×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
1097
Prossime Aste
Risultati
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
International fine art
mar
14 Dicembre 2021
International fine art
Asta Live, n.1097
ore 15.00
Orari Asta
14/12/2021 Ore 15:00
Venerdì 10 dicembre 2021 10-18
Sabato 11 dicembre 2021 10-18
Domenica 12 dicembre 2021 10-18
Lunedì 13 dicembre 2021 10-18
Entra o registrati
Risultati in PDF
Risultati
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Acquista il Catalogo
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
International fine art
Mobili e oggetti d'arte
Overview
Lotti
Filtra e ordina
De Winter Giuseppe
International fine art
Nessuna
Nessuna
Aggiudicazione
Fascia di prezzo da
0 €
a
25000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
61 - 90 di 209 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last
62
TAVOLO DA CENTRO, TOSCANA, SECOLO XIX
TAVOLO DA CENTRO, TOSCANA, SECOLO XIX in noce, piano di forma circolare su tre sostegni laccati e [..]
62
Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
63
MOBILE DA LAVORO IN LACCA GIAPPONESE, INGHILTERRA, INIZI SECOLO XIX
MOBILE DA LAVORO IN LACCA GIAPPONESE, INGHILTERRA, INIZI SECOLO XIX in legno ebanizzato laccato e [..]
63
Stima
€ 5.000 / 7.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
64
MAPPAMONDO DA TAVOLO, SECOLO XIX
MAPPAMONDO DA TAVOLO, SECOLO XIX rivestito da fusi di carta dipinta in policromia a raffigurare il [..]
64
Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
65
GLOBO TERRESTRE TASCABILE, LANE'S, LONDRA, 1824
GLOBO TERRESTRE TASCABILE, LANE'S, LONDRA, 1824 globo terrestre entro astuccio originale in cartone [..]
65
Stima
€ 3.000 / 5.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
66
MAPPAMONDO DA TAVOLO, SVEZIA, SECOLO XIX
MAPPAMONDO DA TAVOLO, SVEZIA, SECOLO XIX rivestito da fusi di carta dipinta in policromia a raffigurare [..]
66
Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
67
COPPIA DI COLONNINE, TOSCANA, SECOLO XIX
COPPIA DI COLONNINE, TOSCANA, SECOLO XIX in marmo fior di pesco e legno dorato, base circolare su [..]
67
Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
68
MODELLO DI TEMPIO GRAND TOUR, ROMA, SECOLO XIX
MODELLO DI TEMPIO GRAND TOUR, ROMA, SECOLO XIX in marmo rosso, marmo nero del Belgio e marmo bianco, [..]
68
Stima
€ 4.000 / 6.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
69
GRUPPO DI TRE SFERE
GRUPPO DI TRE SFERE in marmo, ciascuna su supporto in legno tornito, alt. da cm 18 a cm 24 [..]
69
GRUPPO DI TRE SFERE
Stima
€ 500 / 700
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
70
TAVOLO DA CENTRO, TOSCANA, PRIMA METÀ SECOLO XIX
70
Stima
€ 2.500 / 3.500
Dettagli
71
ARAZZO, BRUXELLES, TERZO QUARTO SECOLO XVII, PROBABILMENTE ATELIER DI GERAERT VAN DER STRECKEN E JAN VAN [..]
71
ARAZZO, BRUXELLES, TERZO QUARTO SECOLO XVII, PROBABILMENTE ATELIER DI GERAERT VAN DER STRECKEN E JAN [..]
Stima
€ 10.000 / 15.000
Dettagli
72
SET DI QUATTORDICI SEDIE IN STILE NEOCLASSICO TOSCANO
SET DI QUATTORDICI SEDIE IN STILE NEOCLASSICO TOSCANO in legno laccato e dorato, seduta e schienale [..]
72
Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
73
GRANDE TAVOLO DA PRANZO IN STILE NEOCLASSICO TOSCANO
GRANDE TAVOLO DA PRANZO IN STILE NEOCLASSICO TOSCANO in legno laccato e dorato, piano in scagliola [..]
73
Stima
€ 1.000 / 1.500
Dettagli
74
Andrea Belvedere
Andrea Belvedere (Napoli 1652 circa - 1732) VASO DI FIORI olio su tela, cm 95x82, entro cornice [..]
