×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
1295
Prossime Aste
Risultati
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
ASTA A TEMPO | TAZZINE DA COLLEZIONE
gio
8 -
gio
15 Febbraio 2024
Asta online, n.1295
Palazzo Ramirez Montalvo
NO
Lunedì
12 febbraio 2024
10-18
Martedì
13 febbraio 2024
10-18
Mercoledì
14 febbraio 2024
10-18
Entra o registrati
Risultati in PDF
Risultati
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Porcellane e maioliche
Overview
Lotti
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Nessuna
Nessuna
Aggiudicazione
Fascia di prezzo da
0 €
a
1200 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
31 - 60 di 101 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last
31
TAZZINA CON PIATTINO, NOVE, MANIFATTURA P. ANTONIBON, 1765-1780
TAZZINA CON PIATTINO, NOVE, MANIFATTURA P. ANTONIBON, 1765-1780 in porcellana dipinta in monocromia [..]
31
Stima
€ 100 / 150
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
32
TAZZINA, NOVE, MANIFATTURA P. ANTONIBON, 1770-1780
TAZZINA, NOVE, MANIFATTURA P. ANTONIBON, 1770-1780 in porcellana dipinta in monocromia rosso ferro [..]
32
Stima
€ 100 / 150
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
33
TAZZINA, NOVE, MANIFATTURA P. ANTONIBON, 1760-1780
TAZZINA, NOVE, MANIFATTURA P. ANTONIBON, 1760-1780 in porcellana dipinta in policromia e oro secondo [..]
33
Stima
€ 100 / 150
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
34
TAZZINA CON PIATTINO, NOVE, MANIFATTURA PASQUALE ANTONIBON, 1770 CIRCA
TAZZINA CON PIATTINO, NOVE, MANIFATTURA PASQUALE ANTONIBON, 1770 CIRCA in porcellana dipinta in policromia [..]
34
Stima
€ 500 / 700
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
35
TAZZA, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1780 CIRCA
TAZZA, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1780 CIRCA in porcellana dipinta in policromia e oro, decorata [..]
35
Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
36
TAZZINA, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1780 CIRCA
TAZZINA, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1780 CIRCA in porcellana dipinta in policromia e oro, decorata [..]
36
Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
37
TAZZINA CON PIATTINO, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1770 CIRCA
TAZZINA CON PIATTINO, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1770 CIRCA in porcellana dipinta in policromia e [..]
37
Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
38
TAZZINA CON PIATTINO, NOVE, MANIFATTURA G.B. ANTONIBON – F. PAROLIN, 1780-1800
TAZZINA CON PIATTINO, NOVE, MANIFATTURA G.B. ANTONIBON – F. PAROLIN, 1780-1800 in porcellana [..]
38
Stima
€ 100 / 150
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
39
TAZZINA CON PIATTINO, NOVE, MANIFATTURA G.B. ANTONIBON – F. PAROLIN, 1790-1800
TAZZINA CON PIATTINO, NOVE, MANIFATTURA G.B. ANTONIBON – F. PAROLIN, 1790-1800 in porcellana [..]
39
Stima
€ 100 / 150
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
40
40
Stima
€ 80 / 120
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
41
41
Stima
€ 100 / 150
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
42
42
Stima
€ 100 / 150
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
43
TAZZINA CON PIATTINO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1760 CIRCA
TAZZINA CON PIATTINO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1760 CIRCA in porcellana dipinta in policroma e [..]
43
Stima
€ 150 / 250
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
44
TAZZA DA SORBETTO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1770-1780 CIRCA
TAZZA DA SORBETTO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1770-1780 CIRCA in porcellana policroma a forma di [..]
44
Stima
€ 100 / 150
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
45
TAZZINA CON PIATTINO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1760 CIRCA in porcellana dipinta in policromia, [..]
45
Stima
€ 100 / 150
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
46
46
Stima
€ 80 / 120
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
47
TAZZA DA BRODO CON COPERCHIO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1780-1790 CIRCA
TAZZA DA BRODO CON COPERCHIO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1780-1790 CIRCA in porcellana dipinta in [..]
