×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
1158
Prossime Aste
Risultati
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
ARTE ORIENTALE / 东方艺术
mer
29 Giugno 2022
ARTE ORIENTALE / 东方艺术
Asta Premium, n.1158
29 giugno 2022
ore 10:30 Lotti: 1- 136
ore 15:00 Lotti: 137- 248
Orari Asta
29/06/2022 Ore 10:30 - Lotti 1-136
29/06/2022 Ore 15:00 - Lotti 137-248
Sabato 25 giugno 2022 10-18
Domenica 26 giugno 2022 10-13
Lunedì 27 giugno 2022 10-18
Martedì 28 giugno 2022 10-18
Entra o registrati
Risultati in PDF
Risultati
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Acquista il Catalogo
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Arte orientale
Highlights dell'asta
Lotto N.
66
VASO, CINA, DINASTIA QING PERIODO JIAQING-DAOGUANG, SEC. XVIII-XIX di forma “HU” in porcellana nei toni della famiglia rosa decorato [..]
Stima
€ 30.000 / 50.000
Lotto N.
74
VASO, CINA, DINASTIA QING SEC. XIX PERIODO TONG-ZHI (1862-1875) in porcellana con sfondo giallo, di forma Fang-hu dipinto con il decoro “one [..]
Stima
€ 3.000 / 5.000
Filtra e ordina
Arte orientale
Nessuna
Nessuna
Aggiudicazione
Fascia di prezzo da
0 €
a
30000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 247 LOTTI
Pagina:
Next
Last
INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in corallo rosso raffigurante due personaggi con fiore. [..]
Stima
€ 1.500 / 2.000
Dettagli
SCULTURA IN CORALLO, CINA, SEC. XX
SCULTURA IN CORALLO, CINA, SEC. XX raffigurante scettro su base in legno. Lungh.cm 21,5 [..]
Stima
€ 2.000 / 3.000
Dettagli
INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in corallo rosso raffigurante tre personaggi sopra un ponte [..]
Stima
€ 6.000 / 8.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
INCENSIERE TRIPODE, CINA TARDA DINASTIA QING, SEC. XIX-XX
INCENSIERE TRIPODE, CINA TARDA DINASTIA QING, SEC. XIX-XX in giadeite color verde pallido e russet, [..]
Stima
€ 400 / 500
Dettagli
COPPIA DI ANELLI DA ARCIERE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
COPPIA DI ANELLI DA ARCIERE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in giada verde celadon montati in argento. [..]
Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
FIBBIA, CINA, DINASTIA MING, SEC. XVI
FIBBIA, CINA, DINASTIA MING, SEC. XVI in giada raffigurante Fenice. Alt.cm 7 明 十六世纪 [..]
Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in giada verde celadon con inclusioni in rosso ferro, raffigurante [..]
Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
COPPIA DI CIOTOLE, CINA, DINASTIA QING SEC. XIX
COPPIA DI CIOTOLE, CINA, DINASTIA QING SEC. XIX in giada verde celadon, marchio Qianlong incusso sotto [..]
Stima
€ 4.000 / 5.000
Dettagli
INTAGLIO, CINA, DINASTIA MING, SEC. XVI-XVII
INTAGLIO, CINA, DINASTIA MING, SEC. XVI-XVII in giada bicolore bianco-nero raffigurante cane accovacciato. [..]
Stima
€ 4.000 / 6.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
10
INTAGLIO, CINA, DINASTIA SONG-YUAN
INTAGLIO, CINA, DINASTIA SONG-YUAN in giada gialla e russet raffigurante animale fantastico con lo [..]
10
Stima
€ 8.000 / 12.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
11
FIBBIA, CINA, DINASTIA MING, SEC. XVI in giada nera raffigurante Canglong. Lungh.cm 15 [..]
11
Stima
€ 1.200 / 1.500
Dettagli
12
INTAGLIO, CINA, DINASTIA MING, SEC. XVI
INTAGLIO, CINA, DINASTIA MING, SEC. XVI in giada bianca Hetian a forma di Dai con modello Gu a rilievo. [..]
