×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
1255
Prossime Aste
Risultati
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
Arte Orientale | 东方艺术
mar
19 Dicembre 2023
Arte Orientale | 东方艺术
Asta Premium, n.1255
Palazzo Ramirez Montalvo
Ore 10:00 lotti 1-136 15:00 lotti 137-257
Orari Asta
19/12/2023 Ore 10:00 - Lotti 1-136
19/12/2023 Ore 15:00 - Lotti 137-257
Venerdì
15 dicembre 2023
10-18
Sabato
16 dicembre 2023
10-18
Domenica
17 dicembre 2023
10-13
Lunedì
18 dicembre 2023
10-18
Entra o registrati
Risultati in PDF
Risultati
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Acquista il Catalogo
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Arte orientale
Overview
Lotti
Filtra e ordina
Nessuna
Nessuna
Aggiudicazione
Fascia di prezzo da
0 €
a
50000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
151 - 180 di 257 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last
151
CONTENITORE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
CONTENITORE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in giada bianca verde di lavanda e verde mela a forma nuvola [..]
151
Stima
€ 3.000 / 4.000
Dettagli
152
PICCOLO VASO, CINA DINASTIA QING, SEC. XIX
PICCOLO VASO, CINA DINASTIA QING, SEC. XIX in giada verde decorato con intagli raffiguranti il volto [..]
152
Stima
€ 600 / 800
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
153
VASO, CINA DINASTIA CHING, SEC. XIX
VASO, CINA DINASTIA CHING, SEC. XIX in giada verde con due prese a forma di funghi di Ruyi con anelli, [..]
153
Stima
€ 300 / 400
Dettagli
154
CONTENITORE CON COPERCHIO INTAGLIATO A FORMA QILIN, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
CONTENITORE CON COPERCHIO INTAGLIATO A FORMA QILIN, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in giada verde pallido [..]
154
Stima
€ 400 / 500
Dettagli
155
INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in giada bianca celadon, finemente intagliato a forma di barca [..]
155
Stima
€ 300 / 400
Dettagli
156
INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in giada bianca e verde raffigurante un bambino che tiene [..]
156
Stima
€ 500 / 600
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
157
INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX
INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX in giada verde spinacio raffigurante una barca e personaggi [..]
157
Stima
€ 1.200 / 1.500
Dettagli
158
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana Bianco blu a forma di cilindro dipinto con paesaggio. [..]
158
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
159
VASO OTTAGONALE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
VASO OTTAGONALE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana bianco e blu, presenta una forma elegante [..]
159
Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
160
VASO, CINA, DINASTIA MING, SEC. XVI-XVII
VASO, CINA, DINASTIA MING, SEC. XVI-XVII in porcellana bianco e blu è adornato con graziosi [..]
160
Stima
€ 1.000 / 2.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
161
FARETRA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
FARETRA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana bianco blu decorata con fiori ed uccelli, nella [..]
161
Stima
€ 400 / 500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
162
VASO, CINA, PERIODO DELLA REPUBBLICA (1912-1949)
VASO, CINA, PERIODO DELLA REPUBBLICA (1912-1949) esagonale in porcellana blu decorato con la raffigurazione [..]
162
Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
163
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVII-XVIII
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVII-XVIII in porcellana Wucai di forma Jiangjunping decorata con [..]
163
Stima
€ 400 / 500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
164
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XX
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XX in porcellana con smalto blu si presenta con maestria nella forma [..]
164
Stima
€ 1.500 / 2.000
Dettagli
165
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XX in porcellana Celadon dipinto con maestria in tonalità [..]
165
Stima
€ 400 / 500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
166
COPPIA DI VASI, DINASTIA QING, SEC. XVIII
COPPIA DI VASI, DINASTIA QING, SEC. XVIII in porcellana con lo smalto rosso di sangue di bue, la forma [..]
166
Stima
€ 600 / 800
Dettagli
167
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX di porcellana Bian di colore frabè, modellato con maestria [..]
167
Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
168
COPPIA DI VASI DA MURO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX
COPPIA DI VASI DA MURO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX in porcellana con smalto rosso, raffiguranti [..]
168
Stima
€ 1.500 / 2.000
Dettagli
169
INCENSIERE, CINA, DINASTIA QING, SEC.XVIII-XIX
INCENSIERE, CINA, DINASTIA QING, SEC.XVIII-XIX in porcellana color rosso ferro con due prese. [..]
169
Stima
€ 1.000 / 2.000
Dettagli
170
VASO, CINA, PERIODO DELLA REPUBBLICA (1912-1949) in porcellana dai toni di rosso e blu, dalla [..]
170
Stima
€ 1.000 / 2.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
171
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana famiglia verde, di forma Hu, dipinto con scene di [..]
171
Stima
€ 800 / 1.000
Dettagli
172
DUE CIOTOLE, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX
DUE CIOTOLE, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX in porcellana policroma della famiglia verde, raffigurante [..]
172
Stima
€ 400 / 500
Dettagli
173
CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana della famiglia verde decorata con draghi [..]
173
Stima
€ 400 / 500
Dettagli
174
COPPIA DI VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
COPPIA DI VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana Canton, raffiguranti scene affascinanti [..]
174
Stima
€ 1.000 / 2.000
Dettagli
175
COPPIA DI ZUPPIERE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
COPPIA DI ZUPPIERE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII zuppiere tonde in porcellana policroma realizzate [..]
175
Stima
€ 1.000 / 2.000
Dettagli
176
ZUPPIERA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
ZUPPIERA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII zuppiera in porcellana policroma realizzata per la Compagnia [..]
176
Stima
€ 400 / 500
Dettagli
177
PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII di forma ovale sagomato in porcellana policroma, elegantemente [..]
177
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
178
COPPIA DI ZUPPIERE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII di forma rotonda in porcellana policroma cinese, [..]
178
Stima
€ 1.000 / 2.000
Dettagli
179
TEIERA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
TEIERA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in porcellana policroma dipinto con rami di fiori di loto [..]
179
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
180
SALSIERA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
SALSIERA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII dotata di un elegante vassoio a forma di foglia, è [..]
180
Stima
€ 200 / 300
Dettagli
151 - 180 di 257 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last