×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
330
Prossime Aste
Risultati
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE
gio
16 -
mer
22 Gennaio 2020
Asta online, n.330
Per informazioni
tempo@pandolfini.it
NO
Entra o registrati
Risultati in PDF
Risultati
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Dipinti antichi
Dipinti del secolo xix
Mobili e oggetti d'arte
Porcellane e maioliche
Arte orientale
Filtra e ordina
Albanesi Giuseppe
Ardigò Pietro
Arpini Carlo
Bartolini Ugo Vittore
Borsa Roberto
Carraresi Eugenio
Chaplin Elisabeth
Checchi Arturo
Ciletti Nicola
Cimeraso Primo
Codino Niccolò
De Albertis Sebastiano
D'elia Mario
Diodati Francesco Paolo
Domenici Carlo
Eberling Alfred Rudolfovich
Fantuzzi Eliano
Gheduzzi Cesare
Maccari Mino
Maldarelli Giuseppe
Paggiaro Emilio
Passigli Carlo
Pellegrini Riccardo
Quattrociocchi Domenico
Ricciardi Oscar
Salti Giulio
Salvetti Antoinio
Sofeitis Leonid
Sottocornola Giovanni
Stagliano Arturo
Tampuci Elena
Tirinnanzi Nino
Treccani Ernesto
Tropea Cesare
Troubetzkoy Pierre
Volpe Angiolo
Nessuna
Nessuna
Aggiudicazione
Fascia di prezzo da
0 €
a
5000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
151 - 180 di 239 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last
151
Riccardo Pellegrini
(Milano, 1863 - Crescenzago, 1934)
Riccardo Pellegrini
Riccardo Pellegrini (Milano 1863 - Crescenzago 1934) NATURA MORTA CON SELVAGGINA olio su [..]
151
Riccardo Pellegrini
Riccardo Pellegrini
Stima
€ 600 / 900
Dettagli
152
Leonid Sofeitis
(Vinniza, 1911 - Mosca, 1996)
Leonid Sofeitis
Leonid Sofeitis (Vinniza 1911) CORSA IPPICA tecnica mista su carta, cm 20x27, senza cornice [..]
152
Leonid Sofeitis
(Vinniza, 1911 - Mosca, 1996)
Leonid Sofeitis
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
153
Scuola del sec. XX
153
Scuola del sec. XX
Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
154
Mino Maccari
(Siena, 1898 - Roma, 1989)
Mino Maccari
Mino Maccari (Siena 1898 - Roma 1989) TRE VOLTI olio su tela riportato su linoleum, cm 30x22 [..]
154
Mino Maccari
(Siena, 1898 - Roma, 1989)
Mino Maccari
Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
155
Da Raffaello
Da Raffaello VERGINE olio su tela, cm 47x36,5 After Raffaello VIRGIN [..]
155
Da Raffaello
Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
156
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII
156
Stima
€ 1.500 / 2.000
Dettagli
157
VASO MEIPING, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
157
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
158
SCATOLINA IN BRONZO, GIAPPONE, SEC. XX
SCATOLINA IN BRONZO, GIAPPONE, SEC. XX con decoro doratoa forma di fenice e fiori; cm 2,8 [..]
158
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
159
COPPIA DI CIOTOLE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
COPPIA DI CIOTOLE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX con sfondo rosso e basi in legno; alt. cm 5, base [..]
159
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
160
CIOTOLA CON COPERCHIO, CINA, DINASTIA QING, FINE SEC. XIX
CIOTOLA CON COPERCHIO, CINA, DINASTIA QING, FINE SEC. XIX in porcellana policroma su sfondo giallo, [..]
160
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
161
DISEGNO, CINA, TARDA DINASTIA QING
DISEGNO, CINA, TARDA DINASTIA QING raffigurante paesaggio in verticale, reca firma in alto a destra, [..]
161
Stima
€ 1.500 / 2.000
Dettagli
162
GRUPPO DI TRE THANKA, TIBET, SEC. XIX
GRUPPO DI TRE THANKA, TIBET, SEC. XIX raffigurante Tara verde, Padmasambhava e Tara; cm 44x35,5 cm [..]
