×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
1216
Prossime Aste
Risultati
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
Arte Orientale
mer
5 Luglio 2023
Arte Orientale
Asta Premium, n.1216
Ore 10:30
Lotti: 1-148
Ore 15:00
Lotti: 149-268
Orari Asta
05/07/2023 Ore 10:30 - Lotti 1-148
05/07/2023 Ore 15:00 - Lotti 149-268
Sabato
1 Luglio 2023
10-18
Domenica
2 Luglio 2023
10-13
Lunedì
3 Luglio 2023
10-18
Martedì
4 Luglio 2023
10-18
Entra o registrati
Risultati in PDF
Risultati
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Acquista il Catalogo
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Arte orientale
Overview
Lotti
Filtra e ordina
Sottsass Ettore
Arte orientale
Nessuna
Nessuna
Aggiudicazione
Fascia di prezzo da
0 €
a
80000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
181 - 210 di 268 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last
181
DUE GIARDINIERE, CINA, PERIODO DELLA REPUBBLICA (1912-1949)
DUE GIARDINIERE, CINA, PERIODO DELLA REPUBBLICA (1912-1949) in porcellana bianco e blu dotate di basi [..]
181
Stima
€ 1.000 / 2.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
182
PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX
PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX in porcellana bianco e blu con smalto di colore cenere. Decorazione [..]
182
Stima
€ 500 / 600
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
183
TRE VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC.XVIII
TRE VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC.XVIII in porcellana bianco blu dipinti con fenici che volano fra [..]
183
Stima
€ 1.000 / 2.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
184
ZUPPIERA CON PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XVIII
ZUPPIERA CON PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XVIII in porcellana bianco e blu, decorata con paesaggi [..]
184
Stima
€ 1.000 / 2.000
Dettagli
185
ZUPPIERA, CINA, DINASTIA QING, SEC.XVIII
ZUPPIERA, CINA, DINASTIA QING, SEC.XVIII in porcellana bianco e blu, decorata con paesaggi e vari [..]
185
Stima
€ 200 / 500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
186
GRUPPO DI QUATTRO PORCELLANE, CINA, DINASTIA QING, SEC.XVII -XVIII
GRUPPO DI QUATTRO PORCELLANE, CINA, DINASTIA QING, SEC.XVII -XVIII in porcellana bianco e blu raffigurante [..]
186
Stima
€ 1.200 / 1.500
Dettagli
187
CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, SEC.XVII-XVIII
CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, SEC.XVII-XVIII in porcellana bianco e blu decorato con fiori e rami [..]
187
Stima
€ 500 / 600
Dettagli
188
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XVIII
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XVIII vaso in porcellana bianco e blu a forma Gu con decorazioni rimanenti [..]
188
Stima
€ 2.200 / 3.000
Dettagli
189
VERSATOIO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX-XX
VERSATOIO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX-XX in porcellana bianco e blu decorato con figure del corte [..]
189
Stima
€ 400 / 500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
190
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX-XX
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX-XX in porcellana bianco e blu di forma Hu con anse a forma di bambù, [..]
190
Stima
€ 300 / 400
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
191
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XVIII in porcellana bianco e blu a forma esagonale con decoro floreale [..]
191
Stima
€ 1.000 / 2.000
Dettagli
192
COPPIA DI PORTACANDELE, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX
COPPIA DI PORTACANDELE, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX in porcellana bianco e blu con decoro di tesori [..]
192
Stima
€ 800 / 1.000
Dettagli
193
VASO, CINA, DINASTA QING, SEC.XVIII
VASO, CINA, DINASTA QING, SEC.XVIII in porcellana bianco e blu decorato con fiori, pipistrelli e [..]
193
Stima
€ 600 / 800
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
194
GRUPPO DI QUATTRO PIATTI, CINA, DINASTIA QING, SEC.XVIII
GRUPPO DI QUATTRO PIATTI, CINA, DINASTIA QING, SEC.XVIII in porcellana bianco e blu dipinto con figure [..]
