×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
164
Prossime Aste
Risultati
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
INTERNI
lun
2 Marzo 2009
INTERNI
Asta Live, n.164
Firenze, Palazzo Ramirez Montalvo
Borgo Albizi, 26
Entra o registrati
Risultati in PDF
Risultati
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Nessuna
Nessuna
Aggiudicazione
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
241 - 270 di 299 LOTTI
Pagina:
First
Prev
10
Next
Last
517
Scuola napoleta
Scuola napoletana sec. XIX SCORCIO DI STRADA CON FERROVIA olio su cartoncino, cm 14.5x26 indistintamente firmat [..]
517
Scuola napoleta
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
518
Nicola Biondi (
Nicola Biondi (Capua 1806 - Napoli 1929) SCORCIO DI CITT olio su cartoncino telato cm 9,5x10,5 firmato sul retro [..]
518
Nicola Biondi (
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
519
Scuola napoleta
Scuola napoletana, sec. XIX MILITARI A CAVALLO olio su cartoncino telato, cm 12x7,5
519
Scuola napoleta
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
520
Strambo a)IL SO
Strambo a)IL SOLE__ DELL HA VENIRE china acquerellata su carta, cm 22x11.5 firmato e datato 904, iscritto Compagni [..]
520
Strambo a)IL SO
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
521
Scuola napoleta
Scuola napoletana sec. XX PARIGI LA SENNA olio su cartoncino, cm 34x42 indistintamente firmato sul retro: titolato, [..]
521
Scuola napoleta
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
522
Scuola del sec.
Scuola del sec. XIX RITRATTO DI FAMIGLIA stampa acquerellata, cm 30x39
522
Scuola del sec.
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
523
Scuola napoleta
Scuola napoletana sec. XIX SOTTOBOSCO olio su tavoletta, cm 18,5x10,5
523
Scuola napoleta
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
524
Francesco De Ni
Francesco De Nicola (Chieti 1883 - Roma 1958) SCORCIO DI CAMPAGNA CON ALBERELLI olio su cartoncino, cm 18x13,5 [..]
524
Francesco De Ni
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
527
Paulo Ghiglia (
Paulo Ghiglia (Firenze 1905 - Roma 1979) A TAVOLA olio su tela, cm 100x70 firmato sul retro: firmato
527
Paulo Ghiglia (
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
529
Enzo Pregno (Al
Enzo Pregno (Alessandria dEgitto 1898 Firenze 1972) VASO DI FIORI olio su tela, cm 44,5x35,5 firmato
529
Enzo Pregno (Al
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
530
Eduardo Gordigi
Eduardo Gordigiani (Firenze 1866 - 1961) NATURA MORTA CON VASI DI FIORI E FRUTTA olio su tela, cm 60x60
530
Eduardo Gordigi
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
531
Renuccio Renucc
Renuccio Renucci (Livorno 1880 - 1947) NOTTURNO CON VELA olio su cartoncino, cm 15,5x16 firmato
531
Renuccio Renucc
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
533
Marcello Boccac
Marcello Boccacci (Firenze 1914 1996) FIGURA DI DONNA A MEZZO BUSTO tecnica mista su carta, cm 57x37 firmato
533
Marcello Boccac
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
534
Scuola italiana
Scuola italiana, sec. XIX RITRATTO olio su tela, cm 34x33
534
Scuola italiana
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
535
Mario Marcucci
Mario Marcucci (Viareggio 1910 1992) a) MATERNIT tecnica mista su carta, cm 15x11 b) VOLTI acquarello su carta, [..]
535
Mario Marcucci
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
537
Rodolfo Marma (
Rodolfo Marma (Firenze 1923 - 1998) PIAZZA DEL CARMINE olio su tela, cm 70x50 firmato e datato 1976 sul retro [..]
537
Rodolfo Marma (
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
538
Adriana Pincher
Adriana Pincherle (Roma 1909 Firenze 1996) IL CESTO ROVESCIATO olio su tela, cm 40x60 firmato sul retro: firmato, [..]
538
Adriana Pincher
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
539
Guido Frisia ME
Guido Frisia MERATE acquarello su carta, cm 36x26 firmato
539
Guido Frisia ME
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
542
Marcello Boccac
Marcello Boccacci (Firenze 1914 1996) FIGURA IN PIEDI tecnica mista su cartone, cm 98x60 firmato
542
Marcello Boccac
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
543
Marcello Boccac
Marcello Boccacci (Firenze 1914 - 1996) RITRATTO DI DONNA encausto su tavola, cm 40x30 firmato sul retro: firma [..]
543
Marcello Boccac
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
543
/1
Enzo Pregno (Al
Enzo Pregno (Alessandria d'Egitto 1898 - Firenze 1972) VASO DI FIORI olio su tela, cm 70x50 firmato
543
/1
Enzo Pregno (Al
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
544
Mario Marcucci
Mario Marcucci (Viareggio (LU) 1910 - 1992) RITRATTO VIRILE olio su tavola, cm 70x37 sul retro: dichiarazione [..]
544
Mario Marcucci
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
545
Mario Marcucci
Mario Marcucci (Viareggio (LU) 1910 - 1992) NATURA MORTA olio su cartone, cm 33x39 firmato e datato 1964
545
Mario Marcucci
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
546
Silvio Loffredo
Silvio Loffredo (Parigi 1920) NUDO FEMMINILE olio su tela, cm 100x70 firmato
546
Silvio Loffredo
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
547
Marcello Boccac
Marcello Boccacci (Firenze 1914 1996) FIGURA DI DONNA A MEZZO BUSTO olio su tavola, cm 47x37 firmato sul retro: [..]
547
Marcello Boccac
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
548
Sergio Scatizzi
Sergio Scatizzi (Gragnano 1918) VASO DI FIORI olio su tela cm reca autentica su foto
548
Sergio Scatizzi
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
549
Sergio Scatizzi
Sergio Scatizzi (Gragnano 1918) PAESAGGIO IN TOSCANA olio su tavola, cm 65x38 firmato sul retro: firmato e titolato [..]
549
Sergio Scatizzi
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
550
Antonio Possent
Antonio Possenti (Lucca 1933) FIORI NEL BOSCO olio su compensato, cm 39x45 firmato sul retro: firmato e titolat [..]
550
Antonio Possent
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
552
Antonio Possent
Antonio Possenti (Lucca 1933) NATURA MORTA CON FUNGHI olio su compensato, cm 30x21 firmato sul retro: firmato
552
Antonio Possent
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
555
Silvio Polloni
Silvio Polloni (Firenze 1888 - 1972) BARCA SUL FIUME olio su compensato, cm 17,35 firmato sul retro: firmato e [..]
555
Silvio Polloni
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
241 - 270 di 299 LOTTI
Pagina:
First
Prev
10
Next
Last