162
Stima
€ 1.500 / 2.000
Dettagli
163
CASSETTONE IN STILE IMPERO, TOSCANA
CASSETTONE IN STILE IMPERO, TOSCANA lastronato in piuma di mogano, piano di forma rettangolare in [..]
163
Stima
€ 700 / 1.000
Dettagli
164
CASSETTONE IMPERO, TOSCANA
CASSETTONE IMPERO, TOSCANA lastronato in piuma di mogano, piano di forma rettangolare in breccia [..]
164
CASSETTONE IMPERO, TOSCANA
Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
165
LAMPADARIO, SECOLO XX
LAMPADARIO, SECOLO XX in ferro dorato e vetro, palco inferiore a otto bracci in forma di volute, superiore [..]
165
LAMPADARIO, SECOLO XX
Stima
€ 600 / 900
Dettagli
166
CONSOLE A GOCCIA, LOMBARDIA, TERZO QUARTO SECOLO XVIII
CONSOLE A GOCCIA, LOMBARDIA, TERZO QUARTO SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato, piano di forma [..]
166
Stima
€ 600 / 800
Dettagli
167
LAMPADARIO, MURANO, SECOLO XIX
LAMPADARIO, MURANO, SECOLO XIX In vetro incolore e policromo, fusto centrale di forma tornita dal [..]
167
Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
168
CASSETTONE IN STILE IMPERO, SECOLO XIX
CASSETTONE IN STILE IMPERO, SECOLO XIX lastronato in piuma di mogano, piano di forma rettangolare [..]
168
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
169
Scuola del sec. XX
Scuola del sec. XX BAMBINA CHE PIANGE china su carta, cm 29x22, senza cornice indistintamente [..]
169
Scuola del sec. XX
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
170
Niccolò Codino
(La spezia, 1899 - Lucca, 1983)
Niccolò Codino
Niccolò Codino (La Spezia 1899 - Lucca 1983) VEDUTA DI CAMPAGNA olio su compensato, [..]
170
Niccolò Codino
Niccolò Codino
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
171
Scuola napoletana, sec. XIX
171
Scuola napoletana, sec. XIX
Stima
€ 500 / 700
Dettagli
172
Scuola francese, sec. XIX
Scuola francese, sec. XIX SCENA GALANTE olio su compensato, cm 18,5x27 firmato in basso [..]
172
Scuola francese, sec. XIX
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
173
Da Abraham Bloemaert
Da Abraham Bloemaert VECCHIO CON GALLINA olio su tela, cm 86x69,5 [..]
173
Da Abraham Bloemaert
Stima
€ 3.000 / 5.000
Dettagli
174
Cesare Gheduzzi
(Cresellano, 1894 - Torino, 1944)
Cesare Gheduzzi
Cesare Gheduzzi (Cresellano 1894 - Torino 1944) MONTE ROSA olio su tavoletta, cm 27,5x45 [..]
174
Cesare Gheduzzi
Cesare Gheduzzi
Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
175
Seguace di Jan Franz van Blomen, sec. XVIII
Seguace di Jan Franz van Blomen, sec. XVIII PAESAGGI NELLA CAMPAGNA ROMANA coppia di dipinti ad [..]
175
Stima
€ 5.000 / 7.000
Dettagli
176
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII MADONNA CON BAMBINO olio su rame, cm 24x18 [..]
176
Stima
€ 1.000 / 1.500
Dettagli
177
CAGNOLINO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
CAGNOLINO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in biscuit con smalto turchese monocromo in posizione seduta; [..]
177
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
178
SCULTURA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII-XIX
SCULTURA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII-XIX in bronzo laccato e dorato, raffigurante buddha seduto; [..]
178
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
179
SCULTURA, CINA, DINASTIA QING, SECC. XIX-XX
SCULTURA, CINA, DINASTIA QING, SECC. XIX-XX in cristallo di rocca, raffigurante Buddha seduto, lastra [..]
179
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
180
GRUPPO DI TRE VASI, CINA, DINASTIA QING
GRUPPO DI TRE VASI, CINA, DINASTIA QING in porcellana policroma di forme e periodi diversi; da alt. [..]
180
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
151 - 180 di 239 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last