×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
261
Prossime Aste
Risultati
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
ASTA A TEMPO | DIPINTI, ARGENTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE
mer
21 -
gio
29 Marzo 2018
Asta online, n.261
Per informazioni
tempo@pandolfini.it
NO
Entra o registrati
Risultati in PDF
Risultati
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Dipinti antichi
Dipinti del secolo xix
Mobili e oggetti d'arte
Argenti
Porcellane e maioliche
Filtra e ordina
Argenti
Arte moderna e contemporanea
Dipinti e sculture antiche
Dipinti e sculture del sec. xix
Gioielli
Mobili ed oggetti d'arte
Nessuna
Porcellane e maioliche
Stampe e disegni antichi e moderni
Nessuna
Aggiudicazione
Fascia di prezzo da
0 €
a
3500 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
121 - 150 di 218 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last
122
Ezio Trapassi
Ezio Trapassi (Masse di Città 1871 - Siena 1960) L'ESPLORATORE gesso , alt. cm [..]
122
Ezio Trapassi
Stima
€ 150 / 250
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
123
PATRIZIA ATTI
Patrizia Atti (Bologna 1958) TTAI, Diagramma dell'armonia Ching tecnica mista su tela, [..]
123
PATRIZIA ATTI
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
124
RAIMONDO GALEANO
Raimondo Galeano (Catanzaro,1948) Vespa, plastica fosforescente modellino Vespa 150Vl IT [..]
124
RAIMONDO GALEANO
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
125
Da Giulio Romano
Da Giulio Romano STUDIO DI SOLDATO matita rossa su carta vergellata, cm 41x27 circa [..]
125
Da Giulio Romano
Stima
€ 100 / 150
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
126
Paul Ponce Antoine Robert
Paul Ponce Antoine Robert (1686-1733) SANTA PRISCA BATTEZZATA DA SAN PIETRO incisione, [..]
126
Paul Ponce Antoine Robert
Stima
€ 100 / 150
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
127
Cornelis Visscher
Cornelis Visscher (1628/29-1658) CUPIO DISSOLVI, ET ESSE CUM CHRISTO incisione, cm 43x35,5 [..]
127
Cornelis Visscher
Stima
€ 100 / 150
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
128
Salvator Rosa
Salvator Rosa (Napoli 1615 - Roma 1673) COMBATTIMENTO DI TRITONI II acquaforte e puntasecca, [..]
128
Salvator Rosa
Stima
€ 350 / 500
Dettagli
129
Marcus De Bye
Marcus De Bye (L'Aia 1639 ca. - 1690 ca.) CACCIA CON I CANI Serie completa ed omogenea [..]
129
Marcus De Bye
Stima
€ 200 / 300
Dettagli
130
Andrea Meldolla
Andrea Meldolla (Zara 1510 ca. - Venezia 1563) UN UOMO OFFRE AL RE UN PIATTO DI MONETE Acquaforte. [..]
130
Andrea Meldolla
Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
131
Giovanni Antonio Canal, detto Canaletto
Giovanni Antonio Canal, detto Canaletto (Venezia 1697 - 1768) IL PICCOLO MONUMENTO Acquaforte. [..]
131
Stima
€ 300 / 600
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
132
Giacomo Piccini
Giacomo Piccini (Venezia 1617 - attivo fino al 1669) DAVIDE CON LA TESTA DI GOLIA Bulino, [..]
132
Giacomo Piccini
Stima
€ 150 / 250
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
133
Paul Albert Baudouin
Paul Albert Baudouin (Rouen 1844 - 1931) STUDIO PER DUE FIGURE MASCHILI Gessetto nero e [..]
133
Paul Albert Baudouin
Stima
€ 200 / 300
Dettagli
134
Bartolomeo Coriolano
Bartolomeo Coriolano (Bologna 1599 ca. - 1676 ca.) UNA SIBILLA Chiaroscuro a due legni. [..]
