×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
1097
Prossime Aste
Risultati
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
International fine art
mar
14 Dicembre 2021
International fine art
Asta Live, n.1097
ore 15.00
Orari Asta
14/12/2021 Ore 15:00
Venerdì 10 dicembre 2021 10-18
Sabato 11 dicembre 2021 10-18
Domenica 12 dicembre 2021 10-18
Lunedì 13 dicembre 2021 10-18
Entra o registrati
Risultati in PDF
Risultati
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Acquista il Catalogo
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
International fine art
Mobili e oggetti d'arte
Overview
Lotti
Filtra e ordina
De Winter Giuseppe
International fine art
Nessuna
Nessuna
Aggiudicazione
Fascia di prezzo da
0 €
a
25000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
151 - 180 di 209 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last
153
VASO, CINA, SECOLO XIX
VASO, CINA, SECOLO XIX a balaustro in monocromo color pesca con decoro GE TYPE, montatura francese [..]
153
VASO, CINA, SECOLO XIX
Stima
€ 3.000 / 5.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
154
VASO, CINA, PRIMA METÀ SECOLO XVIII
VASO, CINA, PRIMA METÀ SECOLO XVIII in porcellana policroma della famiglia verde ornato a [..]
154
Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
155
GRANDE FIGURA, FAENZA, SECOLO XX
GRANDE FIGURA, FAENZA, SECOLO XX in ceramica dipinta in policromia con dettagli dorati raffigurante [..]
155
Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
156
TRE VASI, SUD-EST ASIATICO, SECOLI XIX E XX
TRE VASI, SUD-EST ASIATICO, SECOLI XIX E XX uno in ceramica invetriata marrone ornato sul corpo da [..]
156
Stima
€ 1.500 / 2.500
Dettagli
157
QUATTRO GRANDI VASI IN STILE CIZHOU, CINA, SECOLO XX
QUATTRO GRANDI VASI IN STILE CIZHOU, CINA, SECOLO XX in ceramica cinese di forma ovoidale decorati [..]
157
Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
158
Artista fiammingo del secolo XVI/XVII
Artista fiammingo del secolo XVI/XVII SCENA BACCHICA ENTRO PAESAGGIO BOSCHIVO, CON FIGURA ALLEGORICA [..]
158
Stima
€ 5.000 / 7.000
Dettagli
159
SCRIVANIA A RIBALTA, FRANCIA, SECOLO XVIII
SCRIVANIA A RIBALTA, FRANCIA, SECOLO XVIII interamente lastronata in bois de violette , fronte [..]
159
Stima
€ 2.500 / 3.500
Dettagli
160
Giuseppe De Winter
(Fine sec. xix - Prima metà sec. xx, 1900)
Giuseppe De Winter
Giuseppe De Winter (fine sec. XIX - prima metà sec. XX) PIAZZA NAVONA olio su tela, [..]
160
Giuseppe De Winter
Giuseppe De Winter
Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
161
Giuseppe De Winter
Giuseppe De Winter
161
Giuseppe De Winter
Giuseppe De Winter
Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
162
Octavianus Monfort
Octavianus Monfort (notizie dal 1646-1696) NATURA MORTA CON FIORI E FRUTTA IN UN PIATTO [..]
162
Octavianus Monfort
Stima
€ 5.000 / 8.000
Dettagli
163
Artista del secolo XVII, da Raffaello
Artista del secolo XVII, da Raffaello GIUSEPPE RACCONTA I SOGNI AI FRATELLI olio su tela, cm [..]
163
Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
164
OROLOGIO DA CAMINO, AUSTRIA, SECOLO XIX
OROLOGIO DA CAMINO, AUSTRIA, SECOLO XIX in marmo e bronzo dorato, base sagomata ornata al centro da [..]
164
Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
165
VASO CON COPERCHIO, FRANCIA, SECOLO XIX
VASO CON COPERCHIO, FRANCIA, SECOLO XIX in porcellana Samson ornato da riserve sagomate a inquadrare [..]
165
Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
166
PIANO CAMPIONARIO, ROMA, SECOLO XX
166
Stima
€ 2.500 / 3.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
167
OROLOGIO DA CAMINO, FRANCIA, PRIMA METÀ SECOLO XIX
OROLOGIO DA CAMINO, FRANCIA, PRIMA METÀ SECOLO XIX in bronzo dorato, cassa rettangolare con [..]
