×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
1270
Prossime Aste
Risultati
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
ASTA A TEMPO | Arte Orientale-东方艺术网拍
gio
14 -
mer
20 Dicembre 2023
Asta online, n.1270
NO
Venerdì
15 dicembre 2023
10-18
Sabato
16 dicembre 2023
10-18
Domenica
17 dicembre 2023
10-13
Lunedì
18 dicembre 2023
10-18
Entra o registrati
Risultati in PDF
Risultati
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Arte orientale
Filtra e ordina
Nessuna
Nessuna
Aggiudicazione
Fascia di prezzo da
0 €
a
3200 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
61 - 90 di 204 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last
61
CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in porcellana Wucai decorato con draghi e nuvoli, reca marchio [..]
61
Stima
€ 750 / 1.000
Dettagli
62
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana policroma di forma cilindrico raffigurante personaggi [..]
62
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
63
CIOTOLA CON BORDO SQUADRATO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
CIOTOLA CON BORDO SQUADRATO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in porcellana policroma è decorata [..]
63
Stima
€ 300 / 400
Dettagli
64
ZUPPIERA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
ZUPPIERA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in porcellana policroma dipinta con rami di fiori [..]
64
Stima
€ 300 / 400
Dettagli
65
TRE VASSOI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
TRE VASSOI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII di forma poligonale in porcellana policroma sono adornati [..]
65
Stima
€ 500 / 600
Dettagli
66
ZUPPIERA, CINA, DINASTIA QING, SEC.XVIII
ZUPPIERA, CINA, DINASTIA QING, SEC.XVIII completa di vassoio e coperchio, realizzata in porcellana [..]
66
Stima
€ 200 / 300
Dettagli
67
DUE POTICHES, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX-XX
DUE POTICHES, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX-XX in porcellana policroma raffigurante otto immortali. [..]
67
Stima
€ 1.000 / 2.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
68
COPPIA DI VASI, DINASTIA QING, SEC.XIX-XX
COPPIA DI VASI, DINASTIA QING, SEC.XIX-XX in porcellana policroma raffigurante figure femminili in [..]
68
Stima
€ 750 / 1.000
Dettagli
69
VASO, CINA, SEC. XX-XXI
VASO, CINA, SEC. XX-XXI in porcellana bianca è abbellito da decori floreali e farfalle. [..]
69
VASO, CINA, SEC. XX-XXI
Stima
€ 100 / 200
Dettagli
70
VASO, CINA, SEC. XX-XXI
VASO, CINA, SEC. XX-XXI in porcellana della famiglia verde è abbellito da decori floreali e [..]
70
VASO, CINA, SEC. XX-XXI
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
71
VASO CON COPERCHIO, CINA, SEC. XVII
VASO CON COPERCHIO, CINA, SEC. XVII in porcellana Wucai con collo tagliato, improntato con delicati [..]
71
Stima
€ 50 / 100
Dettagli
72
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX in porcellana Canton dipinto con personaggi e una divinità [..]
72
Stima
€ 1.000 / 2.000
Dettagli
73
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX in porcellana con drago rosso che vola fra le nuvole. Diam. [..]
73
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
74
PIATTO, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XX
PIATTO, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XX in porcellana dipinto con figura femminile e un bambino [..]
74
Stima
€ 100 / 200
Dettagli
75
COPPIA DI PIATTI, CINA, SEC. XX
COPPIA DI PIATTI, CINA, SEC. XX in porcellana famiglia verde-rosa rappresentanti due scene con matri [..]
75
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
76
COPPIA DI PICCOLI VASI, CINA, SEC. XX
COPPIA DI PICCOLI VASI, CINA, SEC. XX in porcellana decorate con personaggi. Alt. cm 9,6 中国 [..]
76
Stima
€ 150 / 300
Dettagli
77
DUE VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX
DUE VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX in porcellana Wucai a forma Gu con decoro di figlie di palma, [..]
77
Stima
€ 500 / 600
Dettagli
78
VASETTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XX
VASETTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XX in porcellana policroma a forma HaiTang decorato con paesaggio [..]
78
Stima
€ 500 / 600
Dettagli
79
INCENSIERE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
INCENSIERE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana celadon con due prese a forma di testa di [..]
79
Stima
€ 100 / 200
Dettagli
80
COPPIA DI VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XX
COPPIA DI VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XX in porcellana Celadon a forma di Yanyan Gu, impegnati [..]
80
Stima
€ 200 / 300
Dettagli
81
PICCOLA CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX-XX
PICCOLA CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX-XX in porcellana con smalto rosso e turchese, di forma [..]
81
Stima
€ 100 / 150
Dettagli
82
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX in porcellana gialla a collo dritto. Alt.cm 49 清 [..]
82
Stima
€ 600 / 800
Dettagli
83
VASO DA MURO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XVIII
VASO DA MURO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XVIII da muro in porcellana biscuit Sancai, con decorazione [..]
83
Stima
€ 150 / 200
Dettagli
84
DUE VASI DA MURO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XVIII
DUE VASI DA MURO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XVIII da muro in porcellana biscuit Sancai, con decorazione [..]
84
Stima
€ 300 / 400
Dettagli
85
TRE VASI DA MURO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XVIII
TRE VASI DA MURO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XVIII da muro in porcellana biscuit Sancai, con decorazione [..]
85
Stima
€ 300 / 400
Dettagli
86
COPPIA DI VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC.XVIII
COPPIA DI VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC.XVIII da muro in porcellana biscuit verde, entrambi di forma [..]
86
Stima
€ 250 / 300
Dettagli
87
DUE VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX in porcellana bianca di forma poligonale, dotati di due anse [..]
87
Stima
€ 600 / 800
Dettagli
88
COPPIA DI CIOTOLE, CINA, SEC. XX
COPPIA DI CIOTOLE, CINA, SEC. XX decorate con personaggi in un giardino. Diam. cm 16 中国 [..]
88
Stima
€ 300 / 400
Dettagli
89
TRE CIOTOLE, CINA, DINASTIA SONG, SEC. X-XII
TRE CIOTOLE, CINA, DINASTIA SONG, SEC. X-XII in porcellana con decoro a rilievo e incusso color crema. [..]
89
Stima
€ 300 / 400
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
90
COPPIA VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
COPPIA VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana dipinta con raffigurati personaggi della [..]
90
Stima
€ 2.000 / 3.000
Dettagli
61 - 90 di 204 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last