74
Andrea Belvedere
Stima
€ 16.000 / 24.000
Dettagli
75
Scuola europea, secolo XIX
Scuola europea, secolo XIX VEDUTA DI FIRENZE olio su tela, cm 114x171, entro cornice in legno [..]
75
Scuola europea, secolo XIX
Stima
€ 3.000 / 5.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
76
COPPIA DI CONSOLE, SECOLO XX
COPPIA DI CONSOLE, SECOLO XX in marmo fior di pesco, piano a demilune sostenuto da tre colonnine [..]
76
COPPIA DI CONSOLE, SECOLO XX
Stima
€ 1.200 / 1.800
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
77
BUSTO IN STILE SETTECENTESCO
BUSTO IN STILE SETTECENTESCO in marmi policromi raffigurante l’imperatore Antonino Pio, busto [..]
77
BUSTO IN STILE SETTECENTESCO
Stima
€ 3.000 / 5.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
78
BUSTO IN STILE SETTECENTESCO
BUSTO IN STILE SETTECENTESCO in marmi policromi raffigurante ritratto femminile di gusto classico [..]
78
BUSTO IN STILE SETTECENTESCO
Stima
€ 3.000 / 5.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
79
Scuola napoletana, secolo XVIII
Scuola napoletana, secolo XVIII FIGURE FEMMINILI quattro dipinti, olio su tela, cm 121x91,5, [..]
79
Stima
€ 10.000 / 15.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
80
COPPIA DI CANDELABRI, FRANCIA, INIZI SECOLO XIX
COPPIA DI CANDELABRI, FRANCIA, INIZI SECOLO XIX in bronzo dorato e marmo verde delle Alpi, fusto in [..]
80
Stima
€ 10.000 / 15.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
81
COPPIA DI COLONNE, FRANCIA, SECONDA METÀ SECOLO XIX
COPPIA DI COLONNE, FRANCIA, SECONDA METÀ SECOLO XIX in marmo rouge griotte con applicazioni [..]
81
Stima
€ 3.000 / 5.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
82
VASO, SECOLO XIX
VASO, SECOLO XIX in vetro decorato ad arte povera a cineserie con personaggi raffigurati entro contesti [..]
82
VASO, SECOLO XIX
Stima
€ 700 / 1.000
Dettagli
83
COPPIA DI CANDELIERI, FRANCIA, SECOLO XIX
COPPIA DI CANDELIERI, FRANCIA, SECOLO XIX in bronzo dorato e cesellato, base circolare ornata da festoni [..]
83
Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
84
COPPIA DI VASI, FRANCIA, FINE SECOLO XIX
COPPIA DI VASI, FRANCIA, FINE SECOLO XIX in bronzo dorato, base quadrangolare su piedini a voluta [..]
84
Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
85
SCRIVANIA DA CENTRO, FRANCIA, SECOLO XVIII
SCRIVANIA DA CENTRO, FRANCIA, SECOLO XVIII lastronata in radica e altre essenze con applicazioni in [..]
85
Stima
€ 4.000 / 6.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
86
GRANDE OROLOGIO, FRANCIA, PRIMO QUARTO SECOLO XIX
86
Stima
€ 10.000 / 15.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
87
GRANDE PANNELLO, FRANCIA, SECOLO XIX
GRANDE PANNELLO, FRANCIA, SECOLO XIX olio su tela dipinta a cineserie in monocromo verde su fondo [..]
87
Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
88
GRUPPO DI SEI BAULI, CINA, SECOLI XIX E XX
GRUPPO DI SEI BAULI, CINA, SECOLI XIX E XX quattro in legno laccato in rosso di cui due con decori [..]
88
Stima
€ 1.200 / 1.800
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
89
COPPIA DI POLTRONE, CINA, SECOLO XIX
COPPIA DI POLTRONE, CINA, SECOLO XIX pieghevoli in legno laccato rosso, schienale di linea ricurva [..]
89
Stima
€ 500 / 700
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
90
COPPIA DI VASI, CINA, SECOLO XIX-XX
COPPIA DI VASI, CINA, SECOLO XIX-XX in porcellana policroma con decoro flambé nei toni [..]
90
Stima
€ 500 / 700
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
91
GRANDE BAULE, CINA, SECOLO XIX
GRANDE BAULE, CINA, SECOLO XIX in legno laccato a fondo rosso e decorato con riserve mistilinee in [..]
91
Stima
€ 400 / 600
Dettagli
61 - 90 di 209 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last