DIPINTI ANTICHI

Online, ven 7 - mar 18 Giugno 2024

DIPINTI ANTICHI

Asta online, n.1309
ONLINE
NO

Una selezione di opere sarà esposta al pubblico.

Sabato 8 giugno 2024        10 - 18
Domenica 9 giugno 2024   10 - 13
Lunedì 10 giugno 2024       10 - 18
Martedì 11 giugno 2024      10 - 18

Fascia di prezzo da 0 € a 4200 €

91 - 120  di 129 LOTTI
91

Scuola emiliana, sec. XVII

Scuola emiliana, sec. XVII RITRATTO DI GENTILDONNA miniatura, cm 8x6,5   Emilian [..]
91

Scuola emiliana, sec. XVII

Stima
€ 200 / 250
Aggiudicazione
92

Scuola del sec. XVIII

Scuola del sec. XVIII RITRATTO DI GENTILUOMO miniatura, cm 11,5x11,5   School of [..]
92

Scuola del sec. XVIII

Stima
€ 100 / 150
Aggiudicazione
93

Scuola lombardo-veneta, sec. XVII

Scuola lombardo-veneta, sec. XVII RITRATTO DI GENTILUOMO miniatura, cm 7,5x7   [..]
93

Stima
€ 200 / 250
Aggiudicazione
94

Scuola lombarda, sec. XVII

Scuola lombarda, sec. XVII RITRATTO DI NOBILUOMO miniatura, cm 7x6   Lombard school, [..]
94

Scuola lombarda, sec. XVII

Stima
€ 100 / 150
Aggiudicazione
95

Scuola dell'Italia meridionale, secc. XVII-XVIII

Scuola dell'Italia meridionale, secc. XVII-XVIII VISIONE DI SANT'ANTONIO ABATE olio su tela, [..]
95

Stima
€ 800 / 1.200
96

Scuola veneta, sec. XVIII

Scuola veneta, sec. XVIII STUDIO DI NUDO VIRILE olio su tela, cm 30,5x22,5   Venetian [..]
96

Scuola veneta, sec. XVIII

Stima
€ 500 / 700
97

Scuola del sec. XVIII

Scuola del sec. XVIII PAESAGGI CON CAVALIERI coppia di dipinti, olio su tela, cm 26x39 (2) [..]
97

Scuola del sec. XVIII

Stima
€ 500 / 700
98

Scuola genovese, sec. XVIII

Scuola genovese, sec. XVIII RIPOSO DALLA FUGA IN EGITTO olio su tela, cm 25x32,5   [..]
98

Scuola genovese, sec. XVIII

Stima
€ 1.800 / 2.500
99

Scuola napoletana, sec. XVIII

Scuola napoletana, sec. XVIII SCENA DI BATTAGLIA olio su tela cm 105x142   Neapolitan [..]
99

Scuola napoletana, sec. XVIII

Stima
€ 1.500 / 2.000
100

Scuola emiliana, sec. XVIII

Scuola emiliana, sec. XVIII VOLTO DI CRISTO olio su carta applicato su tavola, cm 39x30   [..]
100

Scuola emiliana, sec. XVIII

Stima
€ 1.000 / 1.500
101

Scuola romana, sec. XVII

Scuola romana, sec. XVII SAN MATTEO E L'ANGELO olio su tela, cm 105x80   Roman school, [..]
101

Scuola romana, sec. XVII

Stima
€ 1.000 / 1.500
102

Scuola napoletana, sec. XVII

Scuola napoletana, sec. XVII NATURA MORTA CON PESCI E ANATRE olio su tela cm 58X157,5   [..]
102

Scuola napoletana, sec. XVII

Stima
€ 2.500 / 3.500
Aggiudicazione
103

Scuola veneta, sec. XVII

Scuola veneta, sec. XVII RITRATTO DI GENTILUOMO olio su tela, cm 87x68   Venetian [..]
103

Scuola veneta, sec. XVII

Stima
€ 800 / 1.200
104

Artista veneto, sec XVII

Artista veneto, sec XVII COMPIANTO SUL CRISTO DEPOSTO olio su rame, cm 30,5x25   [..]
104

Artista veneto, sec XVII

Stima
€ 1.500 / 2.000
105

Scuola olandese, sec. XVIII

Scuola olandese, sec. XVIII                                                [..]
105

Scuola olandese, sec. XVIII           &nbs [..]

