×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
1158
Prossime Aste
Risultati
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
ARTE ORIENTALE / 东方艺术
mer
29 Giugno 2022
ARTE ORIENTALE / 东方艺术
Asta Premium, n.1158
29 giugno 2022
ore 10:30 Lotti: 1- 136
ore 15:00 Lotti: 137- 248
Orari Asta
29/06/2022 Ore 10:30 - Lotti 1-136
29/06/2022 Ore 15:00 - Lotti 137-248
Sabato 25 giugno 2022 10-18
Domenica 26 giugno 2022 10-13
Lunedì 27 giugno 2022 10-18
Martedì 28 giugno 2022 10-18
Entra o registrati
Risultati in PDF
Risultati
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Acquista il Catalogo
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Arte orientale
Highlights dell'asta
Lotto N.
66
VASO, CINA, DINASTIA QING PERIODO JIAQING-DAOGUANG, SEC. XVIII-XIX di forma “HU” in porcellana nei toni della famiglia rosa decorato [..]
Stima
€ 30.000 / 50.000
Lotto N.
74
VASO, CINA, DINASTIA QING SEC. XIX PERIODO TONG-ZHI (1862-1875) in porcellana con sfondo giallo, di forma Fang-hu dipinto con il decoro “one [..]
Stima
€ 3.000 / 5.000
Filtra e ordina
Arte orientale
Nessuna
Nessuna
Aggiudicazione
Fascia di prezzo da
0 €
a
30000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
31 - 60 di 247 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last
31
COPPIA DI VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX
COPPIA DI VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX in porcellana verde celadon con decoro floreale dorato [..]
31
Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
32
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX di forma “GU” in porcellana verde celadon con draghi [..]
32
Stima
€ 1.200 / 1.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
33
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana “guan ge type” forma a bottiglia [..]
33
Stima
€ 2.000 / 3.000
Dettagli
34
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana “powder blu” con drago e fenice in oro. [..]
34
Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
35
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana “Powder blue” a forma di doppia zucca, [..]
35
Stima
€ 10.000 / 15.000
Dettagli
36
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana blu di forma “rouleu”. Alt.cm 46 [..]
36
Stima
€ 600 / 800
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
37
COPPIA DI POTICHE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
COPPIA DI POTICHE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX con coperchio in porcellana “powder blue” [..]
37
Stima
€ 2.000 / 3.000
Dettagli
38
DUE CIOTOLE, CINA, PERIODO REPUBBLICA, 1912-1949
DUE CIOTOLE, CINA, PERIODO REPUBBLICA, 1912-1949 in porcellana policroma decorata con funghi “Lingzi” [..]
38
Stima
€ 3.000 / 4.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
39
VASO, CINA, PERIODO REPUBBLICA, 1912-1949
VASO, CINA, PERIODO REPUBBLICA, 1912-1949 a forma di bottiglia della famiglia rosa decorato con insetti [..]
39
Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
40
COPPIA DI CIOTOLE, CINA, DINASTIA QING
COPPIA DI CIOTOLE, CINA, DINASTIA QING in porcellana policroma “Doucai” decorata con teste [..]
40
Stima
€ 8.000 / 12.000
Dettagli
41
PIATTO, CINA, DINASTIA QING, MARCHIO E DEL PERIODO KANGXI (1662-1722)
PIATTO, CINA, DINASTIA QING, MARCHIO E DEL PERIODO KANGXI (1662-1722) in porcellana Dou Cai dipinto [..]
41
Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
42
VASO, CINA, DINASTA QING, SEC.XIX
VASO, CINA, DINASTA QING, SEC.XIX in porcellana Doucai di forma Hu decorato con fiori, rami in blu [..]
42
Stima
€ 10.000 / 15.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
43
COPPIA DI VASI, CINA, PERIODO REPUBBLICA, 1912-1949
COPPIA DI VASI, CINA, PERIODO REPUBBLICA, 1912-1949 in porcellana policroma decorata con guerrieri [..]
43
Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
44
DUE VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX
DUE VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX in porcellana policroma di forma squadrata decorato con [..]
44
Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
45
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana policroma, a forma di balaustra dipinto nei colori [..]
45
Stima
€ 3.000 / 5.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
46
VASO PICCOLO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
VASO PICCOLO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in porcellana smaltato a color di fior di pesco. [..]
46
Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
47
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX n porcellana smaltata di rosso di forma Fang Hu, sotto la base [..]
47
Stima
€ 2.000 / 3.000
Dettagli
48
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX a bottiglia di forma “Tianqiuping” in porcellana policroma [..]
48
Stima
€ 8.000 / 12.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
49
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII-XIX
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII-XIX in porcellana di forma “Danping”, monocromo [..]
49
Stima
€ 300 / 400
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
50
COPPIA DI VASI, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XX
COPPIA DI VASI, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XX in porcellana monocroma rossa a forma di balaustra. [..]
50
Stima
€ 800 / 1.000
Dettagli
51
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX-XX
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX-XX in porcellana rossa a forma Guanyinping con modelli di Hui. [..]
51
Stima
€ 600 / 800
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
52
DUE VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
DUE VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana monocroma “flambé” di [..]
52
Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
53
GIARDINIERA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
GIARDINIERA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana smaltata di giallo decorata con draghi che [..]
53
Stima
€ 800 / 1.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
54
VASCA DA PESCI, CINA, DINASTICA QING, SEC. XIX
VASCA DA PESCI, CINA, DINASTICA QING, SEC. XIX in porcellana policroma decorata allusero con fiori [..]
54
Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
55
VASCA DA PESCI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
VASCA DA PESCI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana policroma decorata con pesci e draghi, [..]
55
Stima
€ 3.000 / 5.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
56
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana policroma della famiglia rosa decorato con personaggi [..]
56
Stima
€ 4.000 / 6.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
57
COPPIA DI VASI, CINA, DINASTIA QING SEC. XIX
COPPIA DI VASI, CINA, DINASTIA QING SEC. XIX In porcellana a forma di balaustra decorata con personaggi [..]
57
Stima
€ 8.000 / 12.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
58
CIOTOLA, CINA, SEC.XX
CIOTOLA, CINA, SEC.XX porcellana Doucai con decoro di sfere. Diam.cm 11,5 中国 [..]
58
CIOTOLA, CINA, SEC.XX
Stima
€ 400 / 500
Dettagli
59
PIATTO, CINA, DINASTIA QING SEC. XVIII PERIODO KANGXI
PIATTO, CINA, DINASTIA QING SEC. XVIII PERIODO KANGXI decorato con colori della famiglia verde con [..]
59
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
60
CIOTOLA, CINA, SEC.XX
CIOTOLA, CINA, SEC.XX in porcellana smaltata di rosso con decoro floreale. Diam.cm 11 中国 [..]
60
CIOTOLA, CINA, SEC.XX
Stima
€ 1.000 / 1.500
Dettagli
31 - 60 di 247 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last