×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
1296
Prossime Aste
Risultati
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
UNA COLLEZIONE DI VASI DA FARMACIA IN MAIOLICA
gio
7 -
gio
14 Marzo 2024
Asta online, n.1296
ONLINE
NO
Lunedì
11 marzo 2024
10-18
Martedì
12 marzo 2024
10-18
Mercoledì
13 marzo 2024
10-18
Entra o registrati
Risultati in PDF
Risultati
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Porcellane e maioliche
Overview
Lotti
Filtra e ordina
Nessuna
Nessuna
Aggiudicazione
Fascia di prezzo da
0 €
a
4000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
31 - 60 di 154 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last
31
ALBARELLO, ROMA, PRIMA METÀ SECOLO XVII
ALBARELLO, ROMA, PRIMA METÀ SECOLO XVII in maiolica dipinta in policromia, di forma a rocchetto [..]
31
Stima
€ 500 / 700
Dettagli
32
ALBARELLO, ROMA, SECOLO XVII
ALBARELLO, ROMA, SECOLO XVII in maiolica dipinta in policromia, forma a “rocchetto” con [..]
32
ALBARELLO, ROMA, SECOLO XVII
Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
33
SEI VASI, ROMA, SECONDA METÀ SECOLO XVII
SEI VASI, ROMA, SECONDA METÀ SECOLO XVII in maiolica dipinta in policromia, assortimento composto [..]
33
Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
34
ORCIOLO, MONTELUPO, 1570-1590
ORCIOLO, MONTELUPO, 1570-1590 in maiolica dipinta in policromia, corpo ovoidale su piede a disco, [..]
34
ORCIOLO, MONTELUPO, 1570-1590
Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
35
VERSATOIO, MONTELUPO, PRIMA METÀ SECOLO XVII
VERSATOIO, MONTELUPO, PRIMA METÀ SECOLO XVII in maiolica dipinta in policromia, corpo ovoidale [..]
35
Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
36
VASO BIANSATO, MONTELUPO, PRIMA METÀ SECOLO XVII
VASO BIANSATO, MONTELUPO, PRIMA METÀ SECOLO XVII in maiolica dipinta in policromia, corpo ovoidale [..]
36
Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
37
DUE VERSATOI E DUE ALBARELLI, ROMA, FINE SECOLO XVI - INIZI XVII
DUE VERSATOI E DUE ALBARELLI, ROMA, FINE SECOLO XVI - INIZI XVII in maiolica dipinta in monocromia [..]
37
Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
38
FIASCA, FAENZA, SECONDA METÀ SECOLO XVI
FIASCA, FAENZA, SECONDA METÀ SECOLO XVI in maiolica policroma, corpo globulare, piede largo, [..]
38
Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
39
FIASCA, FAENZA, SECOLO XVII
FIASCA, FAENZA, SECOLO XVII in maiolica dipinta in policromia, corpo globulare schiacciato verso il [..]
39
FIASCA, FAENZA, SECOLO XVII
Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
40
ALBARELLO, BURGIO, PRIMA METÀ SECOLO XVII
ALBARELLO, BURGIO, PRIMA METÀ SECOLO XVII in maiolica dipinta in policromia, corpo di forma [..]
40
Stima
€ 1.000 / 1.500
Dettagli
41
ALBARELLO, SCIACCA, SECOLO XVII
ALBARELLO, SCIACCA, SECOLO XVII in maiolica dipinta in policromia, corpo cilindrico appena rastremato [..]
41
Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
42
VASO, BURGIO, PRIMA METÀ SECOLO XVII
VASO, BURGIO, PRIMA METÀ SECOLO XVII in maiolica dipinta in policromia, corpo ovoidale affusolato [..]
42
Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
43
ALBARELLO, SCIACCA, SECOLO XVII in maiolica dipinta in policromia, corpo ovoidale affusolato [..]
43
Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
44
ALBARELLO, SCIACCA, SECOLO XVII in maiolica dipinta in policromia, forma a rocchetto con corpo rastremato [..]
