×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
1334
Prossime Aste
Risultati
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
GIOVANNI PRATESI | HOMO FABER PARTE I
mer
23 Ottobre 2024
GIOVANNI PRATESI | HOMO FABER PARTE I
Asta Live, n.1334
FIRENZE
Palazzo Ramirez-Montalvo
Ore 16.00
Orari Asta
23/10/2024 Ore 16:00
Esposizione
FIRENZE
Sabato
19 ottobre 2024
10-18
Domenica
20 ottobre 2024
10-13
Lunedì
21 ottobre 2024
10-18
Martedì
22 ottobre 2024
10-18
Entra o registrati
Risultati in PDF
Risultati
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Acquista il Catalogo
Condizioni di vendita
Info Post Vendita
Overview
Lotti
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Seleziona per:
Dipinti e sculture antiche
Mobili ed oggetti d'arte
Porcellane e maioliche
Sculture antiche ed oggetti d'arte
Aggiudicazione
Fascia di prezzo da
0 €
a
80000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Tutte le categorie
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
91 - 103 di 103 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
91
Antonio D’Este (attr.)
Antonio D’Este (attr.) (Venezia 1754 - Roma 1837) RITRATTO DI GENTILUOMO busto in [..]
91
Antonio D’Este (attr.)
Antonio D’Este (attr.) (Venezia 1754 - Roma 1837) RITRATTO DI GENTILUOMO busto in [..]
Stima
€ 5.000 / 8.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
92
James Sherwood Westmacott
James Sherwood Westmacott (Londra 1823-1900) MADDALENA PENITENTE scultura in marmo bianco, [..]
92
James Sherwood Westmacott
James Sherwood Westmacott (Londra 1823-1900) MADDALENA PENITENTE scultura in marmo bianco, [..]
Stima
€ 4.000 / 6.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
93
Scuola francese, sec. XIX
Scuola francese, sec. XIX RITRATTO DI UFFICIALE olio su tela, cm 73,5x58,5 al retro sulla [..]
93
Scuola francese, sec. XIX
Scuola francese, sec. XIX RITRATTO DI UFFICIALE olio su tela, cm 73,5x58,5 al retro sulla [..]
Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
94
Artista fiorentino, sec. XVII
Artista fiorentino, sec. XVII ASSUNZIONE DELLA VERGINE olio su tela, cm 64x52 [..]
94
Artista fiorentino, sec. XVII
Artista fiorentino, sec. XVII ASSUNZIONE DELLA VERGINE olio su tela, cm 64x52 [..]
Stima
€ 4.000 / 6.000
Dettagli
95
Alberto Carlieri
Alberto Carlieri (Roma,1672 - dopo 1719) INCORONAZIONE DI UNA REGINA olio su tela, cm [..]
95
Alberto Carlieri
Alberto Carlieri (Roma,1672 - dopo 1719) INCORONAZIONE DI UNA REGINA olio su tela, cm [..]
Stima
€ 4.000 / 6.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
96
Pier Dandini
Pier Dandini (Firenze, 1646 - 1712) SCENA DI STREGONERIA olio su tela, cm 95x76 [..]
96
Pier Dandini
Pier Dandini (Firenze, 1646 - 1712) SCENA DI STREGONERIA olio su tela, cm 95x76 [..]
Stima
€ 4.000 / 6.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
97
Antonio Rossellino e collaboratore
Antonio Rossellino e collaboratore (Settignano 1427/28 – Firenze 1479) FIGURA VIRILE [..]
97
Antonio Rossellino e collaboratore
Antonio Rossellino e collaboratore (Settignano 1427/28 – Firenze 1479) FIGURA VIRILE [..]
Stima
€ 5.000 / 7.000
Dettagli
98
Scuola francese, secolo XVIII
Scuola francese, secolo XVIII DEPOSIZIONE DI CRISTO gruppo scultoreo in terracotta raffigurante [..]
98
Scuola francese, secolo XVIII
Scuola francese, secolo XVIII DEPOSIZIONE DI CRISTO gruppo scultoreo in terracotta raffigurante [..]
Stima
€ 4.000 / 6.000
Dettagli
99
Scuola fiamminga, sec. XVII
Scuola fiamminga, sec. XVII PAESAGGIO BOSCHIVO PAESAGGIO FLUVIALE coppia di oli su tela, [..]
99
Scuola fiamminga, sec. XVII
Scuola fiamminga, sec. XVII PAESAGGIO BOSCHIVO PAESAGGIO FLUVIALE coppia di oli su tela, [..]
Stima
€ 6.000 / 10.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
100
Scuola romana, seconda metà secolo XVII
Scuola romana, seconda metà secolo XVII STRAGE DEGLI INNOCENTI rilievo in terracotta [..]
100
Scuola romana, seconda metà secolo XVII
Scuola romana, seconda metà secolo XVII STRAGE DEGLI INNOCENTI rilievo in terracotta [..]
Stima
€ 3.000 / 5.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
101
Clarice Vasini
Clarice Vasini (Bologna 1732 - 1823) BUSTO DI SANTO DOMENICANO scultura in terracotta, [..]
101
Clarice Vasini
Clarice Vasini (Bologna 1732 - 1823) BUSTO DI SANTO DOMENICANO scultura in terracotta, [..]
Stima
€ 4.000 / 6.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
102
Bartolomeo Cavaceppi
Bartolomeo Cavaceppi (Roma 1716 - 1799) PROFETA 1740 scultura in terracotta, iscritta [..]
102
Bartolomeo Cavaceppi
Bartolomeo Cavaceppi (Roma 1716 - 1799) PROFETA 1740 scultura in terracotta, iscritta [..]
Stima
€ 6.000 / 9.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
103
Antonello Gagini
Antonello Gagini (Palermo 1478 – 1536) e Antonino Gagini (Messina 1505 – Palermo [..]
103
Antonello Gagini
Antonello Gagini (Palermo 1478 – 1536) e Antonino Gagini (Messina 1505 – Palermo [..]
Stima
€ 20.000 / 30.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
91 - 103 di 103 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4