×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
1255
Prossime Aste
Risultati
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
Arte Orientale | 东方艺术
mar
19 Dicembre 2023
Arte Orientale | 东方艺术
Asta Premium, n.1255
Palazzo Ramirez Montalvo
Ore 10:00 lotti 1-136 15:00 lotti 137-257
Orari Asta
19/12/2023 Ore 10:00 - Lotti 1-136
19/12/2023 Ore 15:00 - Lotti 137-257
Venerdì
15 dicembre 2023
10-18
Sabato
16 dicembre 2023
10-18
Domenica
17 dicembre 2023
10-13
Lunedì
18 dicembre 2023
10-18
Entra o registrati
Risultati in PDF
Risultati
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Acquista il Catalogo
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Arte orientale
Overview
Lotti
Filtra e ordina
Nessuna
Nessuna
Aggiudicazione
Fascia di prezzo da
0 €
a
50000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
181 - 210 di 257 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last
181
TEIERE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
TEIERE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in porcellana policroma dipinta con Magu con cervo e bambino. [..]
181
Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
182
TAZZINA CON PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
TAZZINA CON PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in porcellana della Famiglia Rosa, rappresentante [..]
182
Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
183
GIARDINIERA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
GIARDINIERA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX dotata di base in porcellana policroma, decorata con un [..]
183
Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
184
COPPIA DI VAS, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
COPPIA DI VAS, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana policroma decorata con incensieri e rami [..]
184
Stima
€ 3.000 / 4.000
Dettagli
185
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana policroma a sezione ottagonale, raffigurante [..]
185
Stima
€ 600 / 800
Dettagli
186
COPPIA DI VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
COPPIA DI VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana famiglia Rosa con prese a forma [..]
186
Stima
€ 1.000 / 1.500
Dettagli
187
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana Qianjiang di forma rotolo raffigurante un saggio [..]
187
Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
188
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX In porcellana Qianjiang di forma rotolo raffigurante personaggi [..]
188
Stima
€ 50 / 100
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
189
DUE PIATTI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
DUE PIATTI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana policroma con incantevole decorazione raffigurante [..]
189
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
190
COPPIA DI PIATTI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX
COPPIA DI PIATTI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX in porcellana policroma decorata con fior di loto [..]
190
Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
191
CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana celadon dipinta in policromia con bordo a forma [..]
191
Stima
€ 400 / 500
Dettagli
192
DUE COPPE DI LIBAGIONE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
DUE COPPE DI LIBAGIONE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in porcellana bianca Dehua a forma Xijiaobei [..]
192
Stima
€ 500 / 600
Dettagli
193
SEI TAZZINE, CINA, DINASTIA QING, SEC.XVIII-XIX
SEI TAZZINE, CINA, DINASTIA QING, SEC.XVIII-XIX in porcellana bianca con smalto rosso terracotta, [..]
193
Stima
€ 500 / 600
Dettagli
194
DUE PIATTI, CINA, DINASTIA SONG, SEC. XII-XIII
DUE PIATTI, CINA, DINASTIA SONG, SEC. XII-XIII in porcellana bianco verde, finemente intagliati con [..]
194
Stima
€ 800 / 1.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
195
CIOTOLA ETTAGONALE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
CIOTOLA ETTAGONALE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in porcellana bianca Dehua con decoro di personaggio [..]
195
Stima
€ 1.000 / 2.000
Dettagli
196
VASO, CINA, PERIODO DELLA REPUBBLICA (1912-1949)
VASO, CINA, PERIODO DELLA REPUBBLICA (1912-1949) in porcellana gialla è abbellito da decori [..]
196
Stima
€ 300 / 400
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
197
VASO, CINA, PERIODO DELLA REPUBBLICA (1912-1949) in porcellana sgraffiato con lo smalto giallo di [..]
197
Stima
€ 500 / 600
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
198
COPPIA DI AQUILE, GIAPPONE, PERIODO MEIJI, SEC. XIX
COPPIA DI AQUILE, GIAPPONE, PERIODO MEIJI, SEC. XIX in ceramica, avvolte nella maestria di uno smalto [..]
198
Stima
€ 1.500 / 2.000
Dettagli
199
DUE TAZZINE, CINA, PERIODO HONGXIAN, 1916
DUE TAZZINE, CINA, PERIODO HONGXIAN, 1916 in porcellana policroma raffigurano con grazia la scena [..]
199
Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
200
TAZZINA, CINA, PERIODO HONGXIAN 1916
TAZZINA, CINA, PERIODO HONGXIAN 1916 in porcellana policroma raffigurante un bambino che trasporta [..]
200
Stima
€ 300 / 400
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
201
GRANDE CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
GRANDE CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana policroma dipinta con cane di pho con [..]
201
Stima
€ 300 / 500
Dettagli
202
SCULTURA, CINA, PERIODO DELLA REPUBBLICA (1912-1949)
SCULTURA, CINA, PERIODO DELLA REPUBBLICA (1912-1949) porcellana policroma raffigurante il venerato [..]
202
Stima
€ 400 / 500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
203
SCULTURA, CINA, PERIODO DELLA REPUBBLICA (1912-1949) in porcellana policroma raffigurante Buddha [..]
203
Stima
€ 300 / 400
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
204
SCULTURA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII-XIX
SCULTURA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII-XIX in porcellana bisquit invetriato con tocchi verdi raffigurante [..]
204
Stima
€ 400 / 500
Dettagli
205
DUE SCULTURE, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX
DUE SCULTURE, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX in porcellana policroma che ritraggono graziose figure [..]
205
Stima
€ 800 / 1.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
206
COPPIA DI FIGURE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII-XIX
COPPIA DI FIGURE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII-XIX in porcellana policroma raffiguranti ragazzi [..]
206
Stima
€ 150 / 200
Dettagli
207
SCULTURA, CINA, PERIODO DELLA REPUBBLICA (1912-1949) in porcellana policroma raffigurante due bambini [..]
207
Stima
€ 300 / 400
Dettagli
208
SCULTURA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII-XIX in porcellana Celadon Longquan raffigura Bodhisattva [..]
208
Stima
€ 500 / 600
Dettagli
209
CANE DI PHO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX
CANE DI PHO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX in bisqut con smalto verde scuro sulla base a forma [..]
209
Stima
€ 400 / 500
Dettagli
210
GRUPPO DI SEI FIGURE, CINA, ANNI 60-70
GRUPPO DI SEI FIGURE, CINA, ANNI 60-70 in porcellana policroma raffiguranti Mao Zedong e due giovani. [..]
210
Stima
€ 2.000 / 3.000
Dettagli
181 - 210 di 257 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last