×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
164
Prossime Aste
Risultati
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
INTERNI
lun
2 Marzo 2009
INTERNI
Asta Live, n.164
Firenze, Palazzo Ramirez Montalvo
Borgo Albizi, 26
Entra o registrati
Risultati in PDF
Risultati
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Nessuna
Nessuna
Aggiudicazione
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
211 - 240 di 299 LOTTI
Pagina:
First
Prev
10
Next
Last
481
Scuola inglese
Scuola inglese sec. XIX RITRATTO DI FANCIULLA CON BANDIERA olio su tela su tavoletta , cm 40x29
481
Scuola inglese
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
482
Scuola italiana
Scuola italiana sec. XIX BAITA SUL FIUME olio su tela, cm 32,5x46 firmato
482
Scuola italiana
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
483
a) Scuola del s
a) Scuola del sec. XX FATTORIA DI SCHIGNANO olio su compensato, cm 30x40 indistintamente firmato b)Scuola italiana, [..]
483
a) Scuola del s
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
484
Bartolomeo Giul
Bartolomeo Giuliano (Susa 1825 - Milano 1909) MARINA olio su tavoletta, cm 12,5x22 firmato
484
Bartolomeo Giul
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
485
Francois Flamen
Francois Flameng (1856-1923) GENTILDONNE NEL PARCO tempera su carta, cm 14x18,5 firmato entro cornice ovale in [..]
485
Francois Flamen
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
486
Scuola francese
Scuola francese, fine sec. XIX DAME carboncino su carta, misure varie (4)
486
Scuola francese
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
487
Amelia Soria PA
Amelia Soria PAESAGGIO DI MONTE PIAVE olio su tavoletta, cm 29x61 firmato
487
Amelia Soria PA
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
488
A. Sabbadini VA
A. Sabbadini VASO CON FIORI olio su tela, cm 69x60 firmato
488
A. Sabbadini VA
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
490
Scuola italiana
Scuola italiana sec.XX LA CHIESA DI SAN FRANCESCO A FIESOLE olio su compensato cm 27x36 firmato C Fogardo
490
Scuola italiana
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
491
Eugenio Scorzel
Eugenio Scorzelli (1890 1975) IMPRESSIONE AL .. olio su compensato, cm 20x30 firmato
491
Eugenio Scorzel
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
492
Scuola sec. XIX
Scuola sec. XIX RITRATTO DI GENTILDONNA olio su tela, cm 45x39 siglato
492
Scuola sec. XIX
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
494
Scuola de sec.
Scuola de sec. XX SCUGNIZZO olio su tela, cm 40x30 firmato V. Rossi
494
Scuola de sec.
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
499
a) Scuola itali
a) Scuola italiana sec. XIX ROCCE A PICCO SUL MARE china acquerellata su carta, cm 15x23,5 firmato b) Francesco [..]
499
a) Scuola itali
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
500
Scuola del sec.
Scuola del sec. XX Tre dipinti olio su tela, soggetti e misure varie, a firma W Cecchi (3)
500
Scuola del sec.
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
501
G. Sandrucci in
G. Sandrucci interno dipinto
501
G. Sandrucci in
G. Sandrucci interno dipinto
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
502
a) Cesare Ciani
a) Cesare Ciani (Firenze 1854 - 1925) RITRATTO DI DAMA matita su carta, cm 13x9,5 firmato b) Jhon Baldwin NATURA [..]
502
a) Cesare Ciani
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
503
Scuola di Posil
Scuola di Posillipo sec. XIX SCORCIO DI COSTIERA olio su carta riportata su tela ovale, cm 35.5x53.5 firmato Pitloo [..]
503
Scuola di Posil
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
504
Scuola di Posil
Scuola di Posillipo sec. XIX COSTIERA olio su carta riportata su tela ovale, cm 36x56 firmato Pitloo
504
Scuola di Posil
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
505
Arturo Terracin
Arturo Terracina ***** (Napoli 1882 - 1951) SCORCIO DI PAESE olio su tela, cm 33x41 firmato
505
Arturo Terracin
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
506
Scuola del sec.
Scuola del sec. XX PIAZZA CON FIGURE E LAMPIONE olio su cartoncino, cm 19x10,5 indistintamente firmato
506
Scuola del sec.
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
507
Scuola del sec.
Scuola del sec. XIX LA RICAMATRICE olio su tela, cm 80x60 indistintamente firmato danni
507
Scuola del sec.
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
508
Scuola napoleta
Scuola napoletana sec. XIX SCORCIO DI GIARDINO acquerello su carta, cm 45x65 fimato Scopetta
508
Scuola napoleta
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
509
Scuola napoleta
Scuola napoletana sec. XIX VOLTO DI BAMBINO CON FIORI olio su tela, cm 50x39 firmato Irolli
509
Scuola napoleta
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
510
Scuola Napoleta
Scuola Napoletana sec. XIX PAESAGGIO CON CASE olio su compensato, cm 18,5x26 firmato
510
Scuola Napoleta
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
511
Scuola napoleta
Scuola napoletana sec XIX CAPRETTE AL PASCOLO olio su compensato, cm 27,5x32,5 indistintamente firmato
511
Scuola napoleta
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
512
Paolo Biondi (N
Paolo Biondi (Napoli sec XIX - XX ) GALLINE olio su compensato, cm 34,5x19.5 firmato
512
Paolo Biondi (N
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
513
Attribuito a Ga
Attribuito a Gaetano Esposito STRADA DI CAMPAGNA CON CARRETTI olio su cartoncino, cm 10x20 sul retro iscritto: [..]
513
Attribuito a Ga
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
514
Scuola napoleta
Scuola napoletana sec.XIX VEDUTA DI CAMPI olio su cartoncino pressato, cm 8x16,5 firmato
514
Scuola napoleta
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
515
Arturo Terracin
Arturo Terracina (Napoli 1882 - 1951) SCORCIO DI CAMPO CON FIORI olio su compensato, cm 27,5x32,5 firmato
515
Arturo Terracin
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
516
Nicola Biondi (
Nicola Biondi (Capua 1806 - Napoli 1929) DONNA CON BAMBINO olio su compensato, cm 22,5x17
516
Nicola Biondi (
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
211 - 240 di 299 LOTTI
Pagina:
First
Prev
10
Next
Last