×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
307
Prossime Aste
Risultati
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
mar
26 Marzo -
mar
2 Aprile 2019
Asta online, n.307
Per informazioni
tempo@pandolfini.it
NO
Entra o registrati
Risultati in PDF
Risultati
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Arte moderna e contemporanea
Filtra e ordina
Arte moderna e contemporanea
Libri, manoscritti ed autografi
Nessuna
Aggiudicazione
Fascia di prezzo da
0 €
a
4000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 195 LOTTI
Pagina:
Next
Last
VERCIOLIN
VERCIOLIN (ATTIVO NEL XX SECOLO) Senza titolo tempera, matita, pastello e collage su carta, [..]
VERCIOLIN
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
ERMANNO LEINARDI
ERMANNO LEINARDI (Pontedera (PI) 1933 - Calasetta (CI) 2006) Senza titolo tecnica mista [..]
ERMANNO LEINARDI
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
DONATO
DONATO (ATTIVO NEL XX SECOLO) Composizione pennafeltro su cartone, cm 31,2x36 sul retro firmato [..]
DONATO
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
Attribuito a BINO SAMMIANIATELLI
Attribuito a BINO SAMMIANIATELLI Senza titolo Pittura in bianco e nero su tela, cm 80x100 [..]
Stima
€ 400 / 600
Dettagli
ENRICO DELLA TORRE
ENRICO DELLA TORRE (Pizzighettone (Cremona) 1931) Senza titolo litografia, cm 70x100 [..]
ENRICO DELLA TORRE
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
VALERIO ADAMI
VALERIO ADAMI (Bologna 1935) Uomo e coniglio litografia, cm 100x75 firmato in basso a [..]
VALERIO ADAMI
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
ATTRIBUITO A MARIO SCHIFANO
ATTRIBUITO A MARIO SCHIFANO [..]
ATTRIBUITO A MARIO SCHIFANO
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
FERNANDEZ ARMAN
F ERNANDEZ ARMAN (Nizza 1928 - New York 2005) (3) litografie Senza titolo litografia, [..]
FERNANDEZ ARMAN
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
OSVALDO SPAGNULO
OSVALDO SPAGNULO (Grottaglie 1930) Parte di frammento tecnica mista su carta bruciata, cm [..]
OSVALDO SPAGNULO
Dettagli
10
STEFANO DELLA PORTA
S TEFANO DELLA PORTA (Roma 1958) Senza titolo ceramica, cm 50x17x10 sulla base Bottega [..]
10
STEFANO DELLA PORTA
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
11
MARINA BINDELLA
MARINA BINDELLA (Perugia 1957) Senza titolo litografia, cm 29x35,4 edizione di 100 esemplari, [..]
11
MARINA BINDELLA
Dettagli
12
GIOVANNI NOVAK
GIOVANNI NOVAK (attivo nel XX secolo ) [..]
12
GIOVANNI NOVAK
Dettagli
13
SCUOLA DEL XX SECOLO
SCUOLA DEL XX SECOLO Senza titolo l itografia, cm 33x28 edizione di 100 esemplari, esemplare [..]
13
SCUOLA DEL XX SECOLO
Dettagli
14
ROBERTA PUGNO
ROBERTA PUGNO (Bolzano) Senza titolo l itografia, c m 34 , 5x28 , 5 edizione [..]
14
ROBERTA PUGNO
Dettagli
15
SCUOLA DEL XX SECOLO
15
SCUOLA DEL XX SECOLO
Dettagli
16
ALBERTO SUGHI
ALBERTO SUGHI (Cesena 1928 - Bologna 2012) Senza titolo l itografia, cm 35x28 edizione [..]
16
ALBERTO SUGHI
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
17
SCUOLA DEL XX SECOLO
SCUOLA DEL XX SECOLO Senza titolo l itografia, cm 29x35 edizione di 100 esemplari, esemplare [..]
17
SCUOLA DEL XX SECOLO
Dettagli
18
ERNESTO TRECCANI
E RNESTO TRECCANI (Milano 1920 - Milano 2009) Tre figure tecnica mista , cm 35,5x25 [..]
18
ERNESTO TRECCANI
Stima
€ 600 / 1.200
Dettagli
19
ERNESTO TRECCANI
E RNESTO TRECCANI (Milano 1920 - Milano 2009) Senza titolo tecnica mista , cm 35,5x25 [..]
19
ERNESTO TRECCANI
Stima
€ 800 / 1.200
Dettagli
20
FRANCESCO LO SAVIO
FRANCESCO LO SAVIO (Roma 1935 - 1963) Senza titolo litografia, cm 35x50 firmata [..]
20
FRANCESCO LO SAVIO
Stima
€ 400 / 700
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
21
GRAHAM VIVIAN SUTHERLAND
GRAHAM VIVIAN SUTHERLAND (Londra 1903 - 1980) Senza titolo 4 litografie con fogli e poesie [..]
21
GRAHAM VIVIAN SUTHERLAND
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
22
GIORGIO DE CHIRICO
G IORGIO DE CHIRICO (Volos 1888 - Roma 1978) Trionfo della medicina litografia, [..]
22
GIORGIO DE CHIRICO
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
23
ARTISTA DEL SEC. XX
ARTISTA DEL SEC. XX [..]
23
ARTISTA DEL SEC. XX
ARTISTA DEL SEC. XX [..]
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
24
KCHO
KCHO (Nueva Gerona,Cuba 1970) [..]
24
KCHO
Stima
€ 1.500 / 2.000
Dettagli
25
MIMMO ROTELLA
MIMMO ROTELLA (Catanzaro 1918 - Milano 2006) Senza titolo pennarello su carta, cm 20x30 [..]
25
MIMMO ROTELLA
Stima
€ 500 / 700
Dettagli
26
NINO FRANCHINA
NINO FRANCHINA (Palmanova (Ud) 1912 - Roma 1987) Figura al mare matita su cartone, cm 17,5x25 [..]
26
NINO FRANCHINA
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
27
CARLA ACCARDI
C ARLA ACCARDI (Trapani 1924 - Roma 2014) Serie Pieno Giorno litografia con interventi [..]
27
CARLA ACCARDI
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
28
CARLA ACCARDI
C ARLA ACCARDI (Trapani 1924 - Roma 2014) [..]
28
CARLA ACCARDI
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
29
PUPINO SAMONA'
PUPINO SAMONA' (Palermo 1925 - Palermo 2007) Senza titolo tecnica mista su tela, cm 100x75 [..]
29
PUPINO SAMONA'
Stima
€ 700 / 1.000
Dettagli
30
AURELIO CECCARELLI
AURELIO CECCARELLI (Fabriano (An) 1924 - Senigallia (An) 2014) La casa Empedocle sul pianeta [..]
30
AURELIO CECCARELLI
Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
1 - 30 di 195 LOTTI
Pagina:
Next
Last