×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
1291
Prossime Aste
Risultati
Nel sito
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
Sculture dal XIV al XIX secolo
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Design e arti decorative del '900
Whisky e distillati da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Libri, manoscritti e autografi
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Ita
Eng
Share
My Pandolfini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Pandolfini Live
Le Aste
Prossime Aste
Risultati
Dipartimenti
International fine art
Dipinti antichi
Arte moderna e contemporanea
Dipinti del secolo xix
Gioielli
Nft
Orologi da polso e da tasca
Arte orientale
Mobili e oggetti d'arte
Vini pregiati e da collezione
Archeologia
Luxury vintage fashion
Argenti
Porcellane e maioliche
Works on Paper
Monete e medaglie
Auto classiche
La casa d'aste
Storia
Staff
Sedi
Partner
La settimana di pandolfini
Press
Contatti
Modello 231
Whistleblowing
Video
Vendere
Come vendere
Condizioni generali
Form di valutazione
Valutazione arte e preziosi
Private sales
Acquistare
Come acquistare
Corrispettivo d'asta e iva
Private sales
Cataloghi
Pandolfini live
Pandolfini tempo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Le Aste
CERAMICA. MAIOLICHE E PORCELLANE DAL XVI AL XIX SECOLO
gio
27 Giugno -
gio
4 Luglio 2024
Asta online, n.1291
NO
Lunedì
1 luglio 2024
10-18
Martedì
2 luglio 2024
10-18
Mercoledì
3 luglio 2024
10-18
Entra o registrati
Risultati in PDF
Risultati
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Condizioni di vendita
Info Post Vendita
Dipartimenti collegati
Porcellane e maioliche
Overview
Lotti
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Porcellane e maioliche
Aggiudicazione
Fascia di prezzo da
0 €
a
2000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
121 - 150 di 167 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last
121
RINFRESCATOIO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1780 CIRCA
RINFRESCATOIO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1780 CIRCA in porcellana dipinta in policromia, corpo [..]
121
Stima
€ 1.200 / 1.800
Dettagli
122
VASSOIETTO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1780
VASSOIETTO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1780 in porcellana dipinta in policromia; di forma quadrangolare [..]
122
Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
123
VASSOIETTO SAGOMATO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1770-1780
VASSOIETTO SAGOMATO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1770-1780 in porcellana dipinta in policromia e [..]
123
Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
124
COPPIA DI MARESCIALLE, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1760 CIRCA
COPPIA DI MARESCIALLE, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1760 CIRCA in porcellana dipinta in policromia [..]
124
Stima
€ 1.200 / 1.800
Dettagli
125
CAFFETTIERA, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1780 CIRCA
CAFFETTIERA, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1780 CIRCA in porcellana dipinta in bicromia porpora e azzurro, [..]
125
Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
126
COPPIA DI ZUPPIERE, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1780 CIRCA
COPPIA DI ZUPPIERE, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1780 CIRCA in porcellana dipinta in policromia, corpo [..]
126
Stima
€ 2.000 / 3.000
Dettagli
127
CAFFETTIERA, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1780 CIRCA in porcellana dipinta in policromia, corpo piriforme, [..]
127
Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
128
CAFFETTIERA, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1790-1800 CIRCA
CAFFETTIERA, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1790-1800 CIRCA in porcellana dipinta in monocromia porpora [..]
128
Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
129
PIATTO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1790-1800 CIRCA
PIATTO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1790-1800 CIRCA in porcellana dipinta in monocromia porpora e [..]
129
Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
130
CAFFETTIERA, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1780 CIRCA in porcellana dipinta in policromia e oro, corpo [..]
130
Stima
€ 600 / 900
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
131
ASSORTIMENTO DA CAFFÈ, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1770-1780
ASSORTIMENTO DA CAFFÈ, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1770-1780 in porcellana dipinta in policromia [..]
131
Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
132
PLACCA, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1760 CIRCA
PLACCA, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1760 CIRCA in porcellana bianca con un rilievo molto basso, raffigurante [..]
132
Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
133
FIGURA, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1770 CIRCA
FIGURA, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1770 CIRCA in porcellana bianca raffigura Arlecchino in posa [..]