167
Stima
€ 2.500 / 3.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
168
TAVOLINO DA CENTRO, ROMA, SECOLO XIX
TAVOLINO DA CENTRO, ROMA, SECOLO XIX in marmo, piano di forma circolare su fusto scolpito alla base [..]
168
Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
169
COPPIA DI MAGOT, PIEMONTE, INIZI SECOLO XIX
COPPIA DI MAGOT, PIEMONTE, INIZI SECOLO XIX in stucco dipinto in policromia raffiguranti dignitari [..]
169
Stima
€ 3.000 / 5.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
170
Artista del secolo XVIII
Artista del secolo XVIII RITRATTI DI GIOVINETTI coppia di pastelli su carta, cm 33,5x27,5, entro [..]
170
Artista del secolo XVIII
Stima
€ 3.000 / 5.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
171
QUATTRO SEDIE, LUCCA, SECOLO XVIII
QUATTRO SEDIE, LUCCA, SECOLO XVIII in legno laccato, seduta rivestita in velluto verde, schienale [..]
171
Stima
€ 2.500 / 3.500
Dettagli
172
Scuola romana del secolo XVII, da Michelangelo del Campidoglio
Scuola romana del secolo XVII, da Michelangelo del Campidoglio NATURA MORTA CON MELONI, PESCHE, FICHI, [..]
172
Stima
€ 3.000 / 5.000
Dettagli
173
TAVOLINO DA SALOTTO
TAVOLINO DA SALOTTO in legno laccato e dorato, piano rettangolare ad angoli stondati dipinto a finto [..]
173
TAVOLINO DA SALOTTO
Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
175
TAVOLINO, INGHILTERRA E TRE GUERIDON, FRANCIA, SECOLO XIX
TAVOLINO, INGHILTERRA E TRE GUERIDON, FRANCIA, SECOLO XIX in mogano, piano di forma ovale con profilatura [..]
175
Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
176
PIATTO DA PARATA ENTRO CORNICE, SEVRES, FRANCIA, SECOLO XIX
PIATTO DA PARATA ENTRO CORNICE, SEVRES, FRANCIA, SECOLO XIX in porcellana dipinta in policromia a [..]
176
Stima
€ 2.000 / 3.000
Dettagli
177
COPPIA DI PICCOLE SCATOLE CON COPERCHIO, MEISSEN E VASO, FRANCIA, SECOLO XIX
COPPIA DI PICCOLE SCATOLE CON COPERCHIO, MEISSEN E VASO, FRANCIA, SECOLO XIX in porcellana [..]
177
Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
178
COPPIA DI FIGURE, MEISSEN, SECOLO XIX
COPPIA DI FIGURE, MEISSEN, SECOLO XIX in porcellana dipinta in policromia raffiguranti pappagalli [..]
178
Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
179
SPECCHIERA, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII-XIX
SPECCHIERA, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII-XIX in legno laccato e dorato, battuta sagomata intagliata [..]
179
Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
180
CASSETTONE, FRANCIA, SECOLO XVIII
CASSETTONE, FRANCIA, SECOLO XVIII interamente lastronato e intarsiato in vari legni, piano [..]
180
Stima
€ 2.000 / 3.000
Dettagli
181
COPPIA DI LAMPADARI, MURANO, SECOLO XX
COPPIA DI LAMPADARI, MURANO, SECOLO XX in vetro incolore e policromo, da un unico palco centrale [..]
181
Stima
€ 3.000 / 5.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
182
DIVANO DA CENTRO
DIVANO DA CENTRO interamente rivestito in velluto ocra in forma di letto da giorno con finali in bronzo [..]
182
DIVANO DA CENTRO
Stima
€ 600 / 900
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
183
Attribuiti a Tommaso Ruiz
Attribuiti a Tommaso Ruiz (attivo circa 1710-1750) VEDUTA MARINA CON GOLFO DI NAPOLI DA CASTEL [..]
183
Attribuiti a Tommaso Ruiz
Stima
€ 15.000 / 25.000
Dettagli
151 - 180 di 209 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last