×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
1270
Prossime Aste
Risultati
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
ASTA A TEMPO | Arte Orientale-东方艺术网拍
gio
14 -
mer
20 Dicembre 2023
Asta online, n.1270
NO
Venerdì
15 dicembre 2023
10-18
Sabato
16 dicembre 2023
10-18
Domenica
17 dicembre 2023
10-13
Lunedì
18 dicembre 2023
10-18
Entra o registrati
Risultati in PDF
Risultati
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Arte orientale
Filtra e ordina
Nessuna
Nessuna
Aggiudicazione
Fascia di prezzo da
0 €
a
3200 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
121 - 150 di 204 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last
121
SCULTURA, GIAPPONE, SEC. XX
SCULTURA, GIAPPONE, SEC. XX in gres raffigurante un leone. Alt. cm 20 日本 [..]
121
SCULTURA, GIAPPONE, SEC. XX
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
122
COPPIA DI CANI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII-XIX
COPPIA DI CANI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII-XIX in gres incisi dipinti. Alt.cm 15 清 [..]
122
Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
123
FIGURA, GIAPPONE, SEC. XIX
FIGURA, GIAPPONE, SEC. XIX in ceramica gres raffigurante saggio Samurai seduto. Alt.cm 26 [..]
123
FIGURA, GIAPPONE, SEC. XIX
Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
124
SCULTURA, THAILANDIA, SEC.XIX
SCULTURA, THAILANDIA, SEC.XIX in pietra che ritrae una testa femminile con capello. Alt.cm 11,5 [..]
124
SCULTURA, THAILANDIA, SEC.XIX
Stima
€ 400 / 500
Dettagli
125
SCULTURA, CINA, DINASTIA TANG (618-907)
SCULTURA, CINA, DINASTIA TANG (618-907) in ceramica raffigurante attendente con leggera cromia. [..]
125
Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
126
TEIERA, GIAPPONE, SEC. XX
TEIERA, GIAPPONE, SEC. XX in ferro con marchio sottostante. Alt. cm 16,5 (con manico) 日本 [..]
126
TEIERA, GIAPPONE, SEC. XX
Stima
€ 400 / 500
Dettagli
127
COPPIA DI VASI, GIAPPONE, SEC. XIX
COPPIA DI VASI, GIAPPONE, SEC. XIX in cloisonné decorato con Fenici e fiori. Alt.cm 47,5 [..]
127
Stima
€ 600 / 800
Dettagli
128
COPPIA DI VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX
COPPIA DI VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX in bronzo di cloisonné a forma di Hu, anse a forma [..]
128
Stima
€ 400 / 500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
129
SCATOLA, GIAPPONE, SEC. XIX-XX
SCATOLA, GIAPPONE, SEC. XIX-XX in rame laccato dorato, raffigurante paesaggio di architetture [..]
129
Stima
€ 100 / 400
Dettagli
130
PIATTO, CINA, PERIODO DELLA REPUBBLICA (1912-1949)
PIATTO, CINA, PERIODO DELLA REPUBBLICA (1912-1949) in cloisonné raffigurante Gru e fiori con [..]
130
Stima
€ 250 / 300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
131
COPPIA DI VASI, GIAPPONE, SEC. XIX di cloisonné con le anse a forma di bambù decorato [..]
131
Stima
€ 500 / 600
Dettagli
132
COPPIA DI VASI, GIAPPONE, PERIODO MEIJI, SEC. XIX
COPPIA DI VASI, GIAPPONE, PERIODO MEIJI, SEC. XIX in cloisonnè a forma Hu quadrata decorato [..]
132
Stima
€ 1.600 / 2.000
Dettagli
133
CAPPELLO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX
CAPPELLO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX in metallo con Tian Tsui. Alt. cm 24,5 清 [..]
133
Stima
€ 1.800 / 2.000
Dettagli
134
FIGURA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
FIGURA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in bronzo dorato rappresentante Buddha con mudra Dhyana seduto [..]
