×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
1255
Prossime Aste
Risultati
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
Arte Orientale | 东方艺术
mar
19 Dicembre 2023
Arte Orientale | 东方艺术
Asta Premium, n.1255
Palazzo Ramirez Montalvo
Ore 10:00 lotti 1-136 15:00 lotti 137-257
Orari Asta
19/12/2023 Ore 10:00 - Lotti 1-136
19/12/2023 Ore 15:00 - Lotti 137-257
Venerdì
15 dicembre 2023
10-18
Sabato
16 dicembre 2023
10-18
Domenica
17 dicembre 2023
10-13
Lunedì
18 dicembre 2023
10-18
Entra o registrati
Risultati in PDF
Risultati
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Acquista il Catalogo
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Arte orientale
Overview
Lotti
Filtra e ordina
Nessuna
Nessuna
Aggiudicazione
Fascia di prezzo da
0 €
a
50000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
31 - 60 di 257 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last
31
DUE VASI, CINA, DINASTIAT QING, SEC. XIX
DUE VASI, CINA, DINASTIAT QING, SEC. XIX in porcellana bianco blu a forma Doppia zucca, elegantemente [..]
31
Stima
€ 4.000 / 5.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
32
PIATTO, CINA, DINASTIA MING, SEC. XVII
PIATTO, CINA, DINASTIA MING, SEC. XVII in porcellana bianco blu con grazioso decoro paesaggistico [..]
32
Stima
€ 500 / 600
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
33
GRANDE CIOTOLA, CINA, CINA, DINASTIA MING, SEC. XVII
GRANDE CIOTOLA, CINA, CINA, DINASTIA MING, SEC. XVII in porcella bianco blu decorata con motivi Krak [..]
33
Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
34
VASO QUADRATO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
VASO QUADRATO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana bianco blu decorato con motivi Hui, farfalle [..]
34
Stima
€ 400 / 500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
35
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII di forma Jiangjunping in porcellana bianco e blu, ornato con [..]
35
Stima
€ 500 / 600
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
36
PORTA PENNELLI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
PORTA PENNELLI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana bianco blu con rosso sotto smalto, dipinto [..]
36
Stima
€ 1.500 / 2.000
Dettagli
37
VASETTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
VASETTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana bianco blu e rosso sotto smalto, dipinto con [..]
37
Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
38
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana bianco e blu Wucai dipinto con deliziosi uccelli [..]
38
Stima
€ 1.000 / 2.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
39
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in porcellana bianco blu a forma di JiangJunping dipinto con [..]
39
Stima
€ 1.000 / 2.000
Dettagli
40
PICCOLO VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
PICCOLO VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana bianco e blu con il rosso sotto lo smalto, [..]
40
Stima
€ 150 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
41
VASO DA MURO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
VASO DA MURO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana bianco e blu Wucai, assume la forma di [..]
41
Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
42
VASO, CINA, DINASTIA MING, SEC. XVI-XVII
VASO, CINA, DINASTIA MING, SEC. XVI-XVII in porcellana Wucai di forma Jiangjunping si distingue per [..]
42
Stima
€ 800 / 1.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
43
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in porcellana blu dalla forma quadrata Yanyan, esecuzione di [..]
43
Stima
€ 1.000 / 2.000
Dettagli
44
PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in porcellana powder blu con decoro floreale di colore oro. [..]
44
Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
45
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana flambe di forma Shangping. Alt. cm 36,4 [..]
45
Stima
€ 800 / 1.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
46
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in porcellana Junyao a forma di Hu. Alt. cm 44 清 [..]
46
Stima
€ 4.000 / 6.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
47
COPPIA DI ZUPPIERE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
COPPIA DI ZUPPIERE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX squadrate in porcellana con smalto di colore blu, [..]
47
Stima
€ 1.000 / 2.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
48
DUE VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX
DUE VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX in porcellana powder blu con coperchi a forma di Jiangjunping [..]
48
Stima
€ 4.000 / 5.000
Dettagli
49
PIATTO, CINA, DINASTIA QING, MARCHIO DEL SIGILLO QIANLONG E DELL’EPOCA
PIATTO, CINA, DINASTIA QING, MARCHIO DEL SIGILLO QIANLONG E DELL’EPOCA in porcellana blu dipinto [..]
49
Stima
€ 2.000 / 3.000
Dettagli
50
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana della Famiglia Verde a forma di balaustro, finemente [..]
50
Stima
€ 500 / 600
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
51
COPPIA VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
COPPIA VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana famiglia verde di forma rotolo esagonale, [..]
51
Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
52
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVII
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVII in porcellana wucai dipinto con l'immagine di un Qilin, splendidamente [..]
52
Stima
€ 2.500 / 3.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
53
COPPIA DI VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX
COPPIA DI VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX esagonali a forma di Gu in porcellana con smalto [..]
53
Stima
€ 3.500 / 4.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
54
DUE PLACCHE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
DUE PLACCHE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in porcellana della Famiglia Verde dipinti da delicate [..]
54
Stima
€ 4.000 / 6.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
55
DUE VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII-XIX
DUE VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII-XIX in porcellana della famiglia verde, splendidamente [..]
55
Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
56
DUE CIOTOLE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
DUE CIOTOLE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX ottagonali in porcellana Famiglia Verde decorate con delicati [..]
56
Stima
€ 4.000 / 5.000
Dettagli
57
COPPIA DI VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX in porcellana bianco blu e policromia a forma esagonale, [..]
57
Stima
€ 4.000 / 5.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
58
VASO CON COPERCHIO, CINA, PERIODO HONGXIAN 1916
VASO CON COPERCHIO, CINA, PERIODO HONGXIAN 1916 in porcellana dipinto con un albero di pino, volatili, [..]
58
Stima
€ 800 / 1.000
Dettagli
59
DUE VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
DUE VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana celadon bianco e blu, a forma di pera con due [..]
59
Stima
€ 4.000 / 6.000
Dettagli
60
PORTA PENNELLI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
PORTA PENNELLI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in porcellana con smalto nero, dipinto con un paesaggio [..]
60
Stima
€ 800 / 1.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
31 - 60 di 257 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last