×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
261
Prossime Aste
Risultati
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
ASTA A TEMPO | DIPINTI, ARGENTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE
Firenze,
mer
21 -
gio
29 Marzo 2018
ASTA A TEMPO | DIPINTI, ARGENTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE
Asta online, n.261
FIRENZE
Per informazioni
tempo@pandolfini.it
NO
Entra o registrati
Risultati in PDF
Risultati
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Dipinti antichi
Dipinti del secolo xix
Mobili e oggetti d'arte
Argenti
Porcellane e maioliche
Filtra e ordina
Seleziona per:
Argenti
Arte moderna e contemporanea
Dipinti e sculture antiche
Dipinti e sculture del sec. xix
Gioielli
Mobili ed oggetti d'arte
Nessuna
Porcellane e maioliche
Stampe e disegni antichi e moderni
Nessuna
Aggiudicazione
Fascia di prezzo da
0 €
a
3500 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Tutte le categorie
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
211 - 218 di 218 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
5
6
7
8
212
Paulo Ghiglia
Paulo Ghiglia [..]
212
Offerta Libera
Paulo Ghiglia
Paulo Ghiglia [..]
Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
213
Pompeo Massani
Pompeo Massani (Firenze 1850 - 1920) SUONATORE DI TAMBURO olio su tavol ett a , cm 30x17, [..]
213
Pompeo Massani
Pompeo Massani (Firenze 1850 - 1920) SUONATORE DI TAMBURO olio su tavol ett a , cm 30x17, [..]
Stima
€ 300 / 400
Dettagli
214
Pietro Ardigò
Pietro Ardigò (attivo nel sec. XX) PARACADUTISTI FUTURISTI olio su carta, cm 27x19,5 [..]
214
Offerta Libera
Pietro Ardigò
Pietro Ardigò (attivo nel sec. XX) PARACADUTISTI FUTURISTI olio su carta, cm 27x19,5 [..]
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
215
Luca Chessa
L uca C hessa (1918 - 1997) PAROLE FUTURISTE VOLANO VELOCI olio su carta, cm 29,5x24,5 [..]
215
Offerta Libera
Luca Chessa
L uca C hessa (1918 - 1997) PAROLE FUTURISTE VOLANO VELOCI olio su carta, cm 29,5x24,5 [..]
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
216
Josè Serrano Xavier
Josè Serrano Xavier (1919 - 1998) ENIGMA FUTURISTA DELLA ROSA DEI VENTI olio su [..]
216
Offerta Libera
Josè Serrano Xavier
Josè Serrano Xavier (1919 - 1998) ENIGMA FUTURISTA DELLA ROSA DEI VENTI olio su [..]
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
217
Milena Pavlovic Barilli
Milena Pavlovic Barilli (Pozarevac 1909 - New York 1945) RITRATTO VELATO olio su tela, [..]
217
Offerta Libera
Milena Pavlovic Barilli
Milena Pavlovic Barilli (Pozarevac 1909 - New York 1945) RITRATTO VELATO olio su tela, [..]
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
218
Roberto Borsa
Roberto Borsa (Milano 1880 - 1965) VEDUTA DI CANALE tecnica mista su carta applicata su [..]
218
Offerta Libera
Roberto Borsa
Roberto Borsa (Milano 1880 - 1965) VEDUTA DI CANALE tecnica mista su carta applicata su [..]
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
219
Proferio Grossi
Proferio Grossi (Traversetolo 1923 - Parma 2000) NATURA MORTA olio su masonite, cm 72,5x107 [..]
219
Offerta Libera
Proferio Grossi
Proferio Grossi (Traversetolo 1923 - Parma 2000) NATURA MORTA olio su masonite, cm 72,5x107 [..]
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
211 - 218 di 218 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1
2
3
4
5
6
7
8