×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
1101
Prossime Aste
Risultati
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
Arte orientale - 东方艺术
mer
22 Dicembre 2021
Arte orientale - 东方艺术
Asta Premium, n.1101
ore 10.30
Lotti 1-131
ore 15.00
Lotti 132-247
Orari Asta
22/12/2021 Ore 10:30 - Lotti 1-131
22/12/2021 Ore 15:00 - Lotti 132-247
Sabato
18 dicembre 2021
10-18
Domenica
19 dicembre 2021
10-18
Lunedì
20 dicembre 2021
10-18
Martedì
21 dicembre 2021
10-18
Entra o registrati
Risultati in PDF
Risultati
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Acquista il Catalogo
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Arte orientale
Overview
Lotti
Filtra e ordina
Arte orientale
Nessuna
Nessuna
Aggiudicazione
Fascia di prezzo da
0 €
a
80000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
181 - 210 di 247 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last
181
COPPIA DI VASI, CINA, PERIODO REPUBBLICA (1912-1949)
COPPIA DI VASI, CINA, PERIODO REPUBBLICA (1912-1949) in porcellana policroma, decorata con fiori e [..]
181
Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
182
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana policroma, di forma esagonale con personaggi in [..]
182
Stima
€ 800 / 1.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
183
CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana,raffigurante le figure buddiste riservate [..]
183
Stima
€ 400 / 600
Dettagli
184
COPPIA DI VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
COPPIA DI VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana Wucai , decorata con vasi e incensieri; [..]
184
Stima
€ 400 / 500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
185
PORTA PENNELLI, CINA, PERIODO REPUBBLICA (1912-1949)
PORTA PENNELLI, CINA, PERIODO REPUBBLICA (1912-1949) in porcellana policroma, dipinto con il decoro [..]
185
Stima
€ 500 / 600
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
186
COPPIA DI VASI, CINA, PERIODO REPUBBLICA (1912-1949) in porcellana colorata finto legno, decorata [..]
186
Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
187
TAZZA CON COPERCHIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
TAZZA CON COPERCHIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in porcellana policroma mandarin con prese [..]
187
Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
188
VASO, CINA, PERIODO REPUBBLICA (1912-1949)
VASO, CINA, PERIODO REPUBBLICA (1912-1949) in porcellana policroma, decorato con figure su pesce e [..]
188
Stima
€ 2.000 / 3.000
Dettagli
189
COPPIA DI VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
COPPIA DI VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in porcellana bianca, a forma di tromba con decoro [..]
189
Stima
€ 300 / 400
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
190
COPPIA DI CIOTOLE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
COPPIA DI CIOTOLE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana bianca di Dehua , a forma di foglia [..]
190
Stima
€ 3.000 / 5.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
191
191
Stima
€ 3.000 / 5.000
Dettagli
192
192
Stima
€ 3.000 / 5.000
Dettagli
193
VASO, CINA, PERIODO REPUBBLICA (1912-1949) a forma di doppia fiasca, decorato con fiori e anatre, [..]
193
Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
194
COPPIA DI CIOTOLE, CINA, PERIODO REPUBBLICA (1912-1949)
COPPIA DI CIOTOLE, CINA, PERIODO REPUBBLICA (1912-1949) in porcellana, decorata con bambini che giocano [..]
194
Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
195
LOTTO DI QUATTRO CIOTOLE, CINA, PERIODO REPUBBLICA (1912-1949)
LOTTO DI QUATTRO CIOTOLE, CINA, PERIODO REPUBBLICA (1912-1949) in porcellana smaltate con rosso rubino [..]
195
Stima
€ 1.000 / 1.500
Dettagli
196
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana smaltata di rosso, con decoro di fenici in blu, [..]
196
Stima
€ 500 / 600
Dettagli
197
CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX decorata con personaggi in un giardino; diam. cm [..]
197
Stima
€ 400 / 500
Dettagli
198
CIOTOLA, CINA, SEC. XX
CIOTOLA, CINA, SEC. XX in porcellana policroma, decorata con galli e fiori; diam. cm 17 [..]
198
CIOTOLA, CINA, SEC. XX
Stima
€ 600 / 800
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
199
CIOTOLA, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XIX-XX
CIOTOLA, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XIX-XX in porcellana, con decoro doucai melograni e foglie [..]
199
Stima
€ 800 / 1.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
200
CAGNOLINO, CINA, PERIODO TANG (618-907)
CAGNOLINO, CINA, PERIODO TANG (618-907) in terracotta, smaltato in giallo ocra, raffigurato in posizione [..]
200
Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
201
COPPIA DI VASI, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XIX-XX
COPPIA DI VASI, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XIX-XX in porcellana policroma, di forma squadrata, [..]
201
Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
202
CIOTOLA, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XIX-XX in porcellana policroma, decorata con volatili rami [..]
202
Stima
€ 1.200 / 1.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
203
SCALDA VIVANDE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
SCALDA VIVANDE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana policroma, decorata con fiori e ideogrammi; [..]
203
Stima
€ 300 / 400
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
204
COPPIA DI TAZZINE, CINA, SEC. XX
COPPIA DI TAZZINE, CINA, SEC. XX in porcellana policroma, decorata con fiori e rami fra le rocce, [..]
204
Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
205
COPPIA DI VASI, CINA, PERIODO REPUBBLICA (1912-1949) in porcellana policroma, dipinta con cavalieri [..]
205
Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
206
FIGURA, CINA, DINASTIA QING, SEC.XVIII
FIGURA, CINA, DINASTIA QING, SEC.XVIII in porcellana bianca, raffigurante Guanyin avvolta da vesti [..]
206
Stima
€ 1.000 / 1.500
Dettagli
207
SCULTURA, CINA, PERIODO REPUBBLICA (1912-1949)
SCULTURA, CINA, PERIODO REPUBBLICA (1912-1949) in biscuit, raffigurante Guanyin con collana di perle, [..]
207
Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
208
CIOTOLA, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XIX-XX in porcellana verde celadon, decorata con riserve [..]
208
Stima
€ 500 / 600
Dettagli
209
SCULTURA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
SCULTURA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in ceramica shiwan raffigurante personaggi di opera teatrale; [..]
209
Stima
€ 10.000 / 12.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
210
PARAVENTO, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XIX-XX
PARAVENTO, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XIX-XX in legno lavorato con draghi e cani, con placche [..]
210
Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
181 - 210 di 247 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last