×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
135
Prossime Aste
Risultati
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
Interni
mar
2 -
mer
3 Marzo 2010
Interni
Asta Live, n.135
Firenze, Palazzo Ramirez Montalvo
Borgo Albizi, 26
Entra o registrati
Risultati in PDF
Risultati
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Mobili e oggetti d'arte
Filtra e ordina
Nessuna
Nessuna
Aggiudicazione
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
91 - 120 di 477 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last
207
/1
Angelo Campanel
Angelo Campanella e Vitali? (1748 1815) GLI AFFRESCHI DELLESQUILINO stampe acquerellate, cm 60x50 (2)
207
/1
Angelo Campanel
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
208
Angelo Campanel
Angelo Campanella (1748 1815) GLI AFFRESCHI DELLESQUILINO stampe acquerellate, cm 60x85 (2)
208
Angelo Campanel
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
209
Angelo Campanel
Angelo Campanella GLI AFFRESCHI DELL ESQUILINO stampe acquerellate cm 60x70 (2)
209
Angelo Campanel
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
209
/1
Angelo Campanel
Angelo Campanella e Guarino Carattoni ??? (1746- 1811) GLI AFFRESCHI DELLESQUILINO coppia di stampe acquerellate, [..]
209
/1
Angelo Campanel
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
210
Giuseppe Sogni
Giuseppe Sogni (Rubbiano, Crema 1795 Milano 1874) ULTIMA ORA DI BEATRICE TENDA matita su carta, cm 11,5x16
210
Giuseppe Sogni
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
211
Scuola napoleta
Scuola napoletana, sec. XIX MARINA CON VELIERI gouache su carta, cm 27x19 firmata: M. Gianni
211
Scuola napoleta
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
215
Giovanni Fattor
Giovanni Fattori (Livorno 1825 - 1908) SOLDATO DI CAVALLERIA CON DUE CAVALLI acquaforte, cm 25x20 firmata Bibliografia [..]
215
Giovanni Fattor
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
215
/2
Carta postale d
Carta postale dei quattro laghi in lombardia, cm 44x65
215
/2
Carta postale d
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
218
Giovanni Fattor
Giovanni Fattori (Livorno 1825 - 1908) MAREMMA TOSCANA acquaforte, cm 16,1x10,4, senza cornice timbro a secco: [..]
218
Giovanni Fattor
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
219
Giovanni Fattor
Giovanni Fattori (Livorno 1825 - 1908) ADUA acquaforte, cm 21X33,5, senza cornice timbro a secco: Centenario Giovanni [..]
219
Giovanni Fattor
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
221
Giovanni Fattor
Giovanni Fattori (Livorno 1825 - 1908) UNA STRADA acquaforte, cm 14,1x18,8, senza cornice timbro a secco: centenario [..]
221
Giovanni Fattor
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
222
Giovanni Fattor
Giovanni Fattori (Livorno 1825 - 1908) CANE CHE DORME acquaforte, cm 15x15, senza cornice timbro a secco: Centenario [..]
222
Giovanni Fattor
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
225
Mary Stevenson
Mary Stevenson Cassatt (Allegeny City 1844 Chatau de Baufrense 1926) RITRATTO DI MADRE CON BAMBINA sanguigna su [..]
225
Mary Stevenson
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
225
/1
N Bencini TRE S
N Bencini TRE STUDI DI ALBERI, MUCCA E PAGLIAI matita su carta, cm23x15, ciascuno entro unica cornice firmati [..]
225
/1
N Bencini TRE S
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
226
Scuola italiana
Scuola italiana sec.XIX FIGURE ALLEGORICHE olii su tela ovale, cm 60x50, ciascuno (2)
226
Scuola italiana
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
228
Guido Spadolini
Guido Spadolini (Firenze 1889 - 1944) IL NETTUNO, ANTIGNANO tecnica mista su carta, cm 66x48 firmato e datato [..]
228
Guido Spadolini
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
230
Ettore Cumbo (M
Ettore Cumbo (Messina 1833 - Firenze 1899) TRAMONTO SUL LAGO olio su tela, cm 28x43
230
Ettore Cumbo (M
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
231
Michele Gordigi
Michele Gordigiani (Firenze 1835 - 1909) SUONATRICE DI MANDOLINO olio su tela, cm 71x57 firmato
231
Michele Gordigi
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
232
Scuola francese
Scuola francese, sec. XIX STUDIO DI PASTORE olio su tela, cm 43x33 recante sigla GC
232
Scuola francese
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
233
Attribuito a Gi
Attribuito a Giovanni Bartolena SOLDATINO olio su tavoletta, cm 13x20 firmato
233
Attribuito a Gi
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
235
Scuola francese
Scuola francese sec. XIX RITRATTO DI ARABO olio su tela, cm 68x55
235
Scuola francese
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
236
Federico Andreo
Federico Andreotti (Firenze 1847 - 1930) L'ARNO ALLE CASACCIE olio su tavoletta, cm 9x14 firmato
236
Federico Andreo
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
242
Giuseppe Cosenz
Giuseppe Cosenza (1846/47 - 1922) MARINA CON PESCATORI olio su tavoletta 14,6x35,8 firmato
242
Giuseppe Cosenz
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
245
Scuola dellEuro
Scuola dellEuropa dell est, sec. XX NATURA MORTA CON FRUTTA olio su tela, cm 40x30 firmato Wilik
245
Scuola dellEuro
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
254
Mino Maccari (C
Mino Maccari (Colle Val d'Elsa 1898 - Roma 1989) NUDI E GUARDONI litografia, cm 47x60.5 firmata a lapis, es: 44 [..]
254
Mino Maccari (C
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
255
Walter Tozzi CO
Walter Tozzi COMPOSIZIONE FEMMINILE Litografia, cm 78x59 firmato a lapis, es. PA
255
Walter Tozzi CO
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
256
Lorenzo Viani (
Lorenzo Viani (Viareggio 1882 - Ostia 1939) FIGURA DI SPALLE china su carta, cm 18x13.5 firmata
256
Lorenzo Viani (
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
257
Mino Maccari (C
Mino Maccari (Colle Val d'Elsa 1898 - Roma 1989) IL BAGNO DEI VECCHI acquaforte, cm 12x17 firmata a lapis, es. [..]
257
Mino Maccari (C
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
261
Angelo Maria Cr
Angelo Maria Crepet ( 1885 - 1974) CHIESA DELLA SALUTE VENEZIA, acquerello su carta, cm 52x31 firmato
261
Angelo Maria Cr
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
263
Cangiullo Franc
Cangiullo Francesco (Napoli 1884 - Livorno 1977) SCENE DI MERCATO olio su compensato, cm 24x32; 35x30 entrambi [..]
263
Cangiullo Franc
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
91 - 120 di 477 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last