
COPPIA DI VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII In porcellana policroma con personaggi entro riserva. [..]
129
Stima
€ 250 / 300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
130
VASO, CINA, PERIODO DELLA REPUBBLICA (1912-1949) in porcellana policroma a forma di fiasca dipinto [..]
130
Stima
€ 2.500 / 3.000
Dettagli
131
DUE VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX
DUE VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX in porcellana policroma a forma esagonale raffigurante personaggi [..]
131
Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
132
DUE PORTACANDELE, CINA, SEC. XIX-XX
DUE PORTACANDELE, CINA, SEC. XIX-XX in porcellana policroma dipinta personaggi. Alt.cm 22,5 [..]
132
Stima
€ 500 / 600
Dettagli
133
VASETTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
VASETTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in porcellana Wucai decorato con bestia mitica, reca marchio [..]
133
Stima
€ 250 / 300
Dettagli
134
BRUCIAPROFUMI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
BRUCIAPROFUMI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana policroma raffigurante otto immortali all'esterno [..]
134
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
135
DUE TAZZINE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX
DUE TAZZINE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX in porcellana policroma decorato con draghi rossi. [..]
135
Stima
€ 400 / 500
Dettagli
136
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana Sangue di bue a forma globulare. Alt.cm 20,2 [..]
136
Stima
€ 300 / 400
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
137
GRUPPO DI TRE VASI, CINA, SEC. XIX-XX
GRUPPO DI TRE VASI, CINA, SEC. XIX-XX in porcellana Sangue di bue a forma di orcio e Tianqiuping. [..]
137
Stima
€ 500 / 600
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
138
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX-XX
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX-XX in porcellana Sangue di bue a forma Zhadou 渣斗. [..]
138
Stima
€ 600 / 800
Dettagli
139
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX in porcellana Sangue di bue a forma Yan Yan, lo smalto viola [..]
139
Stima
€ 600 / 800
Dettagli
140
COPPIA DI VASI, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XX
COPPIA DI VASI, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XX in porcellana monocroma rossa a forma di balaustra. [..]
140
Stima
€ 50 / 100
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
141
VASO, CINA, PERIODO DELLA REPUBBLICA (1912-1949) in porcellana policroma a forma moggio con decoro [..]
141
Stima
€ 2.000 / 3.000
Dettagli
142
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana smaltata in verde con decoro floreale. Alt.cm [..]
142
Stima
€ 50 / 100
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
143
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana nera a forma YanYan raffigurante fiori e volanti. [..]
143
Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
144
COPPIA DI VASI, CINA, DINASTIA QING SEC. XIX
COPPIA DI VASI, CINA, DINASTIA QING SEC. XIX in porcellana Canton con figure entro riserve e prese [..]
144
Stima
€ 750 / 800
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
145
COPPIA DI VASI, CINA, DINASTIA QING SEC. XIX in porcellana Canton con fiori e personaggi entro riserve, [..]
145
Stima
€ 700 / 900
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
146
CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX
CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX in porcellana Canton decorata con personaggi entro riserve. [..]
146
Stima
€ 150 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
147
CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana Canton, raffigurante personaggi, insetti e fiori [..]
147
Stima
€ 50 / 100
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
148
PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana Canton con personaggi fiori e volatili entro riserve [..]
148
Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
149
VERSATOIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
VERSATOIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana Canton, raffigurante personaggi。 [..]
149
Stima
€ 50 / 100
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
150
PORTA PENNELLI, CINA, DINASTIA QING SEC. XIX
PORTA PENNELLI, CINA, DINASTIA QING SEC. XIX in bambù intagliato e traforato rappresentante [..]
150
Stima
€ 500 / 600
Dettagli
121 - 150 di 309 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last