×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
289
Prossime Aste
Risultati
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE
mar
22 -
mer
30 Gennaio 2019
Asta online, n.289
Per informazioni
tempo@pandolfini.it
NO
Entra o registrati
Risultati in PDF
Risultati
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Archeologia classica ed egizia
Arte moderna e contemporanea
Arte orientale
Dipinti e sculture antiche
Dipinti e sculture del sec. xix
Mobili ed oggetti d'arte
Nessuna
Porcellane e maioliche
Stampe e disegni antichi e moderni
Nessuna
Aggiudicazione
Fascia di prezzo da
0 €
a
8000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
91 - 120 di 260 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last
93
Scuola emiliana, sec. XVII
Scuola emiliana, sec. XVII SIBILLA olio su tela, cm 78x55 Emilian school, [..]
93
Scuola emiliana, sec. XVII
Stima
€ 1.000 / 1.500
Dettagli
94
Tito Corbella
Tito Corbella (Pontremoli 1885 - Roma 1966) PAESAGGIO CON ALBERI olio su compensato, cm [..]
94
Tito Corbella
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
95
Scuola italiana, sec. XIX
Scuola italiana, sec. XIX NATURA MORTA CON FUNGHI olio su vetro, cm 35x 44,5 [..]
95
Scuola italiana, sec. XIX
Stima
€ 1.200 / 1.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
96
Da Correggio
Da Correggio PUTTI coppia di dipinti ad olio su tela ovale, cm [..]
96
Da Correggio
Stima
€ 1.000 / 1.500
Dettagli
97
Scuola italiana, sec. XIX
Scuola italiana, sec. XIX RITRATTO DI SIGNORA olio su tela, cm 64,5x55, senza cornice firmato [..]
97
Scuola italiana, sec. XIX
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
98
Scuola emiliana, sec. XVI
Scuola emiliana, sec. XVI [..]
98
Scuola emiliana, sec. XVI &nbs [..]
Stima
€ 2.000 / 3.000
Dettagli
99
Scuola del sec. XIX
Scuola del sec. XIX MARINA olio su cartoncino, cm 24x24 School of the 19th [..]
99
Scuola del sec. XIX
Dettagli
100
Scuola russa, sec. XIX
Scuola russa, sec . XIX SCENA DALLA VITA DELLA VERGINE olio su tavola, cm 35X30 [..]
100
Scuola russa, sec. XIX
Stima
€ 1.200 / 1.800
Dettagli
101
COPPIA DI ANFORE A COLLO DISTINTO
COPPIA DI ANFORE A COLLO DISTINTO Imitazioni di anfore attiche a figure nere del periodo tardo arcaico [..]
101
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
102
TAVOLO DA MURO, VENETO, PRIMA METÀ SECOLO XIX
TAVOLO DA MURO, VENETO, PRIMA METÀ SECOLO XIX lastronato in radica, piano di forma rettangolare, [..]
102
Stima
€ 700 / 1.000
Dettagli
103
COPPIA DI ANGOLIERE A DOPPIO CORPO, IN STILE NAPOLETANO LUIGI XV
COPPIA DI ANGOLIERE A DOPPIO CORPO, IN STILE NAPOLETANO LUIGI XV lastronate in varie essenze, [..]
103
Stima
€ 1.000 / 1.500
Dettagli
104
OROLOGIO, FRANCIA, SECONDA METÀ SECOLO XIX
OROLOGIO, FRANCIA, SECONDA METÀ SECOLO XIX in legno ebanizzato con applicazioni in bronzo [..]
104
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
105
FIORIERA, SECOLO XIX
FIORIERA, SECOLO XIX in legno intagliato dorato e laccato, corpo traforato a motivo di cestino ornato [..]
105
FIORIERA, SECOLO XIX
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
106
COPPIA DI CANDELABRI, FRANCIA, SECONDA META' SECOLO XIX
COPPIA DI CANDELABRI, FRANCIA, SECONDA META' SECOLO XIX in bronzo cesellato [..]
106
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
107
COMODINO, META' SECOLO XVIII
COMODINO, META' SECOLO XVIII interamente lastronato in radica e intarsiato con motivi di fasce a [..]
107
COMODINO, META' SECOLO XVIII
Stima
€ 800 / 1.200
Dettagli
108
GRANDE PIANO IN STILE SEICENTESCO FIORENTINO
GRANDE PIANO IN STILE SEICENTESCO FIORENTINO di forma rettangolare in marmi e pietre dure policromi, [..]
108
Stima
€ 3.000 / 4.000
Dettagli
109
COPPIA DI POLTRONE IN STILE FRANCESE DEL SECOLO XVIII
COPPIA DI POLTRONE IN STILE FRANCESE DEL SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, cartella di [..]
109
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
110
LAMPADA DA TAVOLO, SECOLO XX
LAMPADA DA TAVOLO, SECOLO XX in ceramica dipinta in verde e metallo dorato, alt. cm 40; completo [..]
110
LAMPADA DA TAVOLO, SECOLO XX
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
111
Artista russo, sec. XX
Artista russo, sec. XX VEDUTA DI CITTA' CON FIGURE E CAVALLO tecnica mista su carta, cm 12x16, [..]
111
Artista russo, sec. XX
Dettagli
112
Aldo Mazzi
Aldo Mazzi (Livorno 1937) DA MONTENERO AL PORTO olio su tela, cm 40x50,5 firmato in [..]
112
Aldo Mazzi
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
113
Carlo Semplici
Carlo Semplici (Siena 1929) NATURA MORTA CON FIASCO DI VINO olio su tela, cm 60x40,5 [..]
113
Carlo Semplici
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
114
Scuola toscana, sec. XIX
Scuola toscana, sec. XIX RITRATTO MASCHILE olio su tela, cm 30,5x24,5 retro: timbri della [..]
114
Scuola toscana, sec. XIX
Stima
€ 700 / 900
Dettagli
115
Scuola del sec. XIX
Scuola del sec. XIX GIROVAGHI olio su tela, cm 2 4, 5x38 firmato "Bonetti" in basso a [..]
115
Scuola del sec. XIX
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
116
Alfred Rudolfovich Eberling
Alfred Rudolfovich Eberling (Russia 1872 - 1950) PONTE A VENEZIA tempera su cartoncino, [..]
116
Alfred Rudolfovich Eberling
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
117
Achille Petrocelli
Achille Petrocelli (Napoli 1861 - 1929) STUDI DI SCENE IN COSTUME oli su cartoncino e [..]
117
Achille Petrocelli
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
118
Fritz Halberg-Krauss
Fritz Halberg-Krauss (Stadtprozelten am Main 1874 - Prien am Chiemsee 1951) VEDUTA DI LAGO [..]
118
Fritz Halberg-Krauss
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
119
Scuola Italiana, sec. XIX
Scuola Italiana, sec. XIX RITRATTO DI SIGNORA olio su tela , cm 58x48 Italian [..]
119
Scuola Italiana, sec. XIX
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
120
Artista russo, sec. XX
Artista russo, sec. XX GROTTESCO tecnica mista su carta, cm 30x22 siglato e datato "1926" [..]
120
Artista russo, sec. XX
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
121
COPPIA DI CAFFETTIERE, MILANO, FELICE CLERICI, 1780 CIRCA
121
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
122
CREDENZA, VENETO, PRIMA METÀ SECOLO XIX
122
Stima
€ 700 / 1.000
Dettagli
91 - 120 di 260 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last