×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
1216
Prossime Aste
Risultati
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
Arte Orientale
mer
5 Luglio 2023
Arte Orientale
Asta Premium, n.1216
Ore 10:30
Lotti: 1-148
Ore 15:00
Lotti: 149-268
Orari Asta
05/07/2023 Ore 10:30 - Lotti 1-148
05/07/2023 Ore 15:00 - Lotti 149-268
Sabato
1 Luglio 2023
10-18
Domenica
2 Luglio 2023
10-13
Lunedì
3 Luglio 2023
10-18
Martedì
4 Luglio 2023
10-18
Entra o registrati
Risultati in PDF
Risultati
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Acquista il Catalogo
Condizioni di vendita
Dipartimenti collegati
Arte orientale
Overview
Lotti
Filtra e ordina
Sottsass Ettore
Arte orientale
Nessuna
Nessuna
Aggiudicazione
Fascia di prezzo da
0 €
a
80000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 268 LOTTI
Pagina:
Next
Last
INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX-XX
INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX-XX in corallo raffigurante due personaggi femminili. Un personaggio [..]
Stima
€ 800 / 1.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX
INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX in corallo raffigurante Guanyi con bambino su base di legno [..]
Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
VASO CON COPERCHIO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX
VASO CON COPERCHIO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX in corallo raffigurante Taipingyouxiang, una coppia [..]
Stima
€ 3.000 / 4.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
INTAGLIO, CINA, DINASTIA YUAN, SEC.XIII-XVI
INTAGLIO, CINA, DINASTIA YUAN, SEC.XIII-XVI porzione superiore di cappello in giada raffigurante [..]
Stima
€ 1.000 / 2.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
FIBBIA, CINA, DINASTIA QING, SEC.XVIII
FIBBIA, CINA, DINASTIA QING, SEC.XVIII in giada bianco verde a forma di Annodatura cinese. [..]
Stima
€ 1.000 / 2.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XVIII
INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XVIII in giada bianca celadon raffigurante fiori, uccelli e rami. [..]
Stima
€ 3.500 / 4.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XX
INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XX in giada bianca raffigurante una campanula Alt.cm 10,2 [..]
Stima
€ 2.000 / 3.000
Dettagli
FIBBIA, CINA, DINASTIA QING, SEC.XVIII-XIX
FIBBIA, CINA, DINASTIA QING, SEC.XVIII-XIX in giada bianca intagliato un paesaggio con un pino su [..]
Stima
€ 1.300 / 1.500
Dettagli
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XVIII-XIX
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XVIII-XIX in giada bianca di forma Hu con fenice che vola tra le nuvole, [..]
Stima
€ 6.000 / 8.000
Dettagli
10
INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX in giada bianca raffigurante bambino con doppia zucca. [..]
10
Stima
€ 500 / 600
Dettagli
11
INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XVIII-XIX
INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XVIII-XIX in giada bianca che ritrae un bambino che gioca con il [..]
11
Stima
€ 3.000 / 5.000
Dettagli
12
VERSATOIO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XVIII-XIX
VERSATOIO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XVIII-XIX in giada verde pallido con presa a forma di Chilong. [..]
12
Stima
€ 3.000 / 5.000
Dettagli
13
FIBBIA ED INTAGLIO MONTATI SU STRUTTURA IN SPECCHIO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XVIII-XIX
FIBBIA ED INTAGLIO MONTATI SU STRUTTURA IN SPECCHIO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XVIII-XIX in giada bianca [..]
13
Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
14
14
Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
15
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XVIII
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XVIII in giada bianco verde pallido con decoro Ruyiyun stilizzato a [..]
15
Stima
€ 6.000 / 8.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
16
TAZZINA CON COPERCHIO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XVIII-XIX
TAZZINA CON COPERCHIO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XVIII-XIX in giadeite bianca di neve. Diam.cm [..]
16
Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
17
COPPA DI LIBAGIONE, CINA, DINASTIA QING, SEC.XVII-XVIII
COPPA DI LIBAGIONE, CINA, DINASTIA QING, SEC.XVII-XVIII in giada verde celadon raffigurante Chilong [..]
17
Stima
€ 4.000 / 5.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
18
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX-XX
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX-XX in giadeite di colore mela verde e bianco a forma squadrata [..]
18
Stima
€ 5.000 / 8.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
19
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX in giadeite colore bianco e verde mela, foglie e insetti a rilievo, [..]
19
Stima
€ 5.000 / 8.000
Dettagli
20
INTAGLIO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XX in giadeite color verde mela e viola lavanda che ritrae una [..]
20
Stima
€ 3.000 / 4.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
21
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX in giadeite di forma squadrata color lavanda e verde mela con frutti [..]
21
Stima
€ 3.000 / 5.000
Dettagli
22
VASO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX in giadeite a forma arcaica tulu con pareti rettangolari lavorate [..]
22
Stima
€ 6.000 / 8.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
23
PENDENTE, CINA, DINASTIA QING, SEC.XVIII
PENDENTE, CINA, DINASTIA QING, SEC.XVIII in giadeite verde e bianca a forma di lingotto con motivi [..]
23
Stima
€ 2.000 / 3.000
Dettagli
24
VASO , CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX-XX
VASO , CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX-XX in giadeite color lavanda e verde mela con rami a rilievo, [..]
24
Stima
€ 2.000 / 4.000
Dettagli
25
GRUPPO DI SEI SNUFF BOTTLES, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX-XX
GRUPPO DI SEI SNUFF BOTTLES, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX-XX in porcellana bianco e blu. Quattro snuff [..]
25
Stima
€ 500 / 600
Dettagli
26
GRUPPO DI SETTE SNUFF BOTTLES IN VETRO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX-XX
GRUPPO DI SETTE SNUFF BOTTLES IN VETRO, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX-XX in vetro, dipinti sulla superficie [..]
26
Stima
€ 600 / 800
Dettagli
27
GRUPPO DI QUATTRO SNUFF BOTTLES, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX-XX
GRUPPO DI QUATTRO SNUFF BOTTLES, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX-XX una in vetro e porcellana, due in [..]
27
Stima
€ 400 / 500
Dettagli
28
GRUPPO DI SEI SNUFF BOTTLE, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX-XX
GRUPPO DI SEI SNUFF BOTTLE, CINA, DINASTIA QING, SEC.XIX-XX in vetro, dipinte sulla superficie interna. [..]
28
Stima
€ 500 / 600
Dettagli
29
COPPIA DI POTICHE, CINA, DINASTIA QING SEC.XIX
COPPIA DI POTICHE, CINA, DINASTIA QING SEC.XIX con coperchio in porcellana “power blue” [..]
29
Stima
€ 1.000 / 2.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
30
DUE VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC.XVIII
DUE VASI, CINA, DINASTIA QING, SEC.XVIII in porcellana bianco e blu a forma di Zhuiping raffigurante [..]
30
Stima
€ 1.000 / 2.000
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
1 - 30 di 268 LOTTI
Pagina:
Next
Last