ASTA A TEMPO | Arte Orientale-东方艺术Ņ [..]

gio 14 - mer 20 Dicembre 2023

ASTA A TEMPO | Arte Orientale-东方艺术网拍

Asta online, n.1270

NO
Venerdì 15 dicembre 2023 10-18
Sabato 16 dicembre 2023
10-18
Domenica 17 dicembre 2023
10-13
Lunedì 18 dicembre 2023
10-18
Fascia di prezzo da 0 € a 3200 €

1 - 30  di 204 LOTTI

SNUFF BOTTLE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

SNUFF BOTTLE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana policroma intagliata a motivi Hui e dipinta [..]

Stima
€ 100 / 200

DUE SNUFF BOTTLES, CINA, PERIODO DELLA REPUBBLICA (1912-1949)

DUE SNUFF BOTTLES, CINA, PERIODO DELLA REPUBBLICA (1912-1949) Lo snuff A è in vetro, raffigurante [..]

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione

GRUPPO DI TRE SNUFF BOTTLES, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX-XX

GRUPPO DI TRE SNUFF BOTTLES, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX-XX uno snuff bottle in quarzo rosa con decoro [..]

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione

GRUPPO DI TRE SNUFF BOTTLE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XX

GRUPPO DI TRE SNUFF BOTTLE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XX una in porcellana di forma ottagonale con [..]

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione

GRUPPO DI SETTE SNUFF BOTTLES IN VETRO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX-XX

GRUPPO DI SETTE SNUFF BOTTLES IN VETRO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX-XX in vetro, dipinti sulla superficie [..]

Stima
€ 600 / 800
Aggiudicazione

GRUPPO DI QUATTRO SNUFF BOTTLES, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX-XX

GRUPPO DI QUATTRO SNUFF BOTTLES, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX-XX una in vetro e porcellana, due in [..]

Stima
€ 300 / 400
Aggiudicazione

GRUPPO DI CINQUE SNUFF BOTTLE, CINA, SEC. XX

GRUPPO DI CINQUE SNUFF BOTTLE, CINA, SEC. XX una in porcellana raffigurante al centro un dragone, [..]

Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione

GRUPPO DI SEI SNUFF BOTTLE, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX-XX

GRUPPO DI SEI SNUFF BOTTLE, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX-XX in vetro, dipinte sulla superficie interna. [..]

Stima
€ 300 / 400
Aggiudicazione

GRUPPO DI SEI SNUFF BOTTLES, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX-XX

GRUPPO DI SEI SNUFF BOTTLES, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX-XX in porcellana bianco e blu. Quattro snuff [..]

Stima
€ 300 / 400
Aggiudicazione
10

GRUPPO DI SEI SNUFF BOTTLES, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX-XX cinque snuff bottles in vetro e uno in [..]
10

Stima
€ 300 / 400
Aggiudicazione
11

GRUPPO DI CINQUE SNUFF BOTTLE, CINA, SEC. XX una in porcellana bianco blu, una in porcellana con figura [..]
11

Stima
€ 100 / 200
12

INTAGLIO, CINA, SEC.XX

INTAGLIO, CINA, SEC.XX in turchese raffigurante due caproni su rocce. Alt.cm 4 中国 [..]
12

INTAGLIO, CINA, SEC.XX

Stima
€ 160 / 200
13

INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX

INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX in corallo di colore salmone raffigurante una nobile donna [..]
13

Stima
€ 640 / 800
Aggiudicazione
14

INTAGLIO, CINA, SEC.XX

INTAGLIO, CINA, SEC.XX in lapislazzulo raffigurante divinità femminile con fiori. Alt.cm [..]
14

INTAGLIO, CINA, SEC.XX

Stima
€ 240 / 300
15

INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XX

INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XX in quarzo rosa raffigurante due divinità femminili con [..]
15

Stima
€ 480 / 500
16

INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XX in corallo salmone, raffigurante stella Shou. Alt.cm 12 [..]
16

Stima
€ 400 / 500
17

INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX-XX

INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX-XX in giada verde raffigurante una figura femminile che tiene [..]
17

Stima
€ 900 / 1.000
18

INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in giada verde pallido raffigurante una fenice, incastonato [..]
18

Stima
€ 500 / 600
19

INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in giada bianca grigia di forma di vaso intagliato con rami [..]
19

Stima
€ 300 / 400
20

INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in giada bianca intagliata a forma di pesce. Lungh. cm [..]
20

Stima
€ 100 / 200
21

INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XX

INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XX in giada verde pallido raffigurante un cammello in piedi su [..]
21

Stima
€ 500 / 600
22

INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX in giada bianca raffigurante bambino con doppia zucca. [..]
22

Stima
€ 100 / 300
23

INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX

INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX in giada raffigurante Guanyin e otto immortali. Alt.cm [..]
23

Stima
€ 300 / 400
Aggiudicazione
24

INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX in giadeite decorato con fiore e fogli. Lungh.cm 4 [..]
24

Stima
€ 400 / 500
25

TAZZINA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

TAZZINA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in giada bianca verde intagliata con motivi Ruding 乳钉纹, [..]
25

Stima
€ 400 / 500
26

INCENSIERE, CINA, SEC. XIX-XX

INCENSIERE, CINA, SEC. XIX-XX ad anse con anelli in giada verde celadon decorato con Taotie stilizzati. [..]
26

INCENSIERE, CINA, SEC. XIX-XX

Stima
€ 1.500 / 2.000
27

PICCOLO VASO CON BASE E COPERCHIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

PICCOLO VASO CON BASE E COPERCHIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in giada verde bianca intagliato [..]
27

Stima
€ 600 / 700
28

VASSOIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

VASSOIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in porcellana bianco blu di forma ottagonale dipinto un [..]
28

Stima
€ 50 / 100
Aggiudicazione
29

DUE PIATTI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

DUE PIATTI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in porcellana bianco blu con bordo ottagonale e decoro [..]
29

Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
30

PIATTO,CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

PIATTO,CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana bianco blu che ritrae due cervi fra gli alberi. [..]
30

Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
1 - 30  di 204 LOTTI