12
Stima
€ 800 / 1.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
13
INTAGLIO, CINA, DINASTIA MING, SEC. XVI in giada bianca raffigurante Canglong. Alt.cm 8,5 [..]
13
Stima
€ 3.000 / 5.000
Dettagli
14
SCATOLA CON COPERCHIO, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XIX-XX
SCATOLA CON COPERCHIO, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XIX-XX in giadeite verde-bianco di forma rotonda [..]
14
Stima
€ 1.500 / 2.000
Dettagli
15
SCATOLA CON COPERCHIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
SCATOLA CON COPERCHIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX di forma sferica in giada bianca. Diam.cm [..]
15
Stima
€ 1.500 / 2.000
Dettagli
16
BRACCIALE, CINA, DINASTIA MING SEC. XV-XVI
BRACCIALE, CINA, DINASTIA MING SEC. XV-XVI in giada verde spinacio di forma conica scanalata. [..]
16
Stima
€ 1.800 / 2.000
Dettagli
17
INTAGLIO, CINA, FINE DINASTIA MING, SEC. XVII
INTAGLIO, CINA, FINE DINASTIA MING, SEC. XVII in giada bianca con russet raffigurante cane accovacciato. [..]
17
Stima
€ 1.800 / 2.000
Dettagli
18
INTAGLIO, CINA, DINASTIA SANG, 1675 - 1046 a.C.
INTAGLIO, CINA, DINASTIA SANG, 1675 - 1046 a.C. in giada a forma orso. Lungh.cm 4 商 [..]
18
Stima
€ 800 / 1.000
Dettagli
19
TRE ANELLI, CINA, DINASTIA MING-QING, SEC. XVII-XIX
TRE ANELLI, CINA, DINASTIA MING-QING, SEC. XVII-XIX in giada, lapislazzulo e agata montati in argento [..]
19
Stima
€ 1.000 / 1.500
Dettagli
20
LAVA PENNELLI, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XVIII
LAVA PENNELLI, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XVIII in giada verde celadon a forma di fiore di loto. [..]
20
Stima
€ 1.000 / 1.500
Dettagli
21
VASO, CINA, DINASTIA QING FINE SEC. XIX
VASO, CINA, DINASTIA QING FINE SEC. XIX di forma ovoidale, in porcellana bianco-blu decorato con “eight [..]
21
Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
22
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana bianco blu e rosso sotto smalto con cane di pho [..]
22
Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
23
COPPIA DI VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
COPPIA DI VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana “Nanking” decorato con “flowers [..]
23
Stima
€ 4.000 / 6.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
24
PIATTO, CINA, DINASTIA MING, SEC. XVI-XVII
PIATTO, CINA, DINASTIA MING, SEC. XVI-XVII in porcellana bianco-blu decorato con anatre che volano [..]
24
Stima
€ 1.300 / 1.500
Dettagli
25
PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in porcellana bianco blu a forma di fiore decorato con “otto [..]
25
Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
26
COPPIA DI PIATTI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
COPPIA DI PIATTI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in porcellana bianco blu a forma di fiore decorata [..]
26
Stima
€ 4.000 / 6.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
27
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII-XIX
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII-XIX in porcellana bianco blu decorato con bambini che giocano [..]
27
Stima
€ 500 / 600
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
28
CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, MARCHIO JIAQING (1796-1820)
CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, MARCHIO JIAQING (1796-1820) in porcellana bianco-blu decorata con aironi [..]
28
Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
29
GIARDINIERA, GIAPPONE, SEC. XIX-XX
GIARDINIERA, GIAPPONE, SEC. XIX-XX in porcellana bianco-blu con base a tre piedi, decorata a tutto [..]
29
Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
30
COPPIA DI VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana verde celadon con riserve bianco-blu [..]
30
Stima
€ 2.000 / 3.000
Dettagli
1 - 30 di 247 LOTTI
Pagina:
Next
Last