×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
1097
Prossime Aste
Risultati
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
International fine art
mar
14 Dicembre 2021
International fine art
Asta Live, n.1097
ore 15.00
Orari Asta
14/12/2021 Ore 15:00
Venerdì 10 dicembre 2021 10-18
Sabato 11 dicembre 2021 10-18
Domenica 12 dicembre 2021 10-18
Lunedì 13 dicembre 2021 10-18
Entra o registrati
Risultati in PDF
Risultati
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Acquista il Catalogo
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
International fine art
Mobili e oggetti d'arte
Overview
Lotti
Filtra e ordina
De Winter Giuseppe
International fine art
Nessuna
Nessuna
Aggiudicazione
Fascia di prezzo da
0 €
a
25000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
91 - 120 di 209 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last
92
INCENSIERE, CINA, SECOLO XIX
INCENSIERE, CINA, SECOLO XIX in bronzo di forma circolare bombata con coperchio traforato a rami fioriti [..]
92
INCENSIERE, CINA, SECOLO XIX
Stima
€ 1.000 / 1.500
Dettagli
93
VASO, GIAPPONE, SECOLO XIX-XX
VASO, GIAPPONE, SECOLO XIX-XX in bronzo brunito composto da tre pezzi, base circolare con scritta [..]
93
VASO, GIAPPONE, SECOLO XIX-XX
Stima
€ 1.000 / 1.500
Dettagli
94
COPPIA DI VASI, FINE SECOLO XIX
COPPIA DI VASI, FINE SECOLO XIX in legno laccato e dorato con decori a rilievo, a balaustro di forma [..]
94
Stima
€ 7.000 / 10.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
95
GRANDE INCENSIERE, GIAPPONE, SECOLO XIX
GRANDE INCENSIERE, GIAPPONE, SECOLO XIX di forma circolare in bronzo decorato con draghi e nuvole [..]
95
Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
96
COPPIA DI VASI, GIAPPONE, PERIODO MEIJI, FINE SECOLO XIX
COPPIA DI VASI, GIAPPONE, PERIODO MEIJI, FINE SECOLO XIX in legno laccato con applicazioni a rilievo [..]
96
Stima
€ 1.500 / 2.500
Dettagli
97
GRANDE CACHEPOT, GIAPPONE, PERIODO MEIJI, SECOLO XIX
GRANDE CACHEPOT, GIAPPONE, PERIODO MEIJI, SECOLO XIX in bronzo, corpo a forma di fiore lobato interamente [..]
97
Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
98
TAVOLO BASSO CON PANNELLO ORIENTALE DEL SECOLO XVIII
TAVOLO BASSO CON PANNELLO ORIENTALE DEL SECOLO XVIII con piano formato da pannello orientale del [..]
98
Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
99
SPECCHIERA, FRANCIA, SECOLO XVIII
SPECCHIERA, FRANCIA, SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato di forma rettangolare a doppia fascia, [..]
99
Stima
€ 3.000 / 5.000
Dettagli
100
CASSETTONE, FRANCIA, SECOLO XVIII
CASSETTONE, FRANCIA, SECOLO XVIII interamente lastronato in ebano con intarsi e filettature in bronzo, [..]
100
Stima
€ 2.500 / 3.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
101
COPPIA DI VASI CON COPERCHIO, CINA, SECOLO XX
COPPIA DI VASI CON COPERCHIO, CINA, SECOLO XX in porcellana della Famiglia Nera, di forma cilindrica [..]
101
Stima
€ 2.000 / 3.000
Dettagli
102
COPPIA DI ANGOLIERE, FRANCIA, SECOLO XVIII
COPPIA DI ANGOLIERE, FRANCIA, SECOLO XVIII lastronate in legni pregiati, piano di forma sagomata in [..]
102
Stima
€ 4.000 / 6.000
Dettagli
103
COPPIA DI VASI, FRANCIA, SECOLO XIX
COPPIA DI VASI, FRANCIA, SECOLO XIX in porcellana blu con montatura in bronzo dorato, base quadrangolare [..]
103
Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
104
LAMPADA BOUILLOTTE, FRANCIA, SECOLO XIX
104
Stima
€ 1.000 / 1.500
Dettagli
105
SCRIVANIA, FRANCIA, PERIODO NAPOLEONE III
SCRIVANIA, FRANCIA, PERIODO NAPOLEONE III lastronata in legni vari con montatura e applicazioni in [..]
