×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
330
Prossime Aste
Risultati
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
ASTA A TEMPO | DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE
gio
16 -
mer
22 Gennaio 2020
Asta online, n.330
Per informazioni
tempo@pandolfini.it
NO
Entra o registrati
Risultati in PDF
Risultati
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Dipinti antichi
Dipinti del secolo xix
Mobili e oggetti d'arte
Porcellane e maioliche
Arte orientale
Filtra e ordina
Albanesi Giuseppe
Ardigò Pietro
Arpini Carlo
Bartolini Ugo Vittore
Borsa Roberto
Carraresi Eugenio
Chaplin Elisabeth
Checchi Arturo
Ciletti Nicola
Cimeraso Primo
Codino Niccolò
De Albertis Sebastiano
D'elia Mario
Diodati Francesco Paolo
Domenici Carlo
Eberling Alfred Rudolfovich
Fantuzzi Eliano
Gheduzzi Cesare
Maccari Mino
Maldarelli Giuseppe
Paggiaro Emilio
Passigli Carlo
Pellegrini Riccardo
Quattrociocchi Domenico
Ricciardi Oscar
Salti Giulio
Salvetti Antoinio
Sofeitis Leonid
Sottocornola Giovanni
Stagliano Arturo
Tampuci Elena
Tirinnanzi Nino
Treccani Ernesto
Tropea Cesare
Troubetzkoy Pierre
Volpe Angiolo
Nessuna
Nessuna
Aggiudicazione
Fascia di prezzo da
0 €
a
5000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
211 - 239 di 239 LOTTI
Pagina:
First
Prev
212
OROLOGIO A TORRE, TOSCANA, SECOLO XIX
OROLOGIO A TORRE, TOSCANA, SECOLO XIX in noce e radica, cassa di forma architettonica con coronamento [..]
212
Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
213
Scuola fiamminga, sec. XVII
Scuola fiamminga, sec. XVII BETSABEA AL BAGNO olio su tela, cm 51x110 Flemish school, [..]
213
Scuola fiamminga, sec. XVII
Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
214
Scuola italiana, sec. XVIII
Scuola italiana, sec. XVIII NATURE MORTE CON VASI DI FIORI coppia di dipinti su tavola ovale, [..]
214
Scuola italiana, sec. XVIII
Stima
€ 2.000 / 3.000
Dettagli
215
TAVOLINO DA CENTRO, TOSCANA, SECOLO XIX
TAVOLINO DA CENTRO, TOSCANA, SECOLO XIX lastronato in legni vari, piano di forma rettangolare ornato [..]
215
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
216
TAZZA CON PIATTINO, VIENNA, SECOLO XIX
TAZZA CON PIATTINO, VIENNA, SECOLO XIX in porcellana dorata e policroma, tazza ornata sul corpo a [..]
216
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
217
GUÉRIDON, TOSCANA, PRIMA METÀ SECOLO XVIII
GUÉRIDON, TOSCANA, PRIMA METÀ SECOLO XVIII in noce, pianetto polilobato su fusto tornito [..]
217
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
218
CASSETTONE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII
218
Stima
€ 1.000 / 1.500
Dettagli
219
TAVOLO IN STILE TOSCANO DEI SEICENTO
TAVOLO IN STILE TOSCANO DEI SEICENTO in noce, piano di forma circolare su quattro sostegni a lira [..]
219
Stima
€ 2.000 / 3.000
Dettagli
220
GUANYIN, CINA, DINASTIA QING, SEC. XX
GUANYIN, CINA, DINASTIA QING, SEC. XX in porcellana bianca, raffigurata con in mano uno scettro e [..]
220
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
221
DUE DISEGNI, CINA, SEC. XX
DUE DISEGNI, CINA, SEC. XX su carta raffigurante saggio su animale con figura femminile e paesaggio [..]
221
DUE DISEGNI, CINA, SEC. XX
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
222
PORTA INCHIOSTRO IN PORCELLANA, CINA, PERIODO MAO TSE-TUNG
PORTA INCHIOSTRO IN PORCELLANA, CINA, PERIODO MAO TSE-TUNG decorato con paesaggio monocromo, reca [..]
