×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
261
Prossime Aste
Risultati
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
ASTA A TEMPO | DIPINTI, ARGENTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE
mer
21 -
gio
29 Marzo 2018
Asta online, n.261
Per informazioni
tempo@pandolfini.it
NO
Entra o registrati
Risultati in PDF
Risultati
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Dipinti antichi
Dipinti del secolo xix
Mobili e oggetti d'arte
Argenti
Porcellane e maioliche
Filtra e ordina
Argenti
Arte moderna e contemporanea
Dipinti e sculture antiche
Dipinti e sculture del sec. xix
Gioielli
Mobili ed oggetti d'arte
Nessuna
Porcellane e maioliche
Stampe e disegni antichi e moderni
Nessuna
Aggiudicazione
Fascia di prezzo da
0 €
a
3500 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
61 - 90 di 218 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last
61
COPPIA DI BUSTI, SECOLO XVIII
61
COPPIA DI BUSTI, SECOLO XVIII
Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
62
PICCOLA CAFFETTIERA O CIOCCOLATIERA, GERMANIA KIEL, MANIFATTURA TANNIC, 1770 CIRCA in maiolica, corpo [..]
62
Stima
€ 150 / 200
Dettagli
63
COPPIA DI VASCHE PER FIORI, OLANDA, DELFT (?), SECONDA METÀ SECOLO XVIII in maiolica, corpo [..]
63
Stima
€ 500 / 700
Dettagli
64
64
Stima
€ 350 / 500
Dettagli
65
CAFFETTIERA, MONTE MILONE, POLLENZA, FINE SECOLO XVIII
65
Stima
€ 400 / 500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
66
ZUPPIERA, VENETO, BASSANO, PASQUALE ANTONIBON 1780, O TREVISO
66
Stima
€ 500 / 700
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
67
COPPIA DI CESTINI, MILANO, MANIFATTURA PASQUALE RUBATI, SECONDA METÀ SECOLO XVIII in maiolica, [..]
67
Stima
€ 400 / 500
Dettagli
68
POLTRONA, SECOLO XIX
68
POLTRONA, SECOLO XIX
Stima
€ 500 / 700
Dettagli
69
COPPIA DI PICCOLE ANGOLIERE, VENETO, METÀ SECOLO XVIII
69
Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
70
COPPIA DI GUERIDON, VENETO, METÀ SECOLO XVIII
70
Stima
€ 1.500 / 2.000
Dettagli
71
OROLOGIO A COLONNA, INGHILTERRA, SECONDA METÀ SECOLO XVIII
OROLOGIO A COLONNA, INGHILTERRA, SECONDA METÀ SECOLO XVIII in legno laccato a fondo verde [..]
71
Stima
€ 1.200 / 1.800
Dettagli
72
CAFFETTIERA, PESARO, BOTTEGA DI FATTORI-GIUSEPPE BARTOLUCCI, 1760 CIRCA
CAFFETTIERA, PESARO, BOTTEGA DI FATTORI-GIUSEPPE BARTOLUCCI, 1760 CIRCA in maiolica, corpo piriforme [..]
72
Stima
€ 500 / 700
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
73
73
Stima
€ 800 / 1.000
Dettagli
74
ZUPPIERA, FRANCIA, SECOLO XVIII
ZUPPIERA, FRANCIA, SECOLO XVIII in maiolica, corpo ovale arrotondato molto espanso e ricoperto da [..]
74
Stima
€ 400 / 500
Dettagli
75
75
Stima
€ 300 / 400
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
76
PLACCA RETTANGOLARE, ROMA, FINE SECOLO XIX
PLACCA RETTANGOLARE, ROMA, FINE SECOLO XIX in marmo nero del Belgio e micromosaico raffigurante Le colombe [..]
76
Stima
€ 1.500 / 2.000
Dettagli
77
FERMACARTE, ROMA, FINE SECOLO XIX
77
Stima
€ 1.000 / 1.500
Dettagli
78
PLACCA, ROMA, FINE SECOLO XIX
78
PLACCA, ROMA, FINE SECOLO XIX
Stima
€ 1.000 / 1.500
Dettagli
79
COPPIA DI TAZZINE CON PIATTINO, HOCHST, INIZ SECOLO XIX
COPPIA DI TAZZINE CON PIATTINO, HOCHST, INIZ SECOLO XIX in porcellana dipinta in policromia con predominanza [..]
79
Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
80
TRE TAZZINE CON PIATTINO, GERMANIA, SECOLO XIX
TRE TAZZINE CON PIATTINO, GERMANIA, SECOLO XIX in porcellana policroma e oro; una tazzina con piattino [..]
80
Stima
€ 500 / 700
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
81
LATTIERA, MANIFATTURA EUROPEA, FINE SECOLO XVIII
LATTIERA, MANIFATTURA EUROPEA, FINE SECOLO XVIII in porcellana dipinta in policromia, corpo bombato [..]
81
Stima
€ 400 / 600
Dettagli
82
CAFFETTIERA, MEISSEN, SECOLO XIX
CAFFETTIERA, MEISSEN, SECOLO XIX in porcellana dipinta in policromia e oro, decorata sul corpo e [..]
82
Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
83
SCALDINO, NAPOLI, SECONDA METÀ SECOLO XVIII
SCALDINO, NAPOLI, SECONDA METÀ SECOLO XVIII in porcellana dipinta in policromia, corpo [..]
83
Stima
€ 300 / 400
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
84
COPPIA DI VASI, DRESDA, SEC. XIX
COPPIA DI VASI, DRESDA, SEC. XIX in porcellana policroma e oro con medaglioni a figure e fiori a [..]
84
Stima
€ 300 / 400
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
85
COPPIA DI TULIPANIERE, FRANCIA, SECOLO XVIII
85
Stima
€ 700 / 1.000
Dettagli
86
QUATTRO SALIERE ED UNA MOSTARDIERA, PARIGI, 1819 CIRCA
QUATTRO SALIERE ED UNA MOSTARDIERA, PARIGI, 1819 CIRCA in argnto, sostegni realizzati da putti reggitorcia [..]
86
Stima
€ 550 / 700
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
87
TRE SALIERE ED UNA MOSTARDIERA, FRANCIA, 1820 CIRCA
TRE SALIERE ED UNA MOSTARDIERA, FRANCIA, 1820 CIRCA sostegni con piedi a zoccolo equino e fianli [..]
87
Stima
€ 400 / 600
Dettagli
88
SEI SEGNA POSTO, TIFFANY, FINE SECOLO XIX-INIZI SECOLO XX
SEI SEGNA POSTO, TIFFANY, FINE SECOLO XIX-INIZI SECOLO XX in argento sterling, ciascuno realizzato [..]
88
Stima
€ 400 / 600
Dettagli
89
ALZATA, GERMANIA, INIZI SECOLO XX
ALZATA, GERMANIA, INIZI SECOLO XX in agento quatto sostegni con piedi a zoccolo che sostengono una [..]
89
Stima
€ 500 / 800
Dettagli
90
SALVER, SECOLO XX, IN ARGENTO
SALVER, SECOLO XX, IN ARGENTO profilo sagomato, piedini a zampa ferina, diam. cm 34,5, g 995 [..]
90
SALVER, SECOLO XX, IN ARGENTO
Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
61 - 90 di 218 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last