47
Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
48
QUATTRO TAZZINE CON PIATTINO, LODI, MANIFATTURA ANTONIO FERRETTI, 1770-1780
QUATTRO TAZZINE CON PIATTINO, LODI, MANIFATTURA ANTONIO FERRETTI, 1770-1780 in maiolica dipinta in [..]
48
Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
49
QUATTRO TAZZINE CON PIATTINO, MILANO, MANIFATTURA PASQUALE RUBATI, 1770 CIRCA
QUATTRO TAZZINE CON PIATTINO, MILANO, MANIFATTURA PASQUALE RUBATI, 1770 CIRCA in maiolica dipinta [..]
49
Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
50
TAZZA DA SORBETTO, MILANO, MANIFATTURA RUBATI, SECOLO XVIII
TAZZA DA SORBETTO, MILANO, MANIFATTURA RUBATI, SECOLO XVIII in maiolica dipinta in policroma, sagomata [..]
50
Stima
€ 250 / 350
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
51
TAZZINA CON PIATTINO, MILANO, MANIFATTURA FELICE CLERICI, 1770 CIRCA
TAZZINA CON PIATTINO, MILANO, MANIFATTURA FELICE CLERICI, 1770 CIRCA in maiolica dipinta in policromia [..]
51
Stima
€ 700 / 1.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
52
TAZZINA CON PIATTINO, MILANO, MANIFATTURA FELICE E GIUSEPPE CLERICI, 1765 CIRCA
TAZZINA CON PIATTINO, MILANO, MANIFATTURA FELICE E GIUSEPPE CLERICI, 1765 CIRCA in maiolica dipinta [..]
52
Stima
€ 600 / 900
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
53
TAZZINA CON PIATTINO, MILANO, MANIFATTURA FELICE CLERICI O PASQUALE RUBATI, 1770 CIRCA
TAZZINA CON PIATTINO, MILANO, MANIFATTURA FELICE CLERICI O PASQUALE RUBATI, 1770 CIRCA in maiolica [..]
53
Stima
€ 120 / 180
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
54
54
Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
55
TAZZINA CON PIATTINO, SAVONA, MANIFATTURA JACQUES BOSELLY, SECONDA METÀ SECOLO XVIII
TAZZINA CON PIATTINO, SAVONA, MANIFATTURA JACQUES BOSELLY, SECONDA METÀ SECOLO XVIII in maiolica [..]
55
Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
56
56
Stima
€ 100 / 150
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
57
TAZZINA CON PIATTINO, NAPOLI, REAL FABBRICA FERDINANDEA, GESTIONE POULARD PRAD, 1810-1818
TAZZINA CON PIATTINO, NAPOLI, REAL FABBRICA FERDINANDEA, GESTIONE POULARD PRAD, 1810-1818 in porcellana [..]
57
Stima
€ 100 / 150
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
58
TAZZINA CON PIATTINO, NAPOLI, REAL FABBRICA FERDINANDEA, SECOLO XVIII
TAZZINA CON PIATTINO, NAPOLI, REAL FABBRICA FERDINANDEA, SECOLO XVIII in porcellana policroma; il [..]
58
Stima
€ 100 / 150
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
59
TAZZINA CON PIATTINO, NAPOLI REAL FABBRICA FERDINANDEA, GESTIONE POULARD PRAD, 1790-1800
TAZZINA CON PIATTINO, NAPOLI REAL FABBRICA FERDINANDEA, GESTIONE POULARD PRAD, 1790-1800 in porcellana [..]
59
Stima
€ 150 / 250
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
60
TAZZINA CON PIATTINO, NAPOLI, REAL FABBRICA FERDINANDEA, 1800 CIRCA
TAZZINA CON PIATTINO, NAPOLI, REAL FABBRICA FERDINANDEA, 1800 CIRCA in porcellana policroma con decoro [..]
60
Stima
€ 150 / 250
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
31 - 60 di 101 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last