×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
1101
Prossime Aste
Risultati
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
Arte orientale - 东方艺术
mer
22 Dicembre 2021
Arte orientale - 东方艺术
Asta Premium, n.1101
ore 10.30
Lotti 1-131
ore 15.00
Lotti 132-247
Orari Asta
22/12/2021 Ore 10:30 - Lotti 1-131
22/12/2021 Ore 15:00 - Lotti 132-247
Sabato
18 dicembre 2021
10-18
Domenica
19 dicembre 2021
10-18
Lunedì
20 dicembre 2021
10-18
Martedì
21 dicembre 2021
10-18
Entra o registrati
Risultati in PDF
Risultati
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Acquista il Catalogo
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Arte orientale
Overview
Lotti
Filtra e ordina
Arte orientale
Nessuna
Nessuna
Aggiudicazione
Fascia di prezzo da
0 €
a
80000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 247 LOTTI
Pagina:
Next
Last
SCULTURA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
SCULTURA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in corallo rosso raffigurante ballerina; g 84,2 alt. cm 12,3 [..]
Stima
€ 500 / 600
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX
INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX in corallo rosso, raffigurante Guanyin che suona sotto [..]
Stima
€ 850 / 1.000
Dettagli
INTAGLIO, GIAPPONE, SEC. XIX-XX
INTAGLIO, GIAPPONE, SEC. XIX-XX in corallo raffigurante due bambini con figura femminile sopra budai, [..]
Stima
€ 10.000 / 15.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
SCULTURA, CINA, TARDA DINASTIA QING
SCULTURA, CINA, TARDA DINASTIA QING in corallo rosso, raffigurante figura femminile con ventaglio [..]
Stima
€ 6.000 / 8.000
Dettagli
FIGURA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX
FIGURA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX in corallo rosso, raffigurante Guanyin con bambino su roccia [..]
Stima
€ 12.000 / 14.000
Dettagli
INTAGLIO, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XX
INTAGLIO, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XX in corallo rosso, raffigurante Guanyin che tiene in [..]
Stima
€ 3.000 / 5.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
INCENSIERE CON COPERCHIO, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XIX-XX in giadeite verde mela con prese [..]
Stima
€ 1.500 / 2.000
Dettagli
SNUFF BOTTLE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
SNUFF BOTTLE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in giada bianca di forma sferica; alt. cm 6,5 [..]
Stima
€ 1.200 / 1.500
Dettagli
INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in giada bianca, raffigurante mano di Buddha; alt. cm 5,2 [..]
Stima
€ 400 / 500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
10
INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII-XIX
INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII-XIX in giada bianca, raffigurante personaggio sdraiato avvolto [..]
10
Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
11
INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII-XIX in giada verde pallido, lavorato a forma di barca con [..]
11
Stima
€ 20.000 / 30.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
12
FIBBIA, CINA, DINASTIA MING, SEC. XVI-XVII
FIBBIA, CINA, DINASTIA MING, SEC. XVI-XVII in giada grigia-bianca, incusso con decoro geometrico, [..]
12
Stima
€ 500 / 600
Dettagli
13
INTAGLIO, CINA, DINASTIA MING, SEC. XVI-XVII
INTAGLIO, CINA, DINASTIA MING, SEC. XVI-XVII in giada verde celadon, con inclusioni in rosso, raffigurante [..]
13
Stima
€ 5.000 / 6.000
Dettagli
14
INTAGLIO, CINA, DINASTIA MING, SEC. XVII
INTAGLIO, CINA, DINASTIA MING, SEC. XVII in giada verde celadon, raffigurante il figlio di drago Chiwen, [..]
14
Stima
€ 2.000 / 3.000
Dettagli
15
FIBBIA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
FIBBIA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in giada verde spinacio, lavorata a forma di divinità [..]
15
Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
16
SEPARÈ DA TAVOLO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX- XX
SEPARÈ DA TAVOLO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX- XX in giada verde spinacio lavorato con scena [..]
16
Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
17
INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in giada verde celadon con inclusioni in rosso ferro, raffigurante [..]
17
Stima
€ 600 / 800
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
18
INTAGLIO, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XIX-XX
INTAGLIO, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XIX-XX in agata scolpita a forma di foglia con fiori, rami [..]
18
Stima
€ 1.500 / 2.000
Dettagli
19
INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in giada bianco-pallido, raffigurante ariete con bambino [..]
19
Stima
€ 1.500 / 2.000
Dettagli
20
COPPIA DI FIGURE, CINA, SEC. XX
COPPIA DI FIGURE, CINA, SEC. XX in giadeite color verde celadon poggiante su base in legno; alt. cm [..]
20
Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
21
INTAGLIO, CINA, DINASTIA MING, SEC. XVII in giada verde celadon con inclusione rossa, raffigurante [..]
21
Stima
€ 8.000 / 10.000
Dettagli
22
INTAGLIO, CINA, DINASTIA MING, SEC. XVII in giada bianca con inclusioni rosse, raffigurante uno dei [..]
22
Stima
€ 3.000 / 5.000
Dettagli
23
INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in giada verde pallido, raffigurante cavallo sdraiato e [..]
23
Stima
€ 6.000 / 8.000
Dettagli
24
INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII-XIX in giada verde pallido, raffigurante scettro con la [..]
24
Stima
€ 30.000 / 50.000
Dettagli
25
VASO CON COPERCHIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVII-XVIII
VASO CON COPERCHIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVII-XVIII in porcellana bianco-blu, decorato con figure [..]
25
Stima
€ 3.000 / 4.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
26
PORTA THE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVII
PORTA THE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVII in porcellana bianco-blu, di forma squadrata, decorato [..]
26
Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
27
VERSATOIO, CINA, DINASTIA MING, SEC. XVI
VERSATOIO, CINA, DINASTIA MING, SEC. XVI in porcellana bianco-blu, decorato con fiori e rami, marchio [..]
27
Stima
€ 7.000 / 10.000
Dettagli
28
VASO CON COPERCHIO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVII-XVIII in porcellana bianco-blu, decorato con paesaggio [..]
28
Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
29
GRUPPO DI QUATTRO VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
GRUPPO DI QUATTRO VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII in porcellana bianco-blu, a forma di doppia [..]
29
Stima
€ 20.000 / 30.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
30
COPPIA DI POTICHE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
COPPIA DI POTICHE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana bianco-blu, decorata con fiori e foglie; [..]
30
Stima
€ 500 / 600
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
1 - 30 di 247 LOTTI
Pagina:
Next
Last