105
Stima
€ 3.000 / 5.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
106
OROLOGIO CARTEL CON MENSOLA IN STILE LUIGI XV, FRANCIA, SECOLO XIX intarsiato in metallo dorato a [..]
106
Stima
€ 1.200 / 1.800
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
107
QUATTRO SEDIE IN STILE IMPERO, TOSCANA, SECOLO XIX
QUATTRO SEDIE IN STILE IMPERO, TOSCANA, SECOLO XIX in legno laccato e dorato, seduta e schienale rivestiti [..]
107
Stima
€ 1.000 / 1.500
Dettagli
108
FIORIERA, FRANCIA, PRIMA METÀ SECOLO XIX
FIORIERA, FRANCIA, PRIMA METÀ SECOLO XIX in piuma di mogano con applicazioni in bronzo dorato [..]
108
Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
109
DIVANO IN STILE IMPERO, TOSCANA, SECOLO XIX
DIVANO IN STILE IMPERO, TOSCANA, SECOLO XIX in legno laccato e dorato, seduta e schienale rivestiti [..]
109
Stima
€ 1.500 / 2.500
Dettagli
110
CALAMAIO, FRANCIA, SECOLO XVIII
CALAMAIO, FRANCIA, SECOLO XVIII in legno laccato con montatura in bronzo dorato, pianetto di forma [..]
110
Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
111
COFANETTO, FRANCIA, SECOLO XVIII
COFANETTO, FRANCIA, SECOLO XVIII in ferro, maniglia sagomata in ferro battuto, coperchio e lati ornati [..]
111
Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
112
COPPIA DI VASI, FIRENZE, SECOLO XIX
COPPIA DI VASI, FIRENZE, SECOLO XIX in vetro verde con montatura in metallo dorato, piede circolare [..]
112
Stima
€ 2.000 / 3.000
Dettagli
113
ARAZZO "GAME PARK", FIANDRE, SECOLO XVII
ARAZZO "GAME PARK", FIANDRE, SECOLO XVII raffigurante architettura in un giardino con al centro fontana [..]
113
Stima
€ 6.000 / 8.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
114
GRUPPO DI SEDICI SEDIE, FRANCIA, SECOLI XVIII E SUCCESSIVI
GRUPPO DI SEDICI SEDIE, FRANCIA, SECOLI XVIII E SUCCESSIVI in rovere dipinto, seduta e schienali [..]
114
Stima
€ 4.000 / 6.000
Dettagli
115
COPPIA DI RICAMI ENTRO CORNICE, FRANCIA, SECOLO XVIII
COPPIA DI RICAMI ENTRO CORNICE, FRANCIA, SECOLO XVIII raffiguranti vaso di fiori, entro cornice in [..]
115
Stima
€ 3.000 / 5.000
Dettagli
116
CASSETTONE, PROBABILMENTE GERMANIA, SECOLO XVIII-XIX
CASSETTONE, PROBABILMENTE GERMANIA, SECOLO XVIII-XIX lastronato in legno esotico con applicazioni [..]
116
Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
117
Artista fiammingo del secolo XVII
Artista fiammingo del secolo XVII PAESAGGIO INVERNALE CON FIUME GHIACCIATO E FIGURE, CITTÀ [..]
117
Stima
€ 10.000 / 15.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
118
Giuseppe Latini (1903-1972), stile di Francesco Guardi
Giuseppe Latini (1903-1972), stile di Francesco Guardi CANAL GRANDE CON LA CHIESA DELLA SALUTE [..]
118
Stima
€ 600 / 800
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
119
SECRETAIRE, FRANCIA, SECOLO XIX
SECRETAIRE, FRANCIA, SECOLO XIX lastronato in mogano e piuma di mogano con applicazioni in bronzo [..]
119
Stima
€ 2.500 / 3.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
120
COPPIA DI CANDELABRI, FRANCIA, INIZI SECOLO XIX
COPPIA DI CANDELABRI, FRANCIA, INIZI SECOLO XIX in bronzo brunito e dorato, fusto realizzato in foggia [..]
120
Stima
€ 3.000 / 5.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
121
COPPIA DI ANGOLIERE, FRANCIA, SECOLO XVIII-XIX
COPPIA DI ANGOLIERE, FRANCIA, SECOLO XVIII-XIX in legno laccato con applicazioni in bronzo dorato, [..]
121
Stima
€ 5.000 / 7.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
91 - 120 di 209 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last