×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
1101
Prossime Aste
Risultati
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
Arte orientale - 东方艺术
mer
22 Dicembre 2021
Arte orientale - 东方艺术
Asta Premium, n.1101
ore 10.30
Lotti 1-131
ore 15.00
Lotti 132-247
Orari Asta
22/12/2021 Ore 10:30 - Lotti 1-131
22/12/2021 Ore 15:00 - Lotti 132-247
Sabato
18 dicembre 2021
10-18
Domenica
19 dicembre 2021
10-18
Lunedì
20 dicembre 2021
10-18
Martedì
21 dicembre 2021
10-18
Entra o registrati
Risultati in PDF
Risultati
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Acquista il Catalogo
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Arte orientale
Overview
Lotti
Filtra e ordina
Arte orientale
Nessuna
Nessuna
Aggiudicazione
Fascia di prezzo da
0 €
a
80000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
61 - 90 di 247 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last
61
GRUPPO DI SEI PIATTINI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
GRUPPO DI SEI PIATTINI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in porcellana famiglia rosa, decorato con [..]
61
Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
62
VASO, CINA, PERIODO REPUBBLICA (1912-1949)
VASO, CINA, PERIODO REPUBBLICA (1912-1949) in porcellana, di forma squadrata, decorato con paesaggio, [..]
62
Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
63
COPPIA DI VASI, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XIX-XX
COPPIA DI VASI, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XIX-XX in porcellana policroma, decorata con fiori, [..]
63
Stima
€ 2.500 / 3.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
64
CONTENITORE PER L’ACQUA, CINA, DINASTIA QING, MARCHIO E DEL PERIODO KANGXI (1661-1722)
CONTENITORE PER L’ACQUA, CINA, DINASTIA QING, MARCHIO E DEL PERIODO KANGXI (1661-1722) in porcellana, [..]
64
Stima
€ 8.000 / 10.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
65
VASO, CINA, DINASTIA QING, MARCHIO E DEL PERIODO QIANLONG (1736-1795)
VASO, CINA, DINASTIA QING, MARCHIO E DEL PERIODO QIANLONG (1736-1795) in porcellana, a forma di bottiglia [..]
65
Stima
€ 5.000 / 7.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
66
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX in porcellana, con rosso sangue di bue flambé, manici [..]
66
Stima
€ 500 / 600
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
67
COPPIA DI VASI, CINA, SEC. XX
COPPIA DI VASI, CINA, SEC. XX in porcellana con decoro flambé, di forma HU con prese a forma [..]
67
COPPIA DI VASI, CINA, SEC. XX
Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
68
VASO, CINA, PERIODO TRANSIZIONE, SEC. XVII
VASO, CINA, PERIODO TRANSIZIONE, SEC. XVII in porcellana policroma, decorato con fiori rossi e ramage [..]
68
Stima
€ 1.500 / 2.000
Dettagli
69
VASO, CINA, DINASTIA QING, FINE SEC.XVII
VASO, CINA, DINASTIA QING, FINE SEC.XVII in porcellana Wucai a forma di doppia zucca decorato con [..]
69
Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
70
COPPIA DI PICCOLI VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVII-XVIII
COPPIA DI PICCOLI VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVII-XVIII In porcellana policroma con decoro floreale; [..]
70
Stima
€ 1.200 / 1.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
71
VASO, CINA, PERIODO TRANSIZIONE, SEC. XVII in porcellana, nei colori Wucai raffigurante figure femminili [..]
71
Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
72
COPPIA DI VASI, CINA, PERIODO REPUBBLICA (1912-1949)
COPPIA DI VASI, CINA, PERIODO REPUBBLICA (1912-1949) in porcellana policroma, di forma squadrata decorata [..]
72
Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
73
VASCA DA PESCI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
VASCA DA PESCI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana smaltata di giallo, decorata con drago [..]
73
Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
74
VASO, CINA, DINASTIA QING, PRIMA METÀ DEL SEC. XIX
VASO, CINA, DINASTIA QING, PRIMA METÀ DEL SEC. XIX in porcellana color green lime di forma [..]
74
Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
75
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana, con decoro floreale in rosso ferro sotto smalto [..]
75
Stima
€ 3.000 / 5.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
76
COPPIA DI VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
COPPIA DI VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana, di forma a tripla zucca, decorati con [..]
76
Stima
€ 3.000 / 4.000
Dettagli
77
PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana policroma nei colori della famiglia rosa, decorato [..]
77
Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
78
COPPIA DI CIOTOLE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
COPPIA DI CIOTOLE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in porcellana bianca, decorata con paesaggi in [..]
78
Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
79
PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana policroma, dipinto con il decoro cento cervi [..]
79
Stima
€ 800 / 1.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
80
VASO, CINA, DINASTIA QING , SEC. XIX
VASO, CINA, DINASTIA QING , SEC. XIX in porcellana policroma con prese a forma di frutta decorato [..]
80
Stima
€ 4.000 / 6.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
81
COPPIA DI ANATRE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
COPPIA DI ANATRE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in porcellana bianca, con base color rosso; alt. [..]
81
Stima
€ 500 / 600
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
82
COPPIA DI GRU, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
COPPIA DI GRU, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana bianca, base a forma di roccia con funghi; [..]
82
Stima
€ 500 / 600
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
83
COPPIA DI GRU, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
COPPIA DI GRU, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in porcellana policroma, su base a forma di roccia [..]
83
Stima
€ 3.000 / 4.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
84
SCULTURA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII-XIX
SCULTURA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII-XIX in biscuit raffigurante personaggio seduto con drago [..]
84
Stima
€ 2.000 / 3.000
Dettagli
85
SCULTURA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII-XIX in biscuit raffigurante Budai seduto, veste policroma [..]
85
Stima
€ 6.000 / 8.000
Dettagli
86
BACILE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
BACILE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana policroma famiglia rosa, decorato all’interno [..]
86
Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
87
SCATOLA CON COPERCHIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX
SCATOLA CON COPERCHIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX in inchiostro, riporta iscrizione firmata [..]
87
Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
88
PARAVENTO DA TAVOLO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX
PARAVENTO DA TAVOLO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX in ceramica Yixin con decoro floreale a rilievo; [..]
88
Stima
€ 12.000 / 15.000
Dettagli
89
PRACCA, CINA, PERIODO REPUBBLICA (1912-1949)
PRACCA, CINA, PERIODO REPUBBLICA (1912-1949) di forma rotonda in marmo, base supporto intarsiato [..]
89
Stima
€ 3.000 / 5.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
90
STUPA, TIBET, FINE SEC. XVII
STUPA, TIBET, FINE SEC. XVII in bronzo dorato di forma circolare su doppia base fior di loto; alt. [..]
90
STUPA, TIBET, FINE SEC. XVII
Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
61 - 90 di 247 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last