×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
1295
Prossime Aste
Risultati
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
ASTA A TEMPO | TAZZINE DA COLLEZIONE
gio
8 -
gio
15 Febbraio 2024
Asta online, n.1295
Palazzo Ramirez Montalvo
NO
Lunedì
12 febbraio 2024
10-18
Martedì
13 febbraio 2024
10-18
Mercoledì
14 febbraio 2024
10-18
Entra o registrati
Risultati in PDF
Risultati
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Porcellane e maioliche
Overview
Lotti
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Nessuna
Nessuna
Aggiudicazione
Fascia di prezzo da
0 €
a
1200 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
61 - 90 di 101 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last
61
TAZZINA, NAPOLI, MANIFATTURA DI CAPODIMONTE, 1745-1750
TAZZINA, NAPOLI, MANIFATTURA DI CAPODIMONTE, 1745-1750 in porcellana dipinta in policromia; il decoro [..]
61
Stima
€ 800 / 1.200
Dettagli
62
TAZZINA CON PIATTINO, NAPOLI, MANIFATTURA DI CAPODIMONTE, 1750-1755
TAZZINA CON PIATTINO, NAPOLI, MANIFATTURA DI CAPODIMONTE, 1750-1755 in porcellana dipinta in policromia [..]
62
Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
63
TAZZINA CON PIATTINO, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1765-1770 CIRCA
TAZZINA CON PIATTINO, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1765-1770 CIRCA in porcellana dipinta in monocromo [..]
63
Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
64
TAZZINA CON PIATTINO, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1770-1775 CIRCA
TAZZINA CON PIATTINO, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1770-1775 CIRCA in porcellana dipinta in policromia [..]
64
Stima
€ 700 / 1.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
65
TAZZINA CON PIATTINO, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1770 CIRCA
TAZZINA CON PIATTINO, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1770 CIRCA in porcellana dipinta in policromia e [..]
65
Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
66
66
Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
67
67
Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
68
TAZZINA, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1770 CIRCA
TAZZINA, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1770 CIRCA in porcellana dipinta in policromia e oro, decorata [..]
68
Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
69
COPPIA DI TAZZINE CON PIATTINO, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1770 CIRCA
COPPIA DI TAZZINE CON PIATTINO, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1770 CIRCA in porcellana dipinta in policromia [..]
69
Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
70
TAZZA DA BRODO CON COPERCHIO E PIATTO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, FINE SECOLO XVIII
TAZZA DA BRODO CON COPERCHIO E PIATTO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, FINE SECOLO XVIII in porcellana [..]
70
Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
71
TAZZINA CON PIATTINO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, FINE SECOLO XVIII
TAZZINA CON PIATTINO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, FINE SECOLO XVIII in porcellana dipinta in monocromia [..]
71
Stima
€ 100 / 150
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
72
TAZZINA CON PIATTINO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1810-1840
TAZZINA CON PIATTINO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1810-1840 in porcellana a guscio d’uovo. Decoro [..]
72
Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
73
TAZZA DA BRODO CON COPERCHIO E PIATTO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1790 CIRCA
TAZZA DA BRODO CON COPERCHIO E PIATTO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1790 CIRCA in porcellana dipinta [..]
73
Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
74
TAZZINA CON PIATTINO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1755-1760
TAZZINA CON PIATTINO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1755-1760 in porcellana dipinta in policromia, decorata [..]
74
Stima
€ 120 / 180
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
75
75
Stima
€ 100 / 150
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
76
76
Stima
€ 100 / 150
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
77
SEI CREMIERE CON COPERCHIO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, FINE SECOLO XVIII
SEI CREMIERE CON COPERCHIO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, FINE SECOLO XVIII in porcellana dipinta in [..]
77
Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
78
TAZZINA CON PIATTINO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, FINE SECOLO XVIII in porcellana dipinta in policromia [..]
78
Stima
€ 150 / 250
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
79
COPPIA DI TAZZINE CON PIATTINO, NAPOLI, REAL FABBRICA FERDINANDEA, 1800-1810 CIRCA
COPPIA DI TAZZINE CON PIATTINO, NAPOLI, REAL FABBRICA FERDINANDEA, 1800-1810 CIRCA in porcellana [..]
79
Stima
€ 800 / 1.200
Dettagli
80
COPPIA DI TAZZINE CON PIATTINO, NAPOLI, GESTIONE PAUL POULARD PRAD, 1810 CIRCA
COPPIA DI TAZZINE CON PIATTINO, NAPOLI, GESTIONE PAUL POULARD PRAD, 1810 CIRCA in porcellana tenera [..]
80
Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
81
TAZZINA CON PIATTINO, NAPOLI, REAL FABBRICA FERDINANDEA, 1814 CIRCA
TAZZINA CON PIATTINO, NAPOLI, REAL FABBRICA FERDINANDEA, 1814 CIRCA in porcellana policroma decoro [..]
81
Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
82
TAZZINA CON PIATTINO, NAPOLI, REAL FABBRICA FERDINANDEA, 1790-1800 CIRCA
TAZZINA CON PIATTINO, NAPOLI, REAL FABBRICA FERDINANDEA, 1790-1800 CIRCA in porcellana dipinta in [..]
82
Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
83
TAZZINA CON PIATTINO, NAPOLI, 1790-1800 CIRCA
TAZZINA CON PIATTINO, NAPOLI, 1790-1800 CIRCA in porcellana dipinta in policromia, decorata con “costumi [..]
83
Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
84
TAZZINA CON PIATTINO, NAPOLI, REAL FABBRICA FERDINANDEA, 1807-1821
TAZZINA CON PIATTINO, NAPOLI, REAL FABBRICA FERDINANDEA, 1807-1821 in porcellana policroma e oro con [..]
84
Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
85
TAZZINA CON PIATTINO, NAPOLI, GIUSTINIANI O DEL VECCHIO, 1820-1825 CIRCA
TAZZINA CON PIATTINO, NAPOLI, GIUSTINIANI O DEL VECCHIO, 1820-1825 CIRCA in porcellana policroma decorata [..]
85
Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
86
86
Stima
€ 100 / 150
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
87
TAZZINA CON PIATTINO, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1780 CIRCA
TAZZINA CON PIATTINO, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1780 CIRCA in porcellana bianca con decori in oro, [..]
87
Stima
€ 100 / 150
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
88
TAZZINA CON PIATTINO, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1770 CIRCA in porcellana dipinta in oro zecchino, [..]
88
Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
89
TAZZINA CON PIATTINO, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1790 CIRCA
TAZZINA CON PIATTINO, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1790 CIRCA in porcellana dipinta in policromia, [..]
89
Stima
€ 100 / 150
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
90
TAZZINA CON PIATTINO, NOVE, MANIFATTURA G. BARONI, 1800-1820
TAZZINA CON PIATTINO, NOVE, MANIFATTURA G. BARONI, 1800-1820 in porcellana dipinta in policromia. [..]
90
Stima
€ 100 / 150
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
61 - 90 di 101 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last