×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
164
Prossime Aste
Risultati
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
INTERNI
lun
2 Marzo 2009
INTERNI
Asta Live, n.164
Firenze, Palazzo Ramirez Montalvo
Borgo Albizi, 26
Entra o registrati
Risultati in PDF
Risultati
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Nessuna
Nessuna
Aggiudicazione
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
271 - 299 di 299 LOTTI
Pagina:
First
Prev
10
557
Fernando Farull
Fernando Farulli (Firenze 1923 - 1997) INTERNO CON FIGURA olio su tela, cm 150x100 firmato
557
Fernando Farull
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
558
Venturino Ventu
Venturino Venturi (Loro Ciuffenna (AR) 1918 - 2002) MATERNITA NERA monotipo ad olio su carta applicata su tela, [..]
558
Venturino Ventu
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
560
Mario Marcucci
Mario Marcucci (Viareggio (LU) 1910 - 1992) FIORI olio su carta, cm 40x30 firmato
560
Mario Marcucci
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
561
Mario Marcucci
Mario Marcucci (Viareggio (LU) 1910 - 1992) a NATURA MORTA olio su carta applicata su tela, cm 40x48 firmato [..]
561
Mario Marcucci
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
562
Mario Marcucci
Mario Marcucci (Viareggio (LU) 1910 - 1992) NATURA MORTA CON BROCCA olio su carta, cm 57x34
562
Mario Marcucci
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
563
Enzo Faraoni (S
Enzo Faraoni (S. Stefani di Magra 1920) NATURA MORTA olio su tavola, cm 45x43 firmato e datato 68 sul retro: firmato [..]
563
Enzo Faraoni (S
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
564
Enzo Faraoni (S
Enzo Faraoni (S. Stefani di Magra 1920) INTERNO CON NATURA MORTA olio su tela, cm 50x70 firmato sul retro: dedicato, [..]
564
Enzo Faraoni (S
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
565
Gastone Breddo
Gastone Breddo (Padova 1915 - Calenzano 1991) FIGURA FEMMINILEolio su tela, cm 70x50 firmato sul retro: firmato [..]
565
Gastone Breddo
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
566
Gastone Breddo
Gastone Breddo (Padova 1915 - Calenzano 1991) olio su tela, cm 70x50 firmato sul retro: firmato
566
Gastone Breddo
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
567
Gastone Breddo
Gastone Breddo (Padova 1915 - Calenzano 1991) NATURA MORTA CON BROCCA olio su tela, cm 70x50 firmato sul retro: [..]
567
Gastone Breddo
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
569
Alberto Sughi (
Alberto Sughi (Cesena 1928) INTERNO CON FIGURA tempera su cartoncino bristol, cm 100x70 firmato (danni)
569
Alberto Sughi (
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
572
Voltolino Fonta
Voltolino Fontani (Livorno 1920 - 1976) NATURA MORTA CON FIASCO olio su faesite, cm 70x90 firmato sul retro: firmato [..]
572
Voltolino Fonta
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
573
Massimo Barzagl
Massimo Barzagli (Marradi 1960) TRALCIO VERDE olio su carta su applicata tela, cm 105x56 sul retro: firmato e [..]
573
Massimo Barzagl
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
574
Massimo Barzagl
Massimo Barzagli (Marradi 1960) TRALCIO olio su carta applicata su tela, cm 100x70 sul retro: firmato e datato [..]
574
Massimo Barzagl
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
576
Giovanni Omicci
Giovanni Omiccioli (Roma 1901 - 1975) NATURA MORTA olio su tela, cm 50x79 con dedica a J. Prevert autografa del [..]
576
Giovanni Omicci
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
577
Gastone Breddo
Gastone Breddo (Padova 1915 - Calenzano 1991) NATURA MORTA CON FIORI, BROCCA E COLTELLO olio su tela, cm 70x50 [..]
577
Gastone Breddo
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
578
Giovanni Maggin
Giovanni Maggini (Firenze 1946) acrilico su tela, cm 60x100 firmato e datato 73 sul retro: firmato, datato e titolato; [..]
578
Giovanni Maggin
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
579
Giovanni Maggin
Giovanni Maggini (Firenze 1946) PROGETTO DI STRUTTURA-TORRE acrilico su tela, cm 100x50 firmato sul retro: firmato [..]
579
Giovanni Maggin
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
580
Sante Monachesi
Sante Monachesi (Macerata 1910 - Roma 1990) MARINA CON FIORE olio su tela, cm 70x50 firmato sul retro: firmato; [..]
580
Sante Monachesi
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
581
Dino Migliorini
Dino Migliorini (San Donato in Collina 1907 - Firenze 2005) a - PAESAGGIO olio su faesite, cm 50x70 firmato b [..]
581
Dino Migliorini
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
584
Remo Brindisi (
Remo Brindisi (Roma 1918 - 1996) a - PASTORALE acrilico su cartone, cm 40x30 firmato b - LOPPOSITORE acrilico [..]
584
Remo Brindisi (
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
587
Luca Alinari (F
Luca Alinari (Firenze 1943) HABITAT tecnica mista su carta applicata su faesite, cm 32x23,5 firmato
587
Luca Alinari (F
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
588
Remo Brindisi (
Remo Brindisi (Roma 1918 - 1996) TRE FIGURE acrilico su cartone applicato su tela, cm 70x50 firmato
588
Remo Brindisi (
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
590
Gio Ponti (Mila
Gio Ponti (Milano 1891-1979) Gilet Novecento Produzione: Avigdor per Edizioni Neoponti, 1991 Disegni delle ceramiche [..]
590
Gio Ponti (Mila
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
598
Josef Hoffman (
Josef Hoffman (Pirnitz 1870- Vienna 1956) Vaso da centro tavola Produzione: Bieffeplast, 1905-1980 Metallo verniciato [..]
598
Josef Hoffman (
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
599
Sergio Asti (Mi
Sergio Asti (Milano, 1926) Servizio di posate Boca Produzione: ICM, 1975 Acciaio inossidabile e melamina Servizio [..]
599
Sergio Asti (Mi
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
601
Piero Fornasett
Piero Fornasetti (Milano, 1913-1988) Due cravatte in seta, 1965 circa In confezione originale (2)
601
Piero Fornasett
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
606
Enrico De Angel
Enrico De Angeli (Bologna, 1900 - 1979) Credenza 1950 circa Legno di noce, puntali delle gambe in ottone cm 82 [..]
606
Enrico De Angel
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
611
4/1-Tavolo prod
4/1-Tavolo produzione Gavina, piano in cristallo, gambe nere, cm 200x200
611
4/1-Tavolo prod
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
271 - 299 di 299 LOTTI
Pagina:
First
Prev
10