ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI

ven 10 - ven 17 Giugno 2022

ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI

Asta online, n.1128

NO
Sabato
11 giugno 2022 10-18
Domenica
12 giugno 2022 10-13
Lunedì
13 giugno 2022 10-18
Martedì 14 giugno 2022 10-18
Fascia di prezzo da 0 € a 28000 €

151 - 160  di 160 LOTTI
151

COFANETTO, GERMANIA, 1920 CIRCA, ARGENTIERE WAGNER & SON

COFANETTO, GERMANIA, 1920 CIRCA, ARGENTIERE WAGNER & SON in argento di forma rettangolare sagomata, [..]
151

Stima
€ 100 / 300
Aggiudicazione
152

PICCOLA TEIERA, LONDRA, 1772, ARGENTIERE ANDREW FOGELBERG

PICCOLA TEIERA, LONDRA, 1772, ARGENTIERE ANDREW FOGELBERG in argento, corpo liscio cilindrico, fronte [..]
152

Stima
€ 200 / 500
Aggiudicazione
153

ZUPPIERA, FIRENZE, 1970 CIRCA

ZUPPIERA, FIRENZE, 1970 CIRCA in argento di forma circolare con anse geometriche, coperchio riccamente [..]
153

ZUPPIERA, FIRENZE, 1970 CIRCA

Stima
€ 700 / 1.000
Aggiudicazione
154

TABACCHIERA, SECOLO XIX

TABACCHIERA, SECOLO XIX in argento, di forma rettangolare, coperchio guillochè con riserva [..]
154

TABACCHIERA, SECOLO XIX

Stima
€ 200 / 400
155

CESTINA, LONDRA, 1890, ARGENTIERE WILLIAM COMYNS & SONS

CESTINA, LONDRA, 1890, ARGENTIERE WILLIAM COMYNS & SONS in argento, base traforata a volute e [..]
155

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
156

PORTASIGARETTE, MOSCA, INIZI SECOLO XX, ARGENTIERE SERGIEV KLIM

PORTASIGARETTE, MOSCA, INIZI SECOLO XX, ARGENTIERE SERGIEV KLIM in argento, coperchio sbalzato con [..]
156

Stima
€ 150 / 300
Aggiudicazione
157

TRE VASSOI, PADOVA, SECOLO XX

TRE VASSOI, PADOVA, SECOLO XX in argento, due di forma rettangolare e uno di forma circolare con profili [..]
157

TRE VASSOI, PADOVA, SECOLO XX

Stima
€ 900 / 1.200
Aggiudicazione
158

VASO PORTA FIORI, MILANO, 1960 CIRCA, ARGENTIERE MIRACOLI

VASO PORTA FIORI, MILANO, 1960 CIRCA, ARGENTIERE MIRACOLI in argento sbalzato, base sagomata e corpo [..]
158

Stima
€ 600 / 800
Aggiudicazione
159

SERVIZIO DA TÈ E CAFFÈ, ALESSANDRIA, SECOLO XX

SERVIZIO DA TÈ E CAFFÈ, ALESSANDRIA, SECOLO XX in argento sbalzato a volute di foglie, [..]
159

Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione
160

SPARGIZUCCHERO, LONDRA, 1935

SPARGIZUCCHERO, LONDRA, 1935 in argento di forma a balaustro, alt. cm 18, g 200   A SILVER [..]
160

SPARGIZUCCHERO, LONDRA, 1935

Stima
€ 250 / 350
151 - 160  di 160 LOTTI