44
Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
45
VASO, MANISÈS, SECONDA METÀ SECOLO XVII
VASO, MANISÈS, SECONDA METÀ SECOLO XVII in maiolica decorata in lustro metallico; sottile corpo [..]
45
Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
46
COPPIA DI ALBARELLI, CATALOGNA, SECOLO XVII
COPPIA DI ALBARELLI, CATALOGNA, SECOLO XVII in maiolica dipinta in monocromia a marezzature blu su [..]
46
Stima
€ 300 / 500
Dettagli
47
ALBARELLO, SICILIA, SECOLO XVII
ALBARELLO, SICILIA, SECOLO XVII in maiolica dipinta in policromia, corpo ovoidale affusolato [..]
47
Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
48
ALBARELLO, TRAPANI, ULTIMO QUARTO SECOLO XVII
ALBARELLO, TRAPANI, ULTIMO QUARTO SECOLO XVII in maiolica dipinta in policromia , corpo leggermente [..]
48
Stima
€ 600 / 800
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
49
STAGNONE, SAVONA O ALBISOLA, PRIMA METÀ SECOLO XVIII
STAGNONE, SAVONA O ALBISOLA, PRIMA METÀ SECOLO XVIII in maiolica dipinta in monocromia [..]
49
Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
50
COPPIA DI VASI CON COPERCHIO, LIGURIA, PROBABILMENTE SAVONA, SECONDA METÀ SECOLO XVIII
COPPIA DI VASI CON COPERCHIO, LIGURIA, PROBABILMENTE SAVONA, SECONDA METÀ SECOLO XVIII in [..]
50
Stima
€ 2.000 / 3.000
Dettagli
51
VERSATOIO, LIGURIA, SECOLO XVIII
VERSATOIO, LIGURIA, SECOLO XVIII in maiolica dipinta in monocromia blu, corpo ovoidale con alto collo [..]
51
Stima
€ 250 / 350
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
52
VERSATOIO, SAVONA O ALBISOLA, SECONDA METÀ SECOLO XVII
VERSATOIO, SAVONA O ALBISOLA, SECONDA METÀ SECOLO XVII in maiolica monocroma, corpo ovoidale [..]
52
Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
53
BOTTIGLIA, LIGURIA, SECONDA METÀ SECOLO XVII
BOTTIGLIA, LIGURIA, SECONDA METÀ SECOLO XVII in maiolica dipinta in monocromia blu, corpo [..]
53
Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
54
VERSATOIO, SAVONA, SECOLO XVII
VERSATOIO, SAVONA, SECOLO XVII in maiolica monocroma, corpo ovoidale rastremato verso un basso piede [..]
54
Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
55
TRE ORCIOLI, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII
TRE ORCIOLI, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII in maiolica policroma, corpo globulare con collo cilindrico [..]
55
Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
56
PICCOLO ALBARELLO, DERUTA, 1721
PICCOLO ALBARELLO, DERUTA, 1721 in maiolica dipinta in policromia, corpo cilindrico fortemente rastremato [..]
56
Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
57
ALBARELLO, DERUTA, ULTIMO QUARTO SECOLO XVI
ALBARELLO, DERUTA, ULTIMO QUARTO SECOLO XVI in maiolica dipinta in policromia, corpo cilindrico [..]
57
Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
58
COPPIA DI BOTTIGLIE, MILANO, MANIFATTURA DI FELICE CLERICI, 1770 CIRCA
COPPIA DI BOTTIGLIE, MILANO, MANIFATTURA DI FELICE CLERICI, 1770 CIRCA in maiolica dipinta in policromia, [..]
58
Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
59
TRE VERSATOI, MILANO, MANIFATTURA DI FELICE CLERICI, 1770 CIRCA
TRE VERSATOI, MILANO, MANIFATTURA DI FELICE CLERICI, 1770 CIRCA in maiolica dipinta in policromia, [..]
59
Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
60
ALBARELLO, MONTELUPO, PRIMA METÀ SECOLO XVII
ALBARELLO, MONTELUPO, PRIMA METÀ SECOLO XVII in maiolica dipinta in policromia, corpo cilindrico [..]
60
Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
31 - 60 di 154 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last