134
Bartolomeo Coriolano
Stima
€ 100 / 150
Dettagli
135
Pierre-Auguste Renoir
Pierre-Auguste Renoir (Limoges 1841 - Cagnes sur Mer 1919) LE CHAPEAU EPINGLE' acquaforte, [..]
135
Pierre-Auguste Renoir
Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
136
De Nittis, Giuseppe
De Nittis, Giuseppe (Barletta 1846 – Saint Germain en Laye 1884) LA DANSEUSE HOLOKE-GO-ZEN. [..]
136
De Nittis, Giuseppe
Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
137
Luigi Ademollo
Luigi Ademollo (Milano 1764 - Firenze 1849) TRASFIGURAZIONE DI CRISTO tempera policroma [..]
137
Luigi Ademollo
Stima
€ 300 / 400
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
138
Da Nicolaes Berchem
Da Nicolaes Berchem PAESAGGIO CON PONTE E VIANDANTI [..]
138
Da Nicolaes Berchem
Stima
€ 800 / 1.000
Dettagli
139
Da Anthony Van Dyck
Da Anthony Van Dyck RITRATTO DI GEORGE GAGE CON DUE ATTENDENTI china e acquerello su carta, [..]
139
Da Anthony Van Dyck
Stima
€ 100 / 150
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
140
Scuola napoletana sec. XVIII
Scuola napoletana sec. XVIII SCENA DI BATTAGLIA olio su tela , cm 36,5x53
140
Scuola napoletana sec. XVIII
Stima
€ 1.000 / 1.500
Dettagli
141
Attribuito a Giovanni Crivelli detto il Crivellino
Attribuito a Giovanni Crivelli detto il Crivellino (1690-1760) VOLATILI IN UN PAESAGGIO [..]
141
Stima
€ 1.500 / 2.000
Dettagli
142
Scuola italiana, sec. XIX
Scuola italiana, sec. XIX [..]
142
Scuola italiana, sec. XIX
Stima
€ 2.000 / 3.000
Dettagli
143
Scuola italiana, sec. XIX
143
Scuola italiana, sec. XIX
Stima
€ 2.000 / 3.000
Dettagli
144
Maniera della pittura veneta del sec. XVIII
Maniera della pittura veneta del sec. XVIII PAESAGGIO FLUVIALE olio su tela , cm 41,5x59,5 [..]
144
Stima
€ 1.200 / 1.500
Dettagli
145
Scuola veneta, sec. XVII
S cuola veneta, sec. XVII T RIONFO DI DAVID o lio su tela , cm 49x64
145
Scuola veneta, sec. XVII
Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
146
Icona raffigurante l'episodio biblico di Abramo
Scuola russa, sec. XIX ABRAMO E I TRE ANGELI icona, cm36x42,5
146
Stima
€ 1.500 / 2.000
Dettagli
147
Scuola italiana sec. XVII
Scuola italiana sec. XVII [..]
147
Scuola italiana sec. XVII
Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
148
Leo Faller
Leo Faller (Karlsruhe 1902 - 1969) LANDE AM RHEIN - VOLLER VIELFALT UND FROHSINN s tampa [..]
148
Leo Faller
Stima
€ 80 / 100
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
149
Scuola italiana del sec. XIX
Scuola italiana del sec. XIX VEDUTA DI VICOPISANO matita su carta, c m 12,5 x 1 8,5 [..]
149
Scuola italiana del sec. XIX
Stima
€ 50 / 70
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
150
Mario Vellani Marchi
Mario Vellani Marchi (Modena 1895 - Milano 1979) PAESAGGIO CON FIGURA china su carta [..]
150
Mario Vellani Marchi
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
151
Valentino Ghiglia
Valentino Ghiglia (Firenze 1903 - 1960) ROSE tecnic a mist a su carta, c m 55x42 [..]
151
Valentino Ghiglia
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
121 - 150 di 218 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last