×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
1097
Prossime Aste
Risultati
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
International fine art
mar
14 Dicembre 2021
International fine art
Asta Live, n.1097
ore 15.00
Orari Asta
14/12/2021 Ore 15:00
Venerdì 10 dicembre 2021 10-18
Sabato 11 dicembre 2021 10-18
Domenica 12 dicembre 2021 10-18
Lunedì 13 dicembre 2021 10-18
Entra o registrati
Risultati in PDF
Risultati
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Acquista il Catalogo
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
International fine art
Mobili e oggetti d'arte
Overview
Lotti
Filtra e ordina
De Winter Giuseppe
International fine art
Nessuna
Nessuna
Aggiudicazione
Fascia di prezzo da
0 €
a
25000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
181 - 209 di 209 LOTTI
Pagina:
First
Prev
184
COPPIA DI GRANDI DIVANI
COPPIA DI GRANDI DIVANI di forma arrotondata rivestiti in seta ocra a righe rosso scuro, cm 66x250x98 [..]
184
COPPIA DI GRANDI DIVANI
Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
185
GRUPPO DI DODICI CANDELIERI, SECOLO XX
185
Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
186
COPPIA DI CANDELIERI, FRANCIA, STILE LUIGI XV, SECOLO XIX
COPPIA DI CANDELIERI, FRANCIA, STILE LUIGI XV, SECOLO XIX in bronzo dorato, base circolare ornata [..]
186
Stima
€ 300 / 400
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
187
COPPIA DI CANDELABRI, FRANCIA, SECOLO XIX
COPPIA DI CANDELABRI, FRANCIA, SECOLO XIX in bronzo brunito e dorato, sostegno tripode in porfido [..]
187
Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
188
COPPIA DI CANDELABRI, FRANCIA, SECOLO XIX in bronzo dorato, base mistilinea a più ordini di [..]
188
Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
189
ARAZZO, FRANCIA, SECOLO XVIII
ARAZZO, FRANCIA, SECOLO XVIII raffigurante una scena cortese con gentiluomini in primo piano dopo [..]
189
ARAZZO, FRANCIA, SECOLO XVIII
Stima
€ 6.000 / 8.000
Dettagli
190
SPECCHIERA, FIRENZE, TERZO QUARTO SECOLO XVIII
SPECCHIERA, FIRENZE, TERZO QUARTO SECOLO XVIII in legno intagliato e dorato a doppia fascia, quella [..]
190
Stima
€ 2.500 / 3.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
191
GRANDE DIVANO
GRANDE DIVANO interamente rivestito in seta a righe gialle e verdi, cm 67x315x93 A [..]
191
GRANDE DIVANO
Stima
€ 600 / 800
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
192
OROLOGIO DA CAMINO, FRANCIA, 1830 CIRCA
OROLOGIO DA CAMINO, FRANCIA, 1830 CIRCA in radica con applicazioni in bronzo dorato, base poggiante [..]
192
Stima
€ 500 / 700
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
193
MODELLO DI TEMPIO GRAND TOUR, ROMA, SECOLO XIX
MODELLO DI TEMPIO GRAND TOUR, ROMA, SECOLO XIX in marmo bianco, giallo di Siena e lumachella, pianta [..]
193
Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
194
COPPIA DI CANDELIERI, FRANCIA, STILE LUIGI XV, SECOLO XIX in bronzo dorato, base circolare profilata [..]
194
Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
195
COPPIA DI BOCCALI DECORATIVI, FRANCIA, SECOLO XIX
COPPIA DI BOCCALI DECORATIVI, FRANCIA, SECOLO XIX in bronzo brunito e dorato, base cesellata a giorno [..]
195
Stima
€ 2.000 / 3.000
Dettagli
196
COPPIA DI PICCOLI ALARI, FRANCIA, SECOLO XIX
COPPIA DI PICCOLI ALARI, FRANCIA, SECOLO XIX in bronzo dorato, base quadrangolare di linea svasata [..]
196
Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
197
Artista francese del secolo XVIII/XIX
Artista francese del secolo XVIII/XIX NATURE MORTE CON VASI DI FIORI coppia di dipinti a olio [..]
