×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
164
Prossime Aste
Risultati
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
INTERNI
lun
2 Marzo 2009
INTERNI
Asta Live, n.164
Firenze, Palazzo Ramirez Montalvo
Borgo Albizi, 26
Entra o registrati
Risultati in PDF
Risultati
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Nessuna
Nessuna
Aggiudicazione
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 299 LOTTI
Pagina:
Next
Last
Coppia di scult
Coppia di sculture, Germania, sec. XVIII, in argento rispettivamente raffiguranti San Pietro e San Paolo??, su [..]
Coppia di scult
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
Due coppette e
Due coppette e unalzata, sec. XX, in argento, ciascuna con montatura traforata ed interni in vetro blu, g 870 [..]
Due coppette e
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
Gruppo di ogget
Gruppo di oggetti in argento e metallo argentato composto di: un paio di forbici da uva in metallo argentato; [..]
Gruppo di ogget
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
13
Oliera, Parigi
Oliera, Parigi 1830 circa, argentiere Charles Antoine Amand Lenglet, in argento, base rettangolare su quattro [..]
13
Oliera, Parigi
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
16
Oliera, in arge
Oliera, in argento base ovale, porta ampolle di forma ovoidale e presa centrale con finale a serpenti, base app [..]
16
Oliera, in arge
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
22
Due vassoi roto
Due vassoi rotondi ed uno ovale, in argento di gusto settecentesco, tese sbalzate a volute, cm 30x21 e diam. cm [..]
22
Due vassoi roto
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
23
Soprammobile, s
Soprammobile, sec. XX, in argento modellato ad anatra con ali spiegate ed una cestina, Londra, 1853, di forma [..]
23
Soprammobile, s
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
25
Cestina, Cheste
Cestina, Chester, 19????, di forma ovale in argento traforato, cm 19x27, g 270 ed una piccola cremiera, Parigi, [..]
25
Cestina, Cheste
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
27
Piccola scatola
Piccola scatola, in argento sbalzato e cesellato ad animali di gusto orientale, g 140; tee-caddy, Londra, sec. [..]
27
Piccola scatola
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
28
Sette statuine,
Sette statuine, in argento sterling raffiguranti musicanti, g 1813 (7)
28
Sette statuine,
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
30
Vassoio, Venezi
Vassoio, Venezia sec. XX, in argento di forma ovale con bordo ringhierina, su quattro piedini ad artiglio, cm [..]
30
Vassoio, Venezi
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
33
Gruppo di ogget
Gruppo di oggetti in argento e metallo argentato, composto di: un cucchiaio passa-tè sec. XIX, in argento, presa [..]
33
Gruppo di ogget
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
37
Pace da altare,
Pace da altare, Venezia, sec. XVIII, di forma ovale, in argento, al centro Dio Benedicente entro ghirlanda di [..]
37
Pace da altare,
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
38
Vaschetta,Venez
Vaschetta,Venezia sec. XIX, in argento di forma ovale con bordo perlinato, finale del coperchio a pera, quattro [..]
38
Vaschetta,Venez
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
39
Vassoio, Milano
Vassoio, Milano, sec. XIX, (facitore Duomo di Milano SB entro circolo) di forma circolare in argento, bordo inciso [..]
39
Vassoio, Milano
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
41
Sei fiaschette
Sei fiaschette da whisky, in sheffield ed una coppia di piccoli candelieri, in metallo argentato e sbalzato a [..]
41
Sei fiaschette
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
42
Cestina, Franci
Cestina, Francia, sec. XIX, in argento con presa a nastri intrecciati, interno in cristallo, diam. cm 16
42
Cestina, Franci
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
44
Cestina, Londra
Cestina, Londra, 1897, in argento di forma rettangolare con bordo cesellato e traforato a volute, cm 24x29,5, [..]
44
Cestina, Londra
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
46
Secchiello port
Secchiello portaghiaccio, in argento sbalzato a viticci, diam. cm 20,5, g 980 ed una coppa centrotavola, in argento [..]
46
Secchiello port
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
55
Cristallo Swaro
Cristallo Swarovski, elefante
55
Cristallo Swaro
Cristallo Swarovski, elefante
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
56
Cristallo Swaro
Cristallo Swarovski, sax
56
Cristallo Swaro
Cristallo Swarovski, sax
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
58
Cristallo Swaro
Cristallo Swarovski, pianoforte
58
Cristallo Swaro
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
61
Cristallo Swaro
Cristallo Swarovski, pappagallini
61
Cristallo Swaro
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
62
Cristallo Swaro
Cristallo Swarovski, pesci mari del sud, danneggiato
62
Cristallo Swaro
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
64
Cristallo Swaro
Cristallo Swarovski, alligatore
64
Cristallo Swaro
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
65
Cristallo Swaro
Cristallo Swarovski, foca
65
Cristallo Swaro
Cristallo Swarovski, foca
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
73
Cristallo Swaro
Cristallo Swarovski, orso seduto
73
Cristallo Swaro
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
76
Cristallo Swaro
Cristallo Swarovski, Pesce farfalla
76
Cristallo Swaro
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
78
Cristallo Swaro
Cristallo Swarovski, Delfino
78
Cristallo Swaro
Cristallo Swarovski, Delfino
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
79
Portachiavi in
Portachiavi in oro giallo, con medaglietta di forma quadrata con immagine di santo, g 16; accendino Dupont placcato [..]
79
Portachiavi in
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
1 - 30 di 299 LOTTI
Pagina:
Next
Last