133
Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
134
PLACCHETTA, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, INIZIO SECOLO XIX
PLACCHETTA, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, INIZIO SECOLO XIX in porcellana dipinta in policromia di forma [..]
134
Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
135
CREMIERA, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1780 CIRCA
CREMIERA, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1780 CIRCA In porcellana bianca con decori in oro, corpo arrotondato [..]
135
Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
136
CAFFETTIERA CON COPERCHIO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1790 CIRCA
CAFFETTIERA CON COPERCHIO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1790 CIRCA in porcellana bianca con decoro [..]
136
Stima
€ 500 / 800
Dettagli
137
CAFFETTIERA, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI (ATTR.), 1768 CIRCA
CAFFETTIERA, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI (ATTR.), 1768 CIRCA in porcellana dipinta in policromia, [..]
137
Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
138
ZUCCHERIERA CON COPERCHIO, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1770 CIRCA
ZUCCHERIERA CON COPERCHIO, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1770 CIRCA in porcellana dipinta in policromia [..]
138
Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
139
COPPIA DI PICCOLI GRUPPI, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1770 CIRCA
COPPIA DI PICCOLI GRUPPI, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1770 CIRCA in porcellana bianca, raffiguranti [..]
139
Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
140
GRUPPO, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1770 CIRCA
GRUPPO, VENEZIA, MANIFATTURA COZZI, 1770 CIRCA in porcellana bianca, raffigurante Zeus seduto su [..]
140
Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
141
GRUPPO, NOVE, MANIFATTURA ANTONIBON, 1770 CIRCA
GRUPPO, NOVE, MANIFATTURA ANTONIBON, 1770 CIRCA in porcellana bianca, raffigurante una dama con parrucca [..]
141
Stima
€ 600 / 900
Dettagli
142
VASETTO, NAPOLI, MANIFATTURA DI CAPODIMONTE, METÀ SECOLO XVIII
VASETTO, NAPOLI, MANIFATTURA DI CAPODIMONTE, METÀ SECOLO XVIII in porcellana bianca, piriforme [..]
142
Stima
€ 500 / 800
Dettagli
143
POUT-POURRI, NAPOLI, MANIFATTURA DI CAPODIMONTE, 1743-1744
POUT-POURRI, NAPOLI, MANIFATTURA DI CAPODIMONTE, 1743-1744 in porcellana bianca, corpo sagomato a [..]
143
Stima
€ 1.800 / 2.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
144
CAFFETTIERA, NAPOLI, MANIFATTURA DI CAPODIMONTE, 1750 CIRCA
CAFFETTIERA, NAPOLI, MANIFATTURA DI CAPODIMONTE, 1750 CIRCA in porcellana dipinta in policromia e [..]
144
Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
145
145
Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
146
FIGURA, NAPOLI, REAL FABBRICA FERDINANDEA, 1790-1800
FIGURA, NAPOLI, REAL FABBRICA FERDINANDEA, 1790-1800 in porcellana bianca, raffigurante una giovane [..]
146
Stima
€ 600 / 900
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
147
FIGURA, NAPOLI, REAL FABBRICA FERDINANDEA, 1790-1800 in porcellana bianca raffigurante una giovane [..]
147
Stima
€ 600 / 900
Dettagli
148
FIGURA, NAPOLI O BUEN RETIRO, 1770 CIRCA
FIGURA, NAPOLI O BUEN RETIRO, 1770 CIRCA in porcellana dipinta in policromia, raffigurante personaggio [..]
148
Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
149
QUATTRO BUSTINI, NAPOLI, REAL FABBRICA FERDINANDEA, 1790-1800
QUATTRO BUSTINI, NAPOLI, REAL FABBRICA FERDINANDEA, 1790-1800 in porcellana policroma raffiguranti [..]
149
Stima
€ 2.000 / 3.000
Dettagli
150
COPPIA DI BUSTINI, NAPOLI, SECONDA METÀ SECOLO XVIII
COPPIA DI BUSTINI, NAPOLI, SECONDA METÀ SECOLO XVIII in porcellana dipinta in policromia e [..]
150
Stima
€ 1.200 / 1.800
Aggiudicazione
Entra o registrati
Dettagli
121 - 150 di 167 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Next
Last