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
106

Scuola dell'Italia centrale sec. XIX

Scuola dell'Italia centrale sec. XIX MADONNA CON BAMBINO olio su tela, cm 47x39   [..]
106

Stima
€ 500 / 700
Aggiudicazione
107

Scuola napoletana, sec. XVIII

Scuola napoletana, sec. XVIII RITRATTO DI NOBILUOMO olio su tela, cm 39,5x31   Neapolitan [..]
107

Scuola napoletana, sec. XVIII

Stima
€ 600 / 800
108

Scuola emiliana, seconda metà sec. XVI

Scuola emiliana, seconda metà sec. XVI CRISTO RISORTO olio su tavola, cm 34,5x26 [..]
108

Stima
€ 1.000 / 1.500
109

Scuola piemontese, sec. XVIII

Scuola piemontese, sec. XVIII RITRATTO DI MARIA ANTONIA FERDINANDA DI SPAGNA olio su tela, cm [..]
109

Scuola piemontese, sec. XVIII

Stima
€ 800 / 1.200
110

Artista del sec. XVIII

Artista del sec. XVIII RITRATTO MASCHILE CON CAPPELLO miniatura, cm 7x7,5   Painter [..]
110

Artista del sec. XVIII

Stima
€ 100 / 150
Aggiudicazione
111

Artista del sec. XVIII

Artista del sec. XVIII RITRATTO MASCHILE CON COLLETTO BIANCO miniatura circolare, diam. cm 6 [..]
111

Artista del sec. XVIII

Stima
€ 100 / 150
Aggiudicazione
112

Artista del sec. XVIII

Artista del sec. XVIII RITRATTO MASCHILE CON GORGIERA miniatura ovale, cm 8,5X6,5   [..]
112

Artista del sec. XVIII

Stima
€ 100 / 150
Aggiudicazione
113

Scuola Fiamminga sec. XVII

Scuola Fiamminga sec. XVII                                                 [..]
113

Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione
114

Scuola veneta, sec. XVII

Scuola veneta, sec. XVII SAN PIETRO olio su tela, cm 73x58,5   Venetian school, 17th [..]
114

Scuola veneta, sec. XVII

Stima
€ 1.500 / 3.000
Aggiudicazione
115

Da Jusepe de Ribera, secc. XVII/XVIII

Da Jusepe de Ribera, secc. XVII/XVIII MARTIRIO DI SAN BARTOLOMEO olio su tela, cm 107x74,5 [..]
115

Stima
€ 1.000 / 1.500
116

Scuola veneta, sec. XVII

Scuola veneta, sec. XVII EPISODIO DELL'INFANZIA DI CRISTO olio su tela, cm 66x106   [..]
116

Scuola veneta, sec. XVII

Stima
€ 800 / 1.200
117

Scuola francese, sec. XVIII

Scuola francese, sec. XVIII RITRATTO DI LETTERATO olio su tela, cm 123x101   [..]
117

Scuola francese, sec. XVIII

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
118

Scuola dell’Italia centrale, sec. XVII

Scuola dell’Italia centrale, sec. XVII SANTA BARBARA olio su rame, cm 22,5x17   [..]
118

Stima
€ 600 / 800
119

Scuola veneta sec. XVIII

Scuola veneta sec. XVIII VECCHIO CON BARBA olio su teal cm 43x35   Venetian school, [..]
119

Scuola veneta sec. XVIII

Stima
€ 1.000 / 1.500
120

Scuola dell'Italia meridionale, sec. XVII

Scuola dell'Italia meridionale, sec. XVII SANT'AGATA olio su tela, cm 106,5x80   [..]
120

Stima
€ 100 / 150
Aggiudicazione
91 - 120  di 129 LOTTI