197
Stima
€ 3.000 / 5.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
198
CONSOLE, TOSCANA, PRIMA METÀ SECOLO XIX
CONSOLE, TOSCANA, PRIMA METÀ SECOLO XIX in ciliegio con dettagli dorati e applicazioni in bronzo [..]
198
Stima
€ 3.000 / 5.000
Dettagli
199
Giuseppe Vasi
Giuseppe Vasi (Corleone 1710 - Roma 1782) PROSPETTO D. ALMA CITTÀ DI ROMA VISTO DAL MONTE [..]
199
Giuseppe Vasi
Stima
€ 2.500 / 3.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
200
SPECCHIERA, TOSCANA, PRIMA METÀ SECOLO XIX
SPECCHIERA, TOSCANA, PRIMA METÀ SECOLO XIX in legno parzialmente dorato e laccato, di forma [..]
200
Stima
€ 2.000 / 3.000
Dettagli
201
Artista della fine del secolo XVIII / secolo XIX
Artista della fine del secolo XVIII / secolo XIX RITRATTO DI FAMIGLIA REALE BORBONE IN UN INTERNO [..]
201
Stima
€ 5.000 / 8.000
Dettagli
202
COPPIA DI POLTRONE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XIX
COPPIA DI POLTRONE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XIX in legno laccato e dorato, seduta e schienale rivestiti [..]
202
Stima
€ 3.000 / 5.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
203
COPPIA DI POLTRONE, FRANCIA, METÀ SECOLO XVIII
COPPIA DI POLTRONE, FRANCIA, METÀ SECOLO XVIII in legno laccato con profilature dorate rivestite [..]
203
Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
204
VETRINA, NAPOLI, SECOLO XVIII
VETRINA, NAPOLI, SECOLO XVIII in legno ebanizzato e lastronato con intarsi in osso, fronte coronato [..]
204
VETRINA, NAPOLI, SECOLO XVIII
Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
205
PLACCA, TOSCANA, SECOLO XIX
PLACCA, TOSCANA, SECOLO XIX in pietre dure raffigurante vaso biansato contenente rami con frutta, [..]
205
PLACCA, TOSCANA, SECOLO XIX
Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
206
COFANETTO, FIRENZE, SECOLO XIX
COFANETTO, FIRENZE, SECOLO XIX in legno ebanizzato e bronzo dorato con decori a rilievo in bronzo [..]
206
Stima
€ 400 / 700
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
207
COLONNA, TOSCANA, SECOLO XIX
COLONNA, TOSCANA, SECOLO XIX in marmo serpentino su base circolare modanata, alt. cm 83, diam. cm [..]
207
COLONNA, TOSCANA, SECOLO XIX
Stima
€ 600 / 900
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
208
LAMPADARIO, MURANO, 1950 CIRCA
LAMPADARIO, MURANO, 1950 CIRCA in vetro incolore, da un unico palco centrale si dipartono otto bracci [..]
208
Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
210
PANCHETTO, ITALIA MERIDIONALE, METÀ SECOLO XVIII
PANCHETTO, ITALIA MERIDIONALE, METÀ SECOLO XVIII in legno scolpito e dorato a mecca, seduta [..]
210
Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
211
Artista del secolo XVIII
Artista del secolo XVIII RITRATTO DI GENTILDONNA CON FILO DI PERLE TRA I CAPELLI pastello su [..]
211
Artista del secolo XVIII
Stima
€ 600 / 800
Dettagli
212
Artista del secolo XVIII-XIX
Artista del secolo XVIII-XIX FIGURA FEMMINILE pastello su carta applicata su tela, cm 64x51, [..]
212
Artista del secolo XVIII-XIX
Stima
€ 500 / 700
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
213
POLTRONA, PIEMONTE, SECOLO XVIII
POLTRONA, PIEMONTE, SECOLO XVIII in legno lumeggiato in oro, seduta e schienale rivestiti in cuoio, [..]
213
Stima
€ 700 / 1.000
Dettagli
181 - 209 di 209 LOTTI
Pagina:
First
Prev