134
Stima
€ 800 / 1.000
Dettagli
135
VASETTO,CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII-XIX
VASETTO,CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII-XIX in bronzo brunito a forma di goccia. Alt. cm 12,4 [..]
135
Stima
€ 150 / 300
Dettagli
136
STUPA, THAILANDIA, PERIODO RATTANAKOSIN, FINE SEC. XIX
STUPA, THAILANDIA, PERIODO RATTANAKOSIN, FINE SEC. XIX in bronzo laccato e dorato. Alt. cm 49 [..]
136
Stima
€ 400 / 500
Dettagli
137
TESTA DI BUDDHA, THAILANDIA, SEC.XVII
TESTA DI BUDDHA, THAILANDIA, SEC.XVII in pietra su base squadrata in legno. Alt.cm 28,5 senza [..]
137
Stima
€ 600 / 800
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
138
CONTENITORE, CINA, SEC. X-XVI
CONTENITORE, CINA, SEC. X-XVI in bronzo con due elementi decorativi a forma di testa di elefante, [..]
138
CONTENITORE, CINA, SEC. X-XVI
Stima
€ 2.000 / 2.400
Dettagli
139
COPPIA DI SCULTURE, THAILANDIA, PERIODO RATTANAKOSIN, SEC. XIX
COPPIA DI SCULTURE, THAILANDIA, PERIODO RATTANAKOSIN, SEC. XIX in bronzo laccato e dorato raffigurante [..]
139
Stima
€ 800 / 1.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
140
SCULTURA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX
SCULTURA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX in bronzo laccato e dorato raffigurante Buddha seduto su [..]
140
Stima
€ 300 / 400
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
141
SCULTURA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
SCULTURA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in bronzo dorato raffigurante Longnvxianzhu (龙女献珠), [..]
141
Stima
€ 400 / 600
Dettagli
142
SCULTURA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in bronzo brunito raffigurante una bodhisattva che tiene [..]
142
Stima
€ 300 / 400
Dettagli
143
SCULTURA, CINA, SEC. XX
SCULTURA, CINA, SEC. XX in legno laccato raffigurante il bodhisattva Guanyin su un drago, con il Sutra [..]
143
SCULTURA, CINA, SEC. XX
Stima
€ 100 / 200
Dettagli
144
SCULTURA, CINA, DINASTIA MING-QING, SEC. XVII-XVIII
SCULTURA, CINA, DINASTIA MING-QING, SEC. XVII-XVIII in ceramica raffigurante bestia mitica seduta. [..]
144
Stima
€ 750 / 800
Dettagli
145
SCULTURA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
SCULTURA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in legno laccato raffigurante Guanyin seduta. Alt. cm [..]
145
Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
146
RILIEVO, CINA, DINASTIA TANG (618-907)
RILIEVO, CINA, DINASTIA TANG (618-907) in terracotta su pannello in legno. Alt. cm 21,5 Lungh. [..]
146
Stima
€ 1.000 / 1.200
Dettagli
147
COPIA DI SCULTURE, CINA, DINASTIA TANG, SEC. VIII
COPIA DI SCULTURE, CINA, DINASTIA TANG, SEC. VIII in gres raffigurante ballerine sedute. Alt.cm [..]
147
Stima
€ 750 / 800
Dettagli
148
SCULTURA, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX
SCULTURA, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX in legno laccato dorato raffigurante un bambino buddhista [..]
148
Stima
€ 100 / 200
Dettagli
149
SCULTURA, CINA, SEC. XX
SCULTURA, CINA, SEC. XX in legno laccato con raffinati decori in rame incastonati, raffigurante una [..]
149
SCULTURA, CINA, SEC. XX
Stima
€ 100 / 200
Dettagli
150
SCULTURA, NEPAL, SEC. XVII
SCULTURA, NEPAL, SEC. XVII in legno che ritra Buddha. Alt. cm 22,2 尼泊尔 [..]
150
SCULTURA, NEPAL, SEC. XVII
Stima
€ 600 / 700
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
121 - 150 di 204 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last