194
Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
195
CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, SEC.XVIII
CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, SEC.XVIII in porcellana bianco blu Wucai a forma di conica decorato [..]
195
Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
196
GRUPPO DI UNDICI PIATTI, CINA E GIAPPONE, SEC.XVIII-XIX
GRUPPO DI UNDICI PIATTI, CINA E GIAPPONE, SEC.XVIII-XIX in porcellana bianco, blu e rosso Fan, i piatti [..]
196
Stima
€ 1.000 / 2.000
Dettagli
197
DUE VASI, CINA, DINASTIA QING, CINA, SEC. XVII
DUE VASI, CINA, DINASTIA QING, CINA, SEC. XVII in porcellana bianco e blu. Wucai a forma cilindrica, [..]
197
Stima
€ 1.000 / 2.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
198
COPPIA DI VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC.XX
COPPIA DI VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC.XX a forma Tianqiuping in porcellana smalto nero con mostri [..]
198
Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
199
CIOTOLA, CINA, SEC.XX
CIOTOLA, CINA, SEC.XX in porcellana Wucai raffigurante cento personaggi femminili e decorazione floreale [..]
199
CIOTOLA, CINA, SEC.XX
Stima
€ 400 / 500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
200
COPPIA DI VASI, DINASTIA QING, SEC.XIX-XX
COPPIA DI VASI, DINASTIA QING, SEC.XIX-XX in porcellana policroma raffigurante figure femminili in [..]
200
Stima
€ 1.500 / 2.000
Dettagli
201
COPPIA VASI, CINA, PERIODO DELLA REPUBBLICA (1912-1949)
COPPIA VASI, CINA, PERIODO DELLA REPUBBLICA (1912-1949) in porcellana policroma a forma rotolo dipinto [..]
201
Stima
€ 500 / 600
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
202
COPPIA DI VASI, CINA, 1960
COPPIA DI VASI, CINA, 1960 in porcellana celeste raffigurante tre stili con omaggio e augurio. [..]
202
COPPIA DI VASI, CINA, 1960
Stima
€ 2.500 / 3.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
203
DUE VASI, CINA, SEC.XX
DUE VASI, CINA, SEC.XX in porcellana policroma decorato con scene di lavoro quotidiano. Alt.cm [..]
203
DUE VASI, CINA, SEC.XX
Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
204
DUE PIATTI, CINA, PERIODO DELLA REPUBBLICA (1912-1949)
DUE PIATTI, CINA, PERIODO DELLA REPUBBLICA (1912-1949) in porcellana bianca, raffigurazione di sette [..]
204
Stima
€ 3.000 / 4.000
Dettagli
205
PLACCA, CINA, 1950
PLACCA, CINA, 1950 in porcellana policroma, raffigurante due galli all’esterno. Dim.cm 22,4x32 [..]
205
PLACCA, CINA, 1950
Stima
€ 800 / 1.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
206
VASO, CINA, SEC.XX
VASO, CINA, SEC.XX in porcellana rossa raffigurante due paesaggi della città di Hangzhou entro [..]
206
VASO, CINA, SEC.XX
Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
207
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX in porcellana color sangue di bue a forma di Guanyinping, di manifattura [..]
207
Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
208
VASO, CINA, PERIODO DELLA REPUBBLICA (1912-1949)
VASO, CINA, PERIODO DELLA REPUBBLICA (1912-1949) in porcellana blu raffigurante drago di colore oro [..]
208
Stima
€ 1.000 / 1.500
Dettagli
209
CIOTOLA GRANDE, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX
CIOTOLA GRANDE, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX con coperchio in porcellana blu con decorazione floreale [..]
209
Stima
€ 600 / 800
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
210
TRE VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX
TRE VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX due vasi sono in porcellana verde a forma di Guanyinping e [..]
210
Stima
€ 1.000 / 1.500
Dettagli
181 - 210 di 268 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last