222
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
223
GRUPPO DI SEI BIRD FEEDERS, CINA, DINASTIA QING, SECC. XIX-XX
GRUPPO DI SEI BIRD FEEDERS, CINA, DINASTIA QING, SECC. XIX-XX in porcellana bianco-blu dipinta con [..]
223
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
224
SPECCHIERA, VENEZIA, SECOLO XVIII
224
Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
225
PANCHETTA, VENEZIA, SECOLO XVIII
225
Stima
€ 600 / 800
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
226
COPPIA DI CANDELABRI, SECOLO XIX
COPPIA DI CANDELABRI, SECOLO XIX in vetro con pendenti e cristalli, fusto tornito su base circolare [..]
226
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
227
SEGGIOLINA DA MUSICA, SECOLO XVIII
SEGGIOLINA DA MUSICA, SECOLO XVIII in legno ebanizzato con intarsi in metallo, schienale a giorno [..]
227
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
228
COPPIA DI SEGGIOLONI, EMILIA, SECOLO XVII
COPPIA DI SEGGIOLONI, EMILIA, SECOLO XVII in noce, seduta e schienale rivestiti in tessuto rosso, [..]
228
Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
229
DIVANO A VENTAGLIO, LOMBARDIA, SECOLO XVIII
DIVANO A VENTAGLIO, LOMBARDIA, SECOLO XVIII in noce con rivestimento in seta rosa a motivo di fiori, [..]
229
Stima
€ 1.000 / 1.500
Dettagli
230
Scuola italiana, sec. XVII
Scuola italiana, sec. XVII SANT'ANTONIO ABATE olio su tela, cm 52x47,5 Italian [..]
230
Scuola italiana, sec. XVII
Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
231
Scuola italiana, sec. XVII
231
Scuola italiana, sec. XVII
Stima
€ 400 / 600
Dettagli
232
CONSOLE, NAPOLI, METÀ SECOLO XIX
CONSOLE, NAPOLI, METÀ SECOLO XIX lastronata in mogano e piuma di mogano, piano in marmo marezzato [..]
232
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
233
SPECCHIERA IN STILE SETTECENTESCO, SECOLO XIX
SPECCHIERA IN STILE SETTECENTESCO, SECOLO XIX in legno intagliato e dorato, battuta a fogliette rivolte [..]
233
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
234
CASSETTONE, ITALIA CENTRALE, PRIMA METÀ SECOLO XIX
234
Stima
€ 800 / 1.200
Dettagli
235
SCRIVANIA IN STILE IMPERO
235
SCRIVANIA IN STILE IMPERO
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
236
SCRIVANIA A RULLO IN STILE IMPERO, FINE SECOLO XIX
SCRIVANIA A RULLO IN STILE IMPERO, FINE SECOLO XIX in mogano con applicazioni in bronzo dorato e piano [..]
236
Stima
€ 1.000 / 1.500
Dettagli
237
INGINOCCHIATOIO, TOSCANA, FINE SECOLO XVIII
INGINOCCHIATOIO, TOSCANA, FINE SECOLO XVIII in noce con filettature in acero, piano di forma sagomata, [..]
237
Stima
€ 700 / 1.000
Dettagli
238
Scuola toscana, sec. XVII
Scuola toscana, sec. XVII [..]
238
Scuola toscana, sec. XVII
Stima
€ 300 / 500
Dettagli
239
CASSETTONE CON ALZATA, INGHILTERRA, SECOLO XIX
CASSETTONE CON ALZATA, INGHILTERRA, SECOLO XIX in mogano e piuma di mogano con applicazioni in bronzo [..]
239
Stima
€ 1.200 / 1.800
Dettagli
240
SPECCHIERA, ITALIA MERIDIONALE, SECOLO XVIII
SPECCHIERA, ITALIA MERIDIONALE, SECOLO XVIII in legno argentato inciso a motivo di losanghe e dorato [..]
240
Stima
€ 500 / 700
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
211 - 239 di 239 LOTTI
Pagina:
First
Prev