×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
1270
Prossime Aste
Risultati
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
ASTA A TEMPO | Arte Orientale-东方艺术网拍
gio
14 -
mer
20 Dicembre 2023
Asta online, n.1270
NO
Venerdì
15 dicembre 2023
10-18
Sabato
16 dicembre 2023
10-18
Domenica
17 dicembre 2023
10-13
Lunedì
18 dicembre 2023
10-18
Entra o registrati
Risultati in PDF
Risultati
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Arte orientale
Filtra e ordina
Nessuna
Nessuna
Aggiudicazione
Fascia di prezzo da
0 €
a
3200 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
151 - 180 di 204 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last
151
SCULTURA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX
SCULTURA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX in legno raffigurante uno dei otto immortali Tie Guaili. [..]
151
Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
152
MASCHERA, CINA, PERIODO DELLA REPUBBLICA (1912-1949)
MASCHERA, CINA, PERIODO DELLA REPUBBLICA (1912-1949) in legno raffigurante viso di Guanyu. Alt.cm [..]
152
Stima
€ 200 / 300
Dettagli
153
MASCHERA, GIAPPONE, SEC.XX
MASCHERA, GIAPPONE, SEC.XX in ceramica raffigurante samurai anziano. Alt.cm parte maschera 10,8 [..]
153
MASCHERA, GIAPPONE, SEC.XX
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
154
BUDAI, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XX
BUDAI, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XX in legno laccato e dipinto, veste che scivola lungo il [..]
154
Stima
€ 300 / 400
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
155
COPPIA DI ELEFANTI, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XX
COPPIA DI ELEFANTI, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XX in legno duro rappresentanti due elefanti sdraiati. [..]
155
Stima
€ 300 / 400
Dettagli
156
SCULTURA, GIAPPONE, SEC. XX
SCULTURA, GIAPPONE, SEC. XX in legno rappresentante un bambino seduto su un bufalo. Alt. cm 20 [..]
156
SCULTURA, GIAPPONE, SEC. XX
Stima
€ 200 / 300
Dettagli
157
COPPIA DI SCULTURE, GIAPPONE, PERIODO MEIJI, SEC. XX
COPPIA DI SCULTURE, GIAPPONE, PERIODO MEIJI, SEC. XX Coppia di sculture in legno laccato e intagliato, [..]
157
Stima
€ 100 / 200
Dettagli
158
SCATOLA A FORMA OVALE, GIAPPONE, PERIODIO MEIJI, SEC. XIX-XX
SCATOLA A FORMA OVALE, GIAPPONE, PERIODIO MEIJI, SEC. XIX-XX in legno laccato a forma di oliva, dipinto [..]
158
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
159
TRE INTAGLI, CINA, SEC. XX
TRE INTAGLI, CINA, SEC. XX in legno laccato, dorato e intagliato con figure, alberi con fiori e animali. [..]
159
TRE INTAGLI, CINA, SEC. XX
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
160
CONTENITORE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX
CONTENITORE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX in legno laccato con dipinto in oro raffigurante personaggi [..]
160
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
161
SCATOLA, CINA, SEC. XX
SCATOLA, CINA, SEC. XX in legno laccato a forma di Ruyi, dipinta con l'immagine di un bambino che [..]
161
SCATOLA, CINA, SEC. XX
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
162
PIATTINO QUADRATO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XVIII
PIATTINO QUADRATO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XVIII in legno laccato in nero (Lac Burgaute) con scena [..]
162
Stima
€ 500 / 600
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
163
PICCOLA INCENSIERE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX
PICCOLA INCENSIERE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX in agata con la presa del coperchio a forma di [..]
163
Stima
€ 300 / 400
Dettagli
164
TAZZINA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
TAZZINA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in agata intagliata con la forma emula una piccola pesca, un [..]
164
Stima
€ 400 / 500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
165
SCATOLINA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
SCATOLINA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in agata a forma ellissoide intagliato con le forme di petali [..]
165
Stima
€ 100 / 200
Dettagli
166
SCATOLINA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in agata, si presenta un'animale mitologico sopra coperchio, [..]
166
Stima
€ 300 / 400
Dettagli
167
SCETTRO, CINA, SEC.XX
SCETTRO, CINA, SEC.XX in tartaruga decorato con dei pipistrelli che volano immerso nuvole al rilievo. [..]
167
SCETTRO, CINA, SEC.XX
Stima
€ 1.500 / 2.000
Dettagli
168
DUE INTAGLI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
DUE INTAGLI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in corallo rafigurante due figure femminili. Alt.cm [..]
168
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
169
VASO CON COPERCHIO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XX
VASO CON COPERCHIO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XX in malachite verde spinacio, intagliato con fiori [..]
169
Stima
€ 400 / 500
Dettagli
170
COPPIA DI POLTRONE,CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
COPPIA DI POLTRONE,CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in legno di Huali a forma di Quanyi. Alt.cm [..]
170
Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
171
POLTRONA, CINA, SEC. XX
POLTRONA, CINA, SEC. XX in legno intagliata Kilin e fiori. Alt.cm 105 中国 二十世纪 [..]
171
POLTRONA, CINA, SEC. XX
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
172
PARAVENTO, GIAPPONE, SEC. XIX-XX
PARAVENTO, GIAPPONE, SEC. XIX-XX in legno e carta rappresentante scene di genere all'interno di diverse [..]
172
Stima
€ 1.000 / 1.200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
173
AFFRESCO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
AFFRESCO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX rappresentante una figura femminile seduta al tavolo. [..]
173
Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
174
COPPIA DI DIPINTI SU VETRO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX
COPPIA DI DIPINTI SU VETRO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX raffiguranti figure femminili accompagnate [..]
174
Stima
€ 300 / 400
Dettagli
175
COPPIA DI MINIATURE, INDIA, SEC. XX
COPPIA DI MINIATURE, INDIA, SEC. XX acquerelli su carta entro cornici, rappresentanti uno scontro [..]
175
Stima
€ 400 / 500
Dettagli
176
COPPIA DI DIPINTI, CINA DINASTIA QING, SEC. XIX
COPPIA DI DIPINTI, CINA DINASTIA QING, SEC. XIX su carta raffigurante coniugi seduti su trono. [..]
176
Stima
€ 800 / 1.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
177
DIPINTO DEI NOBILI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
DIPINTO DEI NOBILI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX su carta raffigurante nobili seduti Dim. cm [..]
177
Stima
€ 300 / 600
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
178
THANGKA, NEPAL, SEC. XV-XVI
THANGKA, NEPAL, SEC. XV-XVI raffigurante Buddha seduto con gambe incrociate Dim. cm 26,2x31,5 [..]
178
THANGKA, NEPAL, SEC. XV-XVI
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
179
TANGKA, TIBET, SEC. XIX-XX
TANGKA, TIBET, SEC. XIX-XX su seta a fondo scuro raffigurante mille buddha. Dim.cm 62 x 92 [..]
179
TANGKA, TIBET, SEC. XIX-XX
Stima
€ 300 / 400
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
180
THANGKA, TIBET, SEC. XIX
THANGKA, TIBET, SEC. XIX su tessuto raffigurante Buddh. Dim.cm 64 x 49 藏 十九世纪 [..]
180
THANGKA, TIBET, SEC. XIX
Stima
€ 100 / 200
Dettagli